Шувалов: налог на утилизацию автомобилей — временная мера

отметили
17
человек
в архиве
Шувалов: налог на утилизацию автомобилей — временная мера
Введение утилизационного сбора является временной мерой, заявил первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов в эфире «Авторадио» во Владивостоке в понедельник, передает «Интерфакс».

«Да, это мера временная, но вместе с тем еще много, что нужно будет сделать, чтобы ее отменить», — сказал Шувалов, отвечая на вопрос, является ли введение утилизационного сбора временной мерой.

По его словам, утилизационный сбор может быть отменен, «если, конечно, мы с вами научимся жить как в Японии или других государствах цивилизованных, когда машина служит семье три-пять лет, а после этого уже утилизируется, либо при покупке вы оплачиваете уже ее утилизацию».

«И когда страна, и экономика, и общественность, все уже стимулируют рынок к тому, чтобы не употреблять хлам, тогда, конечно, у нас с вами никакого утилизационного сбора не будет, и это будет действовать по другим правилам», — сказал первый зампред правительства.

Он напомнил, что на японском рынке все делается для того, чтобы после трех лет машина с этого рынка ушла.

«Мы пока от этого далеки. Нам нужно насытить рынок в принципе транспортом, нужно научиться и производить, то есть у нас задач очень много», — подчеркнул вице-премьер.

Он также отметил, что законодательство РФ уже адаптировано под принципы ВТО, и даже Таможенный союз с Казахстаном и Белоруссией строился на принципах ВТО.
Добавил Berendei Berendei 10 Сентября 2012
Комментарии участников:
croatian
+4
croatian, 10 Сентября 2012 , url
если, конечно, мы с вами научимся жить как в Японии или других государствах цивилизованных, когда машина служит семье три-пять лет, а после этого уже утилизируется, либо при покупке вы оплачиваете уже ее утилизацию
Это ещё что за бредятина? Какие 3-5 лет а потом уже утилизация? :)))

И когда страна, и экономика, и общественность, все уже стимулируют рынок к тому, чтобы не употреблять хлам, тогда, конечно, у нас с вами никакого утилизационного сбора не будет, и это будет действовать по другим правилам
Хлам — это то, что вы отвертками собираете, эти машины точно на 3-5 лет рассчитаны в лучшем случае. По каким правилам? Какой ещё, млять, рынок?

Он напомнил, что на японском рынке все делается для того, чтобы после трех лет машина с этого рынка ушла.
Сравни доходы и стоимость автомобилей + качество, а потом делай выводы.

Короче, вот оно влияние бизнеса на политику — кому-то срочно нужно, чтобы страна погрузилась ещё в большее кредитное рабство, чтобы брало ржавые фокусы каждый год, утилизируя за сертификат 50 т. р. прошлый.
croatian
+2
croatian, 10 Сентября 2012 , url


=

Theory T
+2
Theory T, 10 Сентября 2012 , url
Шувалов: налог на утилизацию автомобилей временно введен навсегда
nanosecond
+2
nanosecond, 10 Сентября 2012 , url
как в Японии или других государствах цивилизованных, когда машина служит семье три-пять лет, а после этого уже утилизируется
Дни такой цивилизации сочтены.

Из статьи "Сдадим в утиль Rolls-Royce":
Утилизация, она же рециклинг, это наивысшая точка технологического развития индустрии. Умение собрать изделие присуще даже недоразвитой экономике, а талант разобрать все до основания, полностью переработать и сделать так, будто ничего и не было – это по плечу лишь обладателям передовых технологий.
Переплавить силами завода «Серп и молот» старое железо в новое низкосортное мы умели и раньше. А вот всю собранную с «Жигулей» синтетику девать некуда, остается только закапывать. После чего верить в успешное решение экологической задачи по переработке автомобилей. Приняв заградительный закон в его нынешнем виде и защитив русскую автомобильную сборку от иностранной, законодатели успели подумать только о деньгах, обещанных бюджету, но не об экологических последствиях.
Единственное, чего нет в принятом сразу во всех возможных чтениях законе об утилизационном сборе, так это самой утилизации
croatian
0
croatian, 10 Сентября 2012 , url
но не об экологических последствиях
Ха, они в Сибирь с удовольствием целые составы с ОЯТ везут и бросают как попало — с каждым годом онкология и прочие заболевания растут как на дрожжах.

так это самой утилизации
Так это и не для дела сделано то, это тупой аналог заградительных пошлин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать