Недавно созданные дагестанские дружинники первым делом попросили вооружить их

отметили
35
человек
в архиве
Недавно созданные дагестанские дружинники первым делом попросили вооружить их
Созданные указом дагестанского президента Магомедсалама Магомедова народные дружины не удовлетворены красными повязками и значками, а просят вооружить их. Дружинники предполагают, что их могли бы вооружить военные, как это было в 1999 году, когда народное ополчение отражало нападение боевиков Басаева и Хаттаба.

«Мы просили хотя бы травматическое оружие, и районные власти нас поддерживают», — цитируют «Известия» лидера народной дружины из 450 человек в Дахадаевском районе Зайбулу Амирханова. – «Военных нет, и кроме полиции еще десяток фээсбэшников. Не дай бог банда зайдет, отражать ее нападение нечем».

Однако МВД выступает категорически против этой идеи. А в руководстве республики нет однозначного мнения на этот счет.

«Закон не предусматривает дополнительное вооружение граждан или обеспечение их материальными средствами военного назначения. Функция дружинников состоит только в сопровождении и помощи сотрудникам полиции, а самодеятельности мы не допустим», — сказал начальник правового управления администрации президента Дагестана Мустапа Генжеханов.

Не исключено, что решение довооружить дагестанцев все-таки будет принято и в регионе прибавится стволов, которые потом продолжат «расползаться» по стране.
Добавил yache yache 10 Сентября 2012
Комментарии участников:
vot
0
vot, 10 Сентября 2012 , url
охъеть…
yache
0
yache, 10 Сентября 2012 , url
дайте две?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать