В Лондоне состоится премьера британской экранизации «Анны Карениной»

отметили
7
человек
в архиве
В Лондоне состоится премьера британской экранизации «Анны Карениной»
Премьера новой британской экранизации известного всему миру романа Льва Толстого «Анна Каренина» состоится в Лондоне. Над новым кинопрочтением романа, который был написан 130 лет назад, трудилась плеяда британских звезд, таких как режиссер Джо Райт, сценарист Том Стоппард и композитор Дарио Марианелли.

Главные роли в 130-минутном фильме сыграли Кира Найтли (Анна), Джуд Лоу (Каренин), Аарон Джонсон (Вронский) и многие другие, передает РИА Новости.

Съемки проходили в Великобритании и Россиив конце 2011 — начале 2012 годов. В массовых сценах фильма, приняли участие представители русскоязычной общины Лондона и Оксфорда.

Джо Райт, отметивший в августе 40-летие, уже не первый раз обращается к историческим костюмным драмам. Известность он получил благодаря экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» (2005). Он даже снискал набор наград, включая BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар». Кира Найтли исполнила главные роли в обеих картинах.

Авторы «Анны Карениной» 2012 года решили поместили сюжетную канву романа Толстого в рамки театра. Сцены сменяют одну другую вместе с декорациями петербургского и московского света. Авторы лишь изредка «выпускают» зрителя в реальный мир русской деревни.

Пол Вебстер, продюсер картины, на спецпоказе в Британской библиотеке признался, что он до сих пор волнуется, как воспримут зрители театральную атмосферу классического романа.

Сценарист Стоппард, рассказал, что стремился изложить сюжет «Анны Карениной» в «довольно ортодоксальной манере».

«Я нашел время переложить „Анну Каренину“ на киносценарий, поскольку это Джо и это Толстой, и должна быть очень веская причина не браться за подобную работу», — рассказал Стоппард.

Вечером во вторник на площади Лестер-сквер в самом центре Лондона по красной дорожке перед кинотеатром Odeon пройдут актеры и создатели фильма.

В британский прокат картина выходит в пятницу. В США релиз намечен на ноябрь. В России посмотреть британскую интерпретацию «Анны Карениной» можно будет только с 3 января 2013 года.
Добавил AlekseyFN AlekseyFN 4 Сентября 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать