Небо в алмазах [не новость]

отметили
11
человек
в архиве
Небо в алмазах [не новость]
Мы ведь как думали: световое лазерное шоу. Да еще на такую сумму! А половина Владивостока уж точно видела кое-что и послаще морковки — и в Сиднее (откуда нам «взрывников» и подогнали), и в Питере, не говоря о Китае. Где-нибудь в Сиане в городском парке регулярно по выходным действительно ЛАЗЕРНОЕ шоу происходит, да во всех странах азиатских, которые все нынче в гости к нам, шоу эти — чуть ли не будни. Думали, не нас будут удивлять — их! А потому ЖДАЛИ. Дождь, ночь — всё равно, пошли-поехали! С малыми ребятами, с колясками, на костылях. Обнародованный ценник сделал своё дело. Ну, думали, нам такое в небе нарисуют!..

Пришли за полтора часа, чтобы занять позиции. Кто хотел ПОДЪЕХАТЬ, тем повезло меньше. Те, кто ехал в центр со Второй Речки, простояв пару часов в пробке и посозерцав ЗАЧЕМ-ТО перекрытую Гоголевскую развязку, разворачивались и возвращались домой. Тех, кто хотел устроиться на видовых площадках проспекта Красоты (его ж специально так назвали!), полисмены разворачивали, расчищая «Красоту» неизвестно для кого, чего и ради чего. В итоге машины ломанулись на ближайшую «толстовскую» высотку, еще не предвидя своего запора там на пару-тройку часиков после салюта. Кто заранее заказал такси, прождали в надеждах, но, увы, такси так и не доехало, завязло в пробке. На подступах к фуникулеру автомобилистов также ждала засада: пропускали только избранные машины, а неизбранные, побросав авто, по морю воды бежали к фуникулеру, чтобы хоть что-то успеть увидеть. Кто-то падал в грязь… Те, кто стоял на площади, прижавшись под крышу «белого дома», увидели зеленый забор, рекламу магазина, деревья, зонты и невыключенные фонари в глаза. Хотели переместиться на Корабельную набережную, но туда уже не пускали. ПОЧЕМУ-ТО.
Мне повезло больше — я за полтора часа заняла позицию на Корабельной, возле Вечного огня. Полтора часа созерцания невиданного: прибывающее море народа, море зонтов, да еще ночью, да еще в выходной! Когда еще такое увидишь? И полтора часа переживаний: как там мой ненаглядный, надеявшийся попасть на ночную смену на Чуркин после шоу, но попавший в западню из-за перекрытой ЗАЧЕМ-ТО Светланской и вчистивший пешком до Луговой, чтобы успеть на работу? Мы пытались выяснить у полиционерш, до какого места перекрыта Светланская, но в ответ услышали: «А мы не местные, уссурийские мы, и, как эта улица называется, не знаем».
Вновь прибывшие теснили с насиженных позиций — это те, кого тормознули на подступах к празднику. Завязался разговор: почему так поздно назначили, ведь уже темнеет в 21? Чтоб жизнь медом не казалась? Да ничего! — топорщились оптимисты, — обещали ведь автобусы до двух ночи… Наивные.
И вот оно — ради чего мокли оптимисты и пессимисты! Бабах — миллион! Как красиво! Бабах — квартира! Обалденно! Бабах — дороги на Тихой и Фадейке! Эй, на барже! И на Юмашке бы хотя бы на миллиончик! Народ, конечно, орал в восторге на особо цветистые огоньки, но счет деньгам не прекращался. Если б не задвинули для сравнения прожигаемые у нас на глазах 9 лямов…
Добавил banned banned 12 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
djamix
-1
djamix, 12 Сентября 2012 , url
Население Владика было в Сиднее, в ПИтере и так далее?
banned
+3
banned, 12 Сентября 2012 , url
и не только там, а что?

пс: бывал в Украине и Москве. жил во Вьетнаме: Р


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать