Губернатор Московской области Шойгу прокатился на электричке и поручил своим министрам испытывать жизнь народа «на себе»

отметили
66
человек
в архиве
Губернатор Московской области Шойгу прокатился на электричке и поручил своим министрам испытывать жизнь народа «на себе»
В понедельник утром на подмосковной станции «Жаворонки» появился необычный пассажир. Он практически ничем не отличался от окружающих – джинсы, куртка, поднятый воротник и хмурый взгляд, соответствующий началу недели. Купил в кассе билет, прошел через турникет и затерялся в толпе на перроне. На него никто не обращал внимания. Лишь продавщица в газетном киоске, продавая газету, вдруг воскликнула: «Ой, вы так похожи на Шойгу».

Через несколько минут губернатор Московской области вместе с потоком пассажиров протиснулся в подошедшую электричку, нашел в вагоне свободное место, сел с краю и достал из кармана газету. Но почитать не удалось. Соседи, явно не веря своим глазам, все же узнали в нем Сергея Шойгу и неуверенно поздоровались. Тут уже и сам губернатор стал интересоваться у попутчиков, каково им в роли пассажиров. Какие проблемы с поездками, с ситуацией на станциях, с парковками машин у привокзальных площадей… Стал выяснять, что бы они хотели изменить, улучшить. Разговор стал живым и очень предметным. Хотя число участников так и ограничилось случайными попутчиками. Остальные пассажиры плотно набитого вагона не обратили внимания на особо важную персону, умело затерявшуюся в толпе. Да и заметить вип-пассажира было сложно – ни охраны, ни когорты чиновников. Попутчик и попутчик. Проехал полчаса до Москвы, вышел, протиснувшись с трудом к двери, и был таков.

А уже через час на селекторном совещании губернатор ставил задачи министрам и главам администрации: в течение недели проверить все 397 областных станций пригородных электричек. Определить места для строительства перехватывающих парковок повсюду, где люди, отправляясь на работу в Москву, вынуждены оставлять от пятидесяти машин и более. Особое внимание обратить на крупные станции и ближнее Подмосковье. Проверить состояние вагонов, оценить условия, в которых более миллиона человек ежедневно вынуждены ездить в Москву и обратно. Проверить условия и качество торговли вблизи станций. И обратить внимание на расписание электричек, потому что в вагоне ему рассказали, что на некоторых направлениях после десяти часов вечера из столицы уже не уедешь. А значит, и на работе не задержаться. И в театр не сходить.
Постановку задач губернатор завершил неожиданным призывом – всем министрам и прочим руководящим лицам лично проверять «на себе» работу районных поликлиник, сберегательных касс, рынков, магазинов, автобусов, маршруток и прочих жизненно важных точек, которые не всегда радуют жителей Подмосковья. Но о том, где намерен неожиданно появиться он сам, Сергей Шойгу рассказывать не стал.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Hunter777
+16
Hunter777, 4 Сентября 2012 , url
Как же боянны пиар-ходы наших политиков…
fStrange
+3
fStrange, 4 Сентября 2012 , url
Ага. Помниццо и Собян7ин примерно так начинал. С поездок по городу.
fakenews
+5
fakenews, 4 Сентября 2012 , url
и ЕБН тоже, а Путин чемоданы таскал. И таксистом подрабатывал.
djamix
+15
djamix, 4 Сентября 2012 , url
С другой стороны многие ранее кричали что-то в стиле: а пусть сам проедет, прокатится и так далее.
Тут сделал человек, без помпы, без понтов и без охраны и предварительной зачистки — опять не то?:-)
MaksZzn
+1
MaksZzn, 4 Сентября 2012 , url
Тут все просто )) Вот например. Саак не пиарится ни разу )) А наши только пиарятся )
Bill Gates
+1
Bill Gates, 4 Сентября 2012 , url
Тут сделал человек, без помпы, без понтов и без охраны и предварительной зачистки — опять не то?:-)
Единственно возможная новизна сюжета — «без предварительной зачистки». Охрана была, просто не светилась, а понты мы видим в виде этой сенсационной статьи.
Короче, пиар для политика — это часть работы, но ждем от Кожугетыча реальных дел. Пока не видно.
djamix
+1
djamix, 4 Сентября 2012 , url
Любой политик обязан пиариться, согласен. Иначе он не политик.
От Шойгу я тоже жду реальных дел.
Во всяком случае, он себя министром МЧС во многом показал неплохим управленцем.
Хотя и косяки были.
banned
+2
banned, 4 Сентября 2012 , url
Любой политик обязан пиариться, согласен. Иначе он не политик.
пиар пиару рознь, а добрую молву люди сами разнесут.
мб не видели такого паренька?

В сентябре 1981 года Санкара был назначен военным правительством Государственным секретарём по информации. На первое своё заседание кабинета он приехал на велосипеде. Уже 21 апреля 1982 года Санкара подал в отставку и открыто перешёл в оппозицию, обвинив военных в подавлении рабочих и профсоюзов со словами «Горе тем, кто затыкает народу рот!».

Важным для продвижения революции Томас Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.

Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы».


простите за «простынь»
Alexander
+3
Alexander, 4 Сентября 2012 , url
Вот лично я считаю, что последнее время слишком мало было дешёвого популизма 90-х годов. Не, всем понятно, что такие ходы для популярности служат, но, блин, когда даже их не делают, это говорит о том, что власти своей популярностью в народе не интересуются в принципе, и это ещё хуже, чем популизм.
catherina
0
catherina, 5 Сентября 2012 , url
А слог-то какой! прям читаешь и плачешь
firevoodoo
+9
firevoodoo, 4 Сентября 2012 , url
Событие, блять
croatian
+1
croatian, 4 Сентября 2012 , url
Снизошли.
Lim
+2
Lim, 4 Сентября 2012 , url
источник: s019.radikal.ru
firevoodoo
+5
firevoodoo, 4 Сентября 2012 , url
Где мой фэйспалм жпг…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать