Российскую авиакомпанию Аэрофлот оштрафовали в США за непрозрачность цен на билеты

отметили
92
человека
в архиве
Российскую авиакомпанию Аэрофлот оштрафовали в США за непрозрачность цен на билеты
Министерство транспорта США оштрафовало ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» (РТС: AFLT) на $60 тысяч. Как говорится в сообщении ведомства, Аэрофлот нарушил правила, регулирующие вопросы защиты прав пассажиров.

Документ, вступивший в силу в январе этого года, предписывает авиакомпаниям раскрывать полную стоимость билета с учетом всех налогов и сборов. Кроме того, перевозчик обязан без штрафных санкций отменять заказ на приобретение билета в течение суток, после того как он был сделан. Правила распространяются как на американские, так и на иностранные авиакомпании и их агентов.

На сайте Аэрофлота чиновники обнаружили цены, не учитывающие некоторые дополнительные выплаты. Обязательств относительно бесплатного резервирования и его отмены, напротив, Минтранс США на сайте Аэрофлота (в период между 24 января и 13 марта) не нашел.

«Пассажиры должны иметь возможность легко определять полную стоимость перевозки перед полетом, бесплатно резервировать билет и отменять резерв в течение 24 часов. Министерство продолжит отстаивать права потребителей и применять санкции в случае их нарушения», — сказал секретарь министерства Рэй ЛаХуд, процитированный в сообщении.
Добавил Mindwork Mindwork 5 Сентября 2012
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+10
deoxyribonucleic, 5 Сентября 2012 , url
Так им и надо: а то привыкли вести бизнес как в РФ — что хочу, то верчу…
Lim
+10
Lim, 5 Сентября 2012 , url
аэрофлот весьма удивился. а чо, воровать тут нельзя, что ли? детишкам на леденцы, жене на цацки, подумаешь!
Andronid
+1
Andronid, 5 Сентября 2012 , url
партнеры летели из США в МСК на Аэрофлоте — потеряли чемодан. Через неделю улетели — так и не нашли партнеры свой чемодан. ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать