Андрей Кураев обвинил Мамонтова во лжи в фильме о Pussy Riot

отметили
33
человека
в архиве
Андрей Кураев обвинил Мамонтова во лжи в фильме о Pussy Riot
Диакон в своем блоге оценил фильм «Провокаторы-2», вышедший на канале «Россия-1» в рамках авторской программы Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент».

«Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью — «в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую Православную церковь». И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката ПР «мы проведем акцию в поддержку» — и кадров со спиливанием креста в Киеве… Потом много раз про объявленную войну… и гвоздики в сознание: «все те, кто были в балаклавах, были уничтожены»,… «изгнать из общества»… Школа ненависти населения...», — написал А.Кураев.

Потом много раз про объявленную войну… и гвоздики в сознание: «все те, кто были в балаклавах, были уничтожены»,… «изгнать из общества»… Школа ненависти населения…

Иосиф Пригожин: «не надо подставлять другую щеку, надо давать сдачи».

Наверно, очень хороший батюшка из Пскова не замечает противоречия в своих словах «Хулиганская выходка против моего храма вызвала всеобщее осуждение у нас на Псковщине», но — «цель этой акции — расколоть народ».

Главный козырь передачи — некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия. Интернет не знает общественной организации «Преображение», якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов.

«Я не за пусек или березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?»

Фильм о Pussy Riot вышел на телеканале «Россия 1» во вторник в 23.25. По словам самого Мамонтова, его расследование адресовано тем, «кто мыслит трезво и не поддаётся массовому зомбированию», а для либералов она будет ударом.
Добавил suare suare 12 Сентября 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
ora-ora
+8
ora-ora, 12 Сентября 2012 , url
Мамонтов то еще говно, как и многие его фильмы.
pingpong
+6
pingpong, 12 Сентября 2012 , url
«Спонсор платит — лыжник катит.» (с)
suare
+1
suare, 12 Сентября 2012 , url
7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.
8 Поглощен Израиль; теперь они будут среди народов как негодный сосуд. (Осия:8:7)
Иов 4:8-9 «Как я видал, то оравшие [вспахивавшие] нечестие и сеявшие зло пожинают его; от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают».
Притчи 1:29-33 «За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
Притчи 6:12-15 «Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит — без исцеления».
Осия 10:12-13 «Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду. Вы возделывали нечестие, пожинаете беззаконие, едите плод лжи, потому что ты надеялся на путь твой, на множество ратников твоих».
Римлянам 2:5-8 «Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев».
oldpiu
+1
oldpiu, 12 Сентября 2012 , url
На программе мамонтова собралось оголтелое дерьмо, открыто желающее гражданской войны. Только это прилизанное дерьмо не знает до конца что это такое и чем все кончится. Я то прекрасно знаю — любая гражданская война в России будет обязательно левой, даже если ее начнут религиозные и националистические фанатики. Они думают что их много и они будут победителями, но именно они и будут висеть на фонарных столбах. А Кураев молодец, неожиданно…
suare
0
suare, 12 Сентября 2012 , url
На программе мамонтова собралось оголтелое дерьмо, открыто желающее гражданской войны.
Когда ты стоишь у голодной стены,
Когда вместо солнца сверкает петля,
Когда ты увидишь в глазах своих ночь,
Когда твои руки готовы к беде,
Когда режутся птицы ранней весной,
Когда над душой вскипает гроза,
Когда о предательстве каркает ложь,
Когда о любви визжат тормоза.

Пр.
А те, в кого верил, ушли далеко,
И движения их не видны.
И в промозглую рань подзаборная дрянь
Вырезает тебе на груди
Предчувствие Гражданской войны.

Когда облака ниже колен,
Когда на зубах куски языка,
Когда национальность голосует за кровь,
Когда одиночество выжжет дотла,
Когда слово «Вера» похоже на нож,
Когда плавятся книги да колокола,
Когда самоубийство честнее всего,
Когда вместо ритма нервная дрожь.

Пр.

И в сияющем храме лики святых

источник: arthistory.ruисточник: nearyou.ru
suare
+2
suare, 12 Сентября 2012 , url
источник: ridus.ru
oldpiu
+1
oldpiu, 13 Сентября 2012 , url
Я кажется понял наконец всю глубину акции Пуси Райтс. Они хотели показать что Бешенные Пезды — это верующие. И это им удалось


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать