Дорожный конфликт во Всеволожске произошел не со священником, а с коммерсантом – полиция

отметили
20
человек
в архиве
Дорожный конфликт во Всеволожске произошел не со священником, а с коммерсантом – полиция
Полицейские Ленинградской области в ходе расследования установили личность избившего двух пожилых женщин во время дорожного конфликта во Всеволожске, им оказался директор коммерческой фирмы.

«В ходе проверки было установлено, что конфликт произошел 2 сентября 2012 года в 12:20 на месте парковки у магазина напротив церкви с водителем автомашины „Хюндай Гетц“, 34-летним директором одной из местных коммерческих организаций», — сообщается в среду на официальном сайте Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В ходе спора из-за места парковки водитель нанес телесные повреждения двум женщинам. По версии мужчины, данная реакция была спровоцирована тем, что одна из пострадавших ударила по стеклу двери его автомобиля, после чего нанесла удар ладонью по его лицу.

Проводится доследственная проверка, у обратившихся в больницу женщин врачи зафиксировали закрытые черепно-мозговые травмы, различные ушибы и гематомы.

Как ранее сообщалось, в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением об избиении в дорожном конфликте якобы со священнослужителем.
Добавил alex_green alex_green 5 Сентября 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Гудвин
+10
Гудвин, 6 Сентября 2012 , url
Да, удивительно получается. Судя по статье КП и адрес его известен, и даже извиниться приходил. И в епархию звонили, интервью брали. Ан нет, совсем не тот человек, и вовсе даже не священник, а просто барыга, путаница вышла. Бывает.

— Будах? — сказал он раздумчиво. — Это который же Будах? Растлитель, что ли?
— Не, — сказал другой монах. — Растлитель — тот Рудах. Его и выпустили еще ночью. Сам отец Кин его расковал и наружу вывел. А я…
— Вздор, вздор! — нетерпеливо сказал Румата, похлопывая себя бумагой по бедру. — Будах. Королевский отравитель.
— А-а… — сказал смотритель. — Знаю. Так он уже на колу, наверное… Брат Пакка, сходи в двенадцатую, посмотри.

Минут через пять из-за поворота появился посланный монах, таща за собой на веревке худого, совершенно седого старика в темной одежде.
— Вот он, Будах-то! — радостно закричал монах еще издали. — И ничего он не на колу, живой Будах-то, здоровый! Маленько ослабел, правда, давно, видать, голодный сидит…
Mindwork
+6
Mindwork, 6 Сентября 2012 , url
сброса
:))
веляет
Вы настолько сильно верите в то, что РПЦ кто-то тГавит, что ищете любую соломинку, чтобы за нее ухватиться. Проснитесь, твердолобый наш! Жаль повторно нельзя вас забанить, но я думаю другие участники сделают соответствующие выводы о вашей вменяемости.
Протодиакон, солист хора и директор клуба

О Сергее Фрунзе известно немного. Ему 34 года, он уроженец Молдавии. И кстати, не протоиерей — кем Фрунза едва ли может быть в силу молодости и кем его изначально «назначили» СМИ — а протодиакон. Об этом сообщают пользователи соцсети Всеволожска, где впервые появилась информация о происшествии на дороге.

Интересные факты из биографии Фрунзы приводит и блоггер Дмитрий Абрамов на сайте «Эха Москвы». «Его хорошо знает епархиальное начальство, поскольку он является солистом (бас) Хора Духовенства Санкт-Петербургской митрополии», — пишет блоггер.

Священнослужитель, помимо пения в хоре, участвует и в других мероприятиях, организуемых РПЦ. Так, в январе он проводил награждение призеров городского этапа детско-юношеского конкурса «Уроки верности и любви», посвященного блаженной Ксении Петербургской. «Наверняка маленькие воспитанники и не догадывались, что здоровенный „дядя в рясе“, вручавший им гостинцы, может оказаться самым настоящим „оборотнем“, который набросится с кулаками на их бабушек», — язвит блоггер. Он также приводит ссылку на странице «ВКонтакте», принадлежавшую Фрунзе. Аккаунт, утверждает блоггер, был «зачищен» после инцидента.

Интересно, что, по сведениям правоохранительных органов, Фрунза уже не является представителем духовенства. «Он бывший священник, а сейчас директор клуба», — сообщил «Интерфаксу» источник в полиции, не уточнив, впрочем, о каком клубе идет речь.

Эта информация противоречит заявлению представителей Санкт-Петербургской епархии РПЦ, где сегодня ИТАР-ТАСС заявили о том, что протодиакон Фрунза отстранен от служения до выяснения обстоятельств случившегося.

Чувакисточник: vsevraion.ru
Wines
+1
Wines, 6 Сентября 2012 , url
Исправил заголовок. Предлагаю бороться за правду как-то так.
banned
+2
banned, 6 Сентября 2012 , url
Есть такое явление в психологии — отказ посмотреть в глаза правде, если эта правда слишком страшная. Например — измена самого близкого человека. Широко распространённое явление, я с ним в оперативной работе постоянно сталкивался.
То же самое в политике. Есть формула — мы ничего не знали! Немцы так говорили потом про концлагеря. У нас так говорили про ГУЛаг, про чистки. Хотя честнее будет сказать — не хотели знать, пока носом не ткнули.

пс: голосую и призываю коллег поддержать новость.
Mindwork
+1
Mindwork, 6 Сентября 2012 , url
Спасибо!
Netto
+5
Netto, 6 Сентября 2012 , url
прекрасный пример целенаправленного сброса против РПЦ

Чего чего чего?! Прокомментируйте вот этого аэромонаха, тогда и о сбросах поговорим.

1. Ещё одно ДТП со священником. На сей раз со смертельным исходом, водитель скрылся с места происшествия

2. Попавший в ДТП на BMW Z4 священник был за рулём как частное лицо — РПЦ

Это не сброс, это уже готовая калька, шаблон блеать, для подобных дел невинно оговариваемых батюшек.
u.nik.myopenid.com
+13
u.nik.myopenid.com, 6 Сентября 2012 , url
«Буквально за день до того был уволен из органов»

ch3
+8
ch3, 6 Сентября 2012 , url
Т.е это был не упоминаемый ранее 34-летний Сергей Фрунза? Принадлежность его к священнослужителям выглядит правдоподобно.
Сдается мне, предприниматель и священник не настолько взаимоисключающи, просто по базам органов он проходил как предприниматель.
davaeron
+8
davaeron, 6 Сентября 2012 , url
Всё правильно они сказали, РПЦ — коммерсанты!
Mindwork
+4
Mindwork, 6 Сентября 2012 , url
Я специально за новость проголосую и призываю ее не копать! Ибо та новость незаслуженно в топ не попала из-за таких ревнителей РПЦ как вы, которые верят в то, что ее кто-то травит. Кто-то силой заставляет Кирилла одеть часы за лям. Ах-ха-ха.
Wines
+1
Wines, 6 Сентября 2012 , url
И даже не в часах дело, представляется. Людям не нравится именно то, что он начал врать и отпираться. Такого позора Россия давным давно не видела со времён президента-алкоголка.
Mindwork
0
Mindwork, 6 Сентября 2012 , url
Вы правы, коллега!
croatian
+1
croatian, 6 Сентября 2012 , url
Немного фоточек:




Пострадавшей от рук священнослужителя Валентине Павловой врачи наложили три шва на губу


Протодиакон Сергей Фрунза, фото со страницы «ВКонтакте»


После вспыхнувшего скандала протодиакон поспешил переименовать, а затем и вовсе удалить свою страницу в соцсети
Wines
+1
Wines, 6 Сентября 2012 , url
croatian
+2
croatian, 6 Сентября 2012 , url
Я перед тобой отчитываться должен?
Wines
0
Wines, 6 Сентября 2012 , url
Нет, просто фиксирую твою непоследовательность.
croatian
+2
croatian, 6 Сентября 2012 , url
В чем непоследовательность? В том что я сказал, что и те и те — быдло, а потом выложил фотографии, после того, как увидел первый пост, в котором было сказано, что поп вовсе и не поп и это всё «сброс».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать