Под крики «Позор!» «панк-молебен» Pussy Riot в ХХС признали лучшим «арт-проектом» года

отметили
29
человек
в архиве
Под крики «Позор!» «панк-молебен» Pussy Riot в ХХС признали лучшим «арт-проектом» года
Участницы панк-группы стали лауреатами премии «Сделано в России». Члены экспертного совета, решили, что это — «лучший арт-проект года». В ответ на восклицание «Позор» организаторы объяснили, что настаивают на проявлении милосердия по отношению к авторам арт-проекта.

Организаторы премии учли и предыдущие «заслуги» девушек — нелегальные акции в метро, на крышах троллейбусов, на Красной площади.

Журналистка Ксения Соколова, одна из создателей проекта «Сделано в России», так прокомментировала выбор организаторов: «Было трудно принять это решение. Мы не поддерживаем акцию, но мы настаиваем на том, что нужно проявить милосердие»

Церемония вручения премии «Сделано в России» прошла накануне в Мастерской Петра Фоменко. Ведущими церемонии стали Леонид Парфеонов и Ксения Собчак. Победителей определяли члены жюри, в состав которого вошли журналистка и критик Арина Бородина, ее коллеги Роман Должанский и Антон Долин, продюсер Александр Роднянский, руководитель «Винзавода» Софья Троценко, главред «Независимой газеты» Константин Ремчуков, галерист Марат Гельман, глава «Альфа-Банка» Петр Авен и другие.

Победителями в номинации «Журналистика и инфотейнмент» стали Алексей Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров, в номинации «Литература» победил Борис Акунин, награду в номинации «Медиапроект» получил телеканал «Дождь», в номинации «Предпринимательство» победили «Смешарики». Гран-при получил проект «Гражданин поэт».

Проект «Сделано в России» был создан владельцем издания «Сноб» Михаилом Прохоровым и вице-президентом медиа-группы «ЖV!» Ксенией Соколовой. По словам Прохорова, цель проекта заключается в том, чтобы «предложить обществу не абстрактную критику системы, а конкретные решения острых проблем».
Добавил suare suare 14 Сентября 2012
проблема (13)
Комментарии участников:
SenSe
+1
SenSe, 14 Сентября 2012 , url
Наверное, в заголовке: '… лучшим арт-проектом… '.
suare
0
suare, 14 Сентября 2012 , url
Спасибо, поправил, согласно Вашим пожеланиям.
SenSe
+2
SenSe, 14 Сентября 2012 , url
Пожалуйста.
Реплика: было скорей не пожелание, а попытка найти логическую связь между словом 'объект' и живыми людьми
suare
+1
suare, 14 Сентября 2012 , url
А я всегда рад встрече с перфекционистом. Разве не мы и нам подобные делаем мир лучше? А на «зануду» и «педанта» я уже давно не обижаюсь, я просто аккуратный, а возможно и щепетильныйчеловек(чуть было не оговорился словом «порядочный») в попытках поиска логической связи между словами и живыми людьми.
SenSe
+2
SenSe, 14 Сентября 2012 , url
'Чуть было не оговорился словом 'порядочный'''))
suare
0
suare, 14 Сентября 2012 , url
Очень испугался того, что обвинят в личной нескромности и претензиях на персональную исключительность ))) Прямо под ложечкой засосало. Пусть лучше люди обо мне скажут. Да и дельтоплана у меня нет.

SenSe
+1
SenSe, 14 Сентября 2012 , url
Кстати, suare, предлагаю то, что предлагал всем кто в списке моих виртуальных Друзей. У меня есть 43 Ньюса (было больше, куда чё делось-не пойму). Если они нужны — переведу на вас.
suare
+1
suare, 14 Сентября 2012 , url
Спасибо. Поздно. Я уже поставил сегодня с утра Вам «хорошее» отношение и включил в список друзей. Взаимные материальные расчеты (сугубо ИМХО!) дружбу только портят.

Если есть какой-то социальный проект в рамках news2.ru(например реклама), то можно замутить его в «Подвальчике» с привлечением средств достаточно большого числа посетителей. Я поддержу хорошего человека. Давно уже не было ничего подобного. Последний раз это было с проектом Шурочки о донорах и о помощи конкретным фондам помощи маленьким деткам(реклама была на нашем сайте довольно долго, Александра отчиталась). «Начальство» будет только радо внутрисайтовому движению средств и увеличению гражданской активности и сознательности жителей news2.ru.

Я готов, если будет что-то интересное. Ваши
43 Ньюса
могли бы приумножиться и принести пользу. Можно было бы оформить эту социально значимую гражданскую инициативу и в виде отдельной новости в служебной теме. Дерзайте...;)
SenSe
+1
SenSe, 14 Сентября 2012 , url
ОК
Max Folder
0
Max Folder, 14 Сентября 2012 , url
Под крики «Проект!» Pussy Riot признали лучшим «арт-позором» за «панк-молебен» в ХХС.
SenSe
+2
SenSe, 14 Сентября 2012 , url
Наверное, тот кто крикнул 'позор' лучшим арт-проектом считал христианизацию Руси в Х веке.
jaik
+2
jaik, 14 Сентября 2012 , url
Кстати, интересно, а на знаменитом сайте СделаноУНас проект «Pussy Riot» размещали?
suare
+1
suare, 14 Сентября 2012 , url
Дело в том, что целевая аудитория и круг причастных sdelanounas.ru не совсем ясны, настолько, что хочется спросить: «У кого это, „у нас“»? В Советском Союзе, Российской империи и Святой Руси такие за такие вопросы можно было бы и в «холодную» угодить, а в демократимческой рыночной социально ориентированной обновлённой России такие вопросы возникали и всё чаще будут возникать снова и снова. Здесь дружба дружбой, а денежки-то врозь, впрочем так же, как мораль, нравственность, высшие духовные ценности и причастность к какому-то конкретному социуму и сообществу.

«Сделано в России» — здесь точнее, меньше недоговорок, недомолвок, намёков и эвфемизмов.
suare
+1
suare, 14 Сентября 2012 , url
— 14.09.2012 13:44 — Депутат Европарламента выдвинул Pussy Riot на премию Сахарова
На номинацию музыкантов выдвинул депутат ассамблеи от Германии Вернер Шульц, который представляет в парламенте немецкую партию «зеленых» и является заместителем главы делегации Европарламента в комиссии парламентского сотрудничества Евросоюз – Россия.

«Да, я подтверждаю это», – заявил помощник парламентария РИА «Новости».

В список номинантов на премию Сахарова за 2012 год также попали белорусский правозащитник Алесь Беляцкий, который на данный момент находится в заключении, трое представителей оппозиции Руанды и двое – из Ирана.

Полный список всех кандидатов озвучат 25 сентября в Брюсселе, а награждение победителей пройдет в декабре в Страсбурге.

Премию Сахарова вручают лицам и организациям, сделавшим вклад в защиту прав человека. Номинантов выдвигают депутатские фракции Европарламента, которым надо собрать не менее 40 подписей в поддержку своего кандидата. Первую премию имени Сахарова вручили в 1988 году. Ее лауреатами стали борец за права африканского населения в ЮАР Нельсон Мандела и советский политзаключенный Анатолий Марченко, который скончался в тюрьме в 1986 году. В 2011 году премию получила группа активистов «арабской весны»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать