Иногородние первокурсники петербургских университетов в бассейне межвузовского студенческого городка.

отметили
5
человек
в архиве
Иногородние первокурсники петербургских университетов в бассейне межвузовского студенческого городка.
По 40 человек в одной комнате. Ежедневные очереди в душевые и туалет. Отсутствие горячей воды и Интернета. Так живут иногородние первокурсники петербургских университетов в бассейне межвузовского студенческого городка. Администрация учреждения проблемы не признает, поэтому теперь в ней придется разбираться прокуратуре, куда уже поступила жалоба от Российского студенческого союза.

В течение недели в редакцию «Фонтанки» приходили письма от первокурсников. Приехавшие грызть гранит науки в Петербург не могли поселиться в общежитии, речь шла практически о штурме межвузовского студенческого городка. По разным данным, очередь на заселение составляла от 100 до 500 человек, а ожидание в ней длилось от одного до шести дней, но это еще не все: новоиспеченным студентам предлагали заселиться в спортивные залы и балетные комнаты, а некоторым якобы даже на дно бассейна.

Корреспонденты «Фонтанки» отправились в межвузовский студенческий городок на станции метро «Парк Победы», чтобы собственными глазами увидеть происходящее.

Попасть в МСГ простому смертному почти невозможно — высокие заборы, пропускные пункты со строгими вахтершами. Водить друзей, гостей, родителей студентам запрещают. Большими правами обладают желающие купить абонемент в спортивный комплекс и туристы, которые, согласно объявлению на сайте, также могут снять номер в общежитии.

Из разношерстного потока студентов здесь заметно выделяются испуганные первокурсники, большинство из которых в любое суток не удивит вопрос: «Как пройти в бассейн?» Трехэтажный студенческий центр плавания с начала учебного года стал для них не только местом для занятия спортом, но и домом.
Добавил Hunter777 Hunter777 8 Сентября 2012
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 8 Сентября 2012 , url
Там пестец начался, когда администрация почуствовала запах денег, начав осваивать подачки из бюджета и стричь бабло со студентов. За это говно коммерчесим студентам сейчас надо платить как за угол в съемной хате.

Там кстати видно через забор, что на бассейне висит растяжка: Спасибо «Единой России» за что-то-там.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать