Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв

отметили
26
человек
в архиве
Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв
Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.

Президент Владимир Путин, переизбранный на пост главы государства в третий раз в мае минувшего года, регулярно совершает резонансные поступки. Будучи премьером, Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория погрузился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры приблизительно шестого века нашей эры. Позже фотография премьера, облаченного в гидрокостюм и держащего в руках две амфоры, которые были частично разбиты, была опубликована на первых полосах российских и западных СМИ.
Добавил Hunter777 Hunter777 5 Сентября 2012
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 5 Сентября 2012 , url
Было в комментах
fakenews
+11
fakenews, 5 Сентября 2012 , url
а Клешни ему не дадут? весло держать.
zif
+3
zif, 5 Сентября 2012 , url
«Я лично видела последнюю птицу в 2010 году», — сообщила мне специалист по охране птиц, орнитолог из ИПЭЭ РАН, кандидат биологических наук Софья Розенфельд (ее слова подтверждаются отчетами зоологов Евгения Брагина, Эллен В. Таваколли, Париса Халафбейги: в популяции западно-сибирского стерха уже 2 года назад оставалось 1-2 особи).
Стерхи оказались амфорами
yache
+1
yache, 5 Сентября 2012 , url
Я так понял занят он сильно в сентябре…
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 5 Сентября 2012 , url
Угу. Клювом щёлкать будет
Nertozander
+1
Nertozander, 5 Сентября 2012 , url
gazeta.ru купились? :)
Netto
+1
Netto, 6 Сентября 2012 , url
Анекдот светских времён вспомнился, про чукотского охотника:

“Хищный зверь этот дельтаплан, однако. Три раз по нём стрелял, покуда он человека не отпустил!”


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать