Валерий Леонтьев: Мне никто не запрещал петь песню ”Дельтаплан”

отметили
20
человек
в архиве
Валерий Леонтьев: Мне никто не запрещал петь песню ”Дельтаплан”
Блогосфера продолжает активно обсуждать полет президента Владимира Путина на дельтаплане во главе косяка стерхов. На волне слухов появилась очередная «сенсация», будто эстрадному исполнителю Валерию Леонтьеву запретили исполнять знаменитый советский шлягер «Дельтаплан» на своих концертах.

Певец категорически отверг эти домыслы, отметив при этом, что президент пошел дальше него, сразу сев за пульт дельтаплана, да еще без песни. Об этом певец заявил в интервью «Московскому комсомольцу».

В.Леонтьев отметил, что практически никогда не исполнял «Дельтаплан» на своих сольниках, хотя зрители периодически просят его спеть песню. И только в прошлом году во время выступления в Кремле эстрадный исполнитель вспомнил о шлягере и спел «Дельтаплан». А на концерте в Сочи, состоявшемся после полета В.Путина, зрители песни не услышали. В.Леонтьев предположил, что именно это и могло стать поводом для пересудов и рождением «легенды» о цензуре.

Певец напомнил, что исполняет этот шлягер уже двадцать лет, вот почему использует ее в репертуаре довольно редко. Тем не менее, осенью, по всей видимости, В.Леонтьеву придется исполнять «Дельтаплан» в обязательном порядке, чтобы развеять слухи о цензуре и запретах.

Исполнитель отметил, что В.Путин пошел дальше него: певец исполнял песню 20 лет, прежде чем полетать на дельтаплане, а президент — «сразу и даже без песни».

Напомним, В.Путин перед саммитом АТЭС совершил два полета на мотодельтаплане, возглавив клин редких журавлей стерхов. Ежегодно в 150 км от Салехарда орнитологи выпускают на волю выращенных в питомнике птенцов. Специалисты обучают их навыкам полета для дальней миграции с помощью дельтапланов: птенцы принимают летательный аппарат за лидера стаи, функции которого успешно выполнил глава государства.

Меж нами памяти туман,
Ты как во сне, ты как во сне.
Наверное, только дельтаплан
Поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.

Вот я надену два крыла
И ближе ты, и ближе ты.
Меня любовь оторвала
От суеты, от суеты.
Пусть людям крыльев не дано,
Но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет мой дельтаплан,
Мой дельтаплан, мой дельтаплан.

О, этот час, когда крылом одним,
Сближаем мы грядущее с былым,
Когда внизу плывет Земля, плывет Земля,
Как будто детства дым

Добавил suare suare 10 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
pers
+1
pers, 10 Сентября 2012 , url
тонко пиарится :)
suare
0
suare, 10 Сентября 2012 , url
Так конъюнктура попёрла… Его песню с самим ВВП на дельтаплане будут ассоциировать. Пой — не хочу :) И Кремль одобрит. Дельтоплан — Путин — альфа-самец — стерхи — стая — журавлиный клин — народ — стройными рядами
(мы длинной вереницей пойдём за синей(белой, красно-сине-белой) птицей ©).
Басня Путина о журавлях, рассказанная на саммите АТЭС, была «стопроцентной заготовкой»
Басня Владимира Путина о разных видах журавлей-избирателей, в которой президент развил аллегорию Ксении Собчак и которая так развеселила всех на пресс-конференции во Владивостоке по случаю завершения работы саммита АТЭС, «была стопроцентной заготовкой». Об этом телеведущая Ксения Собчак сообщила в своем твиттере со ссылкой на присутствовавшего там журналиста, которому она «доверяет».

Напомним, что на пресс-конференции журналист «Комсомольской правды», задав вопрос о том, как Путин относится к обсуждению в интернете его полета с журавлями, процитировал твитт Собчак, заметившей, что не все журавли, как и россияне на выборах (63%), захотели последовать за Путиным.

Путин ответил короткой басней о разных типах журавлей: «Не полетели только слабые журавли. И то только с первой попытки. Со второй полетели все. В том, что не все сразу полетели, есть вина лидера, пилота. Он слишком быстро набирал высоту, они просто не успели. Но, с другой стороны, он вынужден был это сделать, иначе машина могла перевернуться… Есть, конечно, птички, которые вообще в стае не летают, вьют гнезда отдельно, на площадях, но все равно они одной с нами популяции, и к ним нужно относиться бережно».

Если обозреватель «Коммерсанта» Андрей Колесников в своем отчете заметил, что каждое слово Путина «можно было бы истолковать конспирологически» и добавил, что «не уверен, что такого смысла в них Владимир Путин не вкладывал», то «Российская газета», — официальное издание правительства РФ, — публикуя подробный отчет о пресс-конференции, упомянула о журавлиных метафорах Путина только в самом конце под грифом «Кстати», не указав авторство вопроса и упрятав двойной смысл путинских ответов глубоко в подтекст.

В передаче «РГ» басня о журавлях выглядит так: «На пресс-конференции президент ответил на некоторые комментарии про полет с журавлями. В частности, про то, что не все птицы полетели за Путиным, только 63 процента, остальные предпочли юг, и небольшая часть осталась вить гнезда на площадях. „Не полетели только слабые журавли, и то только с первой попытки. Со второй все полетели, — невозмутимо заметил президент.

— Правда, должен сказать по-честному, в том, что не все журавли сразу полетели, есть и вина лидера, пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту, и они просто не успевали“. А в определенные моменты (плохая погода и ветер) пилот просто вынужден набирать высоту, „иначе система может перевернуться“, добавил он. „Есть, конечно, птички, которые в стаях вообще не летают, но это уже другая проблема, — после небольшой паузы добавил Путин. — Даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции, и к ним нужно относиться бережно“.
Владимир Путин — «КП»: В том, что не все журавли сразу полетели, вина пилота. Он слишком быстро набирал скорость и высоту
— Владимир Владимирович, совсем не атэсовский вопрос. Можно вас спросить про журавлей?
— Про журавлей?

— Ну да. Про тех самых, которым вы показывали дорогу в теплые края (Путин пожимает плечами). Дело в том, что в Интернете довольно большое количество весьма язвительных комментариев на этот счет – что только и как только не шутят на эту тему!
— Да что вы говорите? Взяли бы да сами полетали.

Ну вот ваш последовательный оппонент Ксения Собчак, так та вообще проецировала все это на электоральную статистику: 63 % журавлей полетели за Путиным, а остальные предпочли улететь на юг. И только небольшая часть осталась вить гнезда на площадях и бульварах (журналист смеется). Определенная доля правды в этих словах есть – не все птицы полетели за Путиным. Вот, Владимир Владимирович, отвечайте!
— Аплодисменты (В зале звучат аплодисменты). Действительно, не все журавли полетели… не полетели только слабые журавли. (В зале снова аплодисменты). И то с первой попытки, со второй все полетели (Смех в зале, аплодисменты).

Правда, должен признать и сказать по-честному, — в том, что не все журавли сразу полетели, есть и вина лидера – пилота (В зале воцаряется тишина). Потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту. И они просто не успевали.

Но и это тоже не вся правда и не вся ситуация. Просто в определенные моменты – я имею в виду плохую погоду и сильный боковой ветер, — пилот вынужден поднимать высоту и скорость быстро. Иначе система может перевернуть (Путин задумывается). Что еще добавить? Да, есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, предпочитая вить гнезда где-то отдельно. Ну что делать? Это уже другая проблема. Даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции. И к ним надо относиться бережно (Путин делает паузу). По возможности… (В зале – бурные аплодисменты).

Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 10 Сентября 2012 , url
}nullисточник: kotomatrix.ru
Lim
+2
Lim, 10 Сентября 2012 , url
Дельтоплан — Путин — альфа-самец — стерхи — стая — журавлиный клин — народ — стройными рядами
тут, где-то пропущено слово «косяк». не знаю, точно, где, но он там есть!
Buffoon
+2
Buffoon, 10 Сентября 2012 , url
Хорошо лизнул, зачётно!
ii
0
ii, 10 Сентября 2012 , url
Дмитрий Дюжев лучше эту песню поет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать