ГИБДД: видеозапись событий после ДТП с участием игумена Тимофея уничтожил вирус

отметили
118
человек
в архиве
ГИБДД: видеозапись событий после ДТП с участием игумена Тимофея уничтожил вирус
ГИБДД не смогла предоставить запись видеорегистратора, которую мировой суд затребовал в ходе рассмотрения дела о ДТП, участников которого стал настоятель Храма пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей /Алексей Подобедов/. Он обвиняется в нарушении ч.1 ст.12.26 КоАП — «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая предусматривает лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Рассмотрение этого административного дела откладывалось три раза, в последний — для истребования записи регистратора с машины сотрудника ГАИ, выезжавшего на место аварии, в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и самого священнослужителя.

Сегодня судья Ольга Лебенцова зачитала ответ из 6-го отдела ДПС о том, что «по причине атаки вирусов, видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены».

Кроме того, по ходатайству защиты был допрошен работающий в храме водитель Игорь Беляков. Он сообщил суду, что он приехал на место ДТП после того, как ему позвонил отец Тимофей. «Игумен находился на капоте машины ДПС, где оставался до появления на месте события хозяина машины БМВ», — рассказал свидетель. По его словам, походка игумена была нормальной. «Я общался с настоятелем за два часа до происшествия, он был трезв, но жаловался на здоровье», — отметил Беляков.

По окончании допроса защита священнослужителя просила суд прекратить административное дело в связи с отсутствием состава преступления.
Добавил Злой Че Злой Че 12 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
vot
+23
vot, 12 Сентября 2012 , url
Аххахахаха)))

Если по существу, дело о халатности уже заведено на следователей, за утерю доказательств и за отсутствия копии?
Злой Че
+24
Злой Че, 12 Сентября 2012 , url
«Моль съела». Тоже вполне ничего так объяснение.
yache
+32
yache, 12 Сентября 2012 , url
Блять, ну это уже смешно… Сука, ебаные гайцы, среди структур МВД — это главные пидоры! ПИДОРЫ, ВЫ СУКА, ЧИТАЙТЕ ЭТО!

sly2m
+7
sly2m, 12 Сентября 2012 , url
Это ты с таможенниками не общался. Пообщайся, поймешь, что в ГИБДД неплохие ребята, в принципе, работают. Честные, лишнего не возьмут…
Max Folder
+16
Max Folder, 12 Сентября 2012 , url
Я так понимаю, что борцам с режимсом надо написать коварный вирус, который будет пробираться в милицейские компьютеры, видеорегистраторы, камеры наблюдения и бэкапить их.
jaik
+4
jaik, 12 Сентября 2012 , url
На самом деле, все гораздо проще. Такие отмазки обычно лепят, когда что-то было не сделано. В данном случае, скорее всего, тупо не работали камеры.
Besenok
+19
Besenok, 12 Сентября 2012 , url
Ну раз нет видеодоков, значит надо верить словам инспекторов, которые утверждали что он был пьян. Инспектора ДПС априори у нас не могут лгать, так всегда считают суды когда лишают прав.
oldpiu
+6
oldpiu, 12 Сентября 2012 , url
Власть если лжива, значит трусливая, если трусливая. значит презираемая. О каком государстве может идти речь речь если в его механизме управления лживые, презираемые люди? В России нет государства
pomorin
+4
pomorin, 12 Сентября 2012 , url
Все интереснее становится…
Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки. Вся информация уничтожена, говорится в предоставленной справке ведомства.

Отметим, на просмотре в суде видеозаписи оформления протокола по дорожной аварии из-за расхождений показаний пострадавших и виновника ДТП в рясе настаивали именно представители священнослужителя. В результате «исчезновения прямых доказательств» сторона защиты попросила закрыть дело, так как адвокаты игумена Тимофея «не видят в его действиях состава преступления».

… Священник, впрочем, утверждает обратное. «Я был трезв. В 12 часов выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы», — рассказал игумен в суде, признав, что автомобиль с дипномерами посольства Мальты принадлежит не ему.

Однако, как выяснилось впоследствии, он просто «забыл» о покупке спорткара BMW Z4. Игумен Тимофей приобрел автомобиль за 10 дней до ДТП, пишет «Московский комсомолец», за 40 тыс. евро. Ранее иномарка принадлежала заместителю руководителя дипмиссии Республики Мальта в России Николе Сукманджиеву, который приобрел спорткар в 2009г.


Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669185.shtml
ку
+5
ку, 12 Сентября 2012 , url
Вот откуда у нашей коррупции ноги растут — из духовенства.
Мало того «товарищ-духовник» был в жопу пьян и ехал на дорогущей тачке, мало того что у него были дипломатические номера и личный водила, так у него еще есть кореша в МВД, что улики методично подчищают… Завтра еще окажется, что те кто задерживал священослужителя возьмут свои слова обратно, мол наговаривают…
Nightingale
+6
Nightingale, 12 Сентября 2012 , url
Может кто нибудь из присутствующих навскидку вспомнить хоть один современный и распространенный вирус, что файлы удаляет безвозвратно?
Besenok
+8
Besenok, 12 Сентября 2012 , url
Да, а заодно модель видеорегистратора, в который можно закачать вирус. Вероятно это инновационная новейшая сколковская разработка видеорегистратора с собственной операционкой.
GreyWolf
+2
GreyWolf, 12 Сентября 2012 , url
dd if=/dev/urandom of=/dev/sda bs=1M
Abstraction
0
Abstraction, 12 Сентября 2012 , url
GpCode сойдёт?
Nightingale
0
Nightingale, 13 Сентября 2012 , url
Он шифрует файлы, а не удаляет.
Abstraction
0
Abstraction, 13 Сентября 2012 , url
Не пофиг ли, с практической точки зрения?
В обсуждении на Хабре вспомнили и именно удаляющие варианты, просто они заметно менее распространены.
dbond
+1
dbond, 12 Сентября 2012 , url
Вы говорите как дилетант. У нас нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД.
avalonsys
+3
avalonsys, 12 Сентября 2012 , url
Господь Бог! Чувствуется Его божественное вмешательство.
Nik_vr
+2
Nik_vr, 12 Сентября 2012 , url
Интересная ситуёвиная. «По причине атаки вирусов, видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены». Сразу возникает вопрос — какое количество данных было уничтожено? Если дохрена и больше — искать виновного в халатности. Если загадочный вирус уничтожил данные выборочно (читай — по конкретному делу), то, может быть, пора заводить новое дело — умышленное уничтожение улик?
VAshot
+3
VAshot, 12 Сентября 2012 , url
Божья помощь :)
GreyWolf
0
GreyWolf, 12 Сентября 2012 , url
Сегодня день Программиста ;)
Googenot
+1
Googenot, 12 Сентября 2012 , url
Опять Бес вселился и стер доказательства)
Kalaputsa
0
Kalaputsa, 12 Сентября 2012 , url
дайте мне этот вирус попробовать
suhan
0
suhan, 13 Сентября 2012 , url
а нанопыль вирусы не удаляют?
Нонна
+1
Нонна, 13 Сентября 2012 , url
А совесть у священников есть?)
Kalaputsa
0
Kalaputsa, 13 Сентября 2012 , url
Совесть такая штука, когда делаешь подлость удовольствие не получаешь… Я думаю, что у корпорации РПЦ сначала её оброзавания её нету.
Lim
+1
Lim, 13 Сентября 2012 , url
про вирус — сильно! могли бы, еще, добавить о разной частоте кадров видеосъёмки, чего-нибудь.
Setti
+1
Setti, 13 Сентября 2012 , url
В видеорегистраторы вселился бес и уничтожил все файлы
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 13 Сентября 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать