Эксперт: «Построенные мосты обойдутся Приморью в 2,5 млрд. рублей в год»

отметили
18
человек
в архиве
Эксперт: «Построенные мосты обойдутся Приморью в 2,5 млрд. рублей в год»
Построенные мосты обойдутся краевому бюджету в 2, 5 млрд. рублей в год. Об этом сообщил 13 сентября в ходе пресс-конференции профессор, доктор экономических наук Михаил Терский, передает корреспондент ИА «ДЕйта».

По его словам, мосты саммита АТЭС «съедят» часть других статей краевого бюджета. «Все зависит от того, за счет чего они финансируются. Два моста, дефризовский и через «Золотой Рог», построены на бюджетные деньги. Следовательно, их будет содержать краевой бюджет. Затраты на содержание двух этих мостов: где-то за 2,5 миллиарда рублей в год. Эти расходы должны найти свое отражение в бюджете. Следовательно, 2,5 миллиарда на мосты, значит, наверное, будет меньше на детские садики или на что-то еще, если не наберем», — пояснил Михаил Терский.

Кроме того, Терский рассказал, что когда возводится инфраструктура, нужно рассчитывать, что и экономическая активность в регионе вырастет, а вместе с ней вырастет и налоговая база. Если же построенные объекты не увеличивают экономическую активность и не увеличивают налоговую базу, тогда эта инфраструктура вместо актива становится пассивом, т. е. она не генерирует дополнительного налогового потока.

«Мост на Русский остров и ДВФУ – это затраты федерального бюджета. Спортивный центр, оперный театр, гостиницы: они должны просто эффективно управляться. Ну а мост – это вечный пассив»,- сказал в заключении Михаил Терский.
Добавил banned banned 15 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Zabaikalec
+2
Zabaikalec, 15 Сентября 2012 , url
Если оптимизировать затраты на мост, убрав такие затратные статьи как «Исследование влияния моста на миграцию акул» и им подобные, можно неплохо сэкономить.
pomorin
+1
pomorin, 15 Сентября 2012 , url
Пусть сделают мост платным. Как дурачки, ей — богу. Как раз на мосту и можно заработать.
профессор, доктор экономических наук
Ахренеть. Пи*дит на публику и не краснеет.
2,5 миллиарда на мосты, значит, наверное, будет меньше на детские садики или на что-то еще, если не наберем
Попрошайки сраные.
banned
0
banned, 15 Сентября 2012 , url
Пусть сделают мост платным. Как дурачки, ей — богу.
Анатолич01:24, 14.09.2012#
И вот мы медленно подошли к вопросу о платном проезде по мосту, и сколько для начала доморощенные экономисты поставят ценник-50-100-200 рублей за вьезд?????? У Единой России ничего бесплатного для пипла не бывает!!!

комменты раскрыли тему :)
pomorin
+1
pomorin, 15 Сентября 2012 , url
Дык, елы — палы. Был один бесплатный мост через Делавер у Трентона, да и тот недавно перекрыли будкой с будкой. :)
Хотя, через Миссисипи мы забесплатно переезжали. А чтобы в Нью Йорк попасть из другого штата, готовь от 10 до 12 долларов. А что в Калифорнии твориться — лучше тут не писать. :) Мировой опыт. И профессор про него прекрасно знал. А про детские сады для пипла просто заливал.
Другое дело, что бабло будет своровано, к гадалке не ходи. Платный мост и дотации с бюджета — самое то будет. Мало не бывает.
banned
+1
banned, 15 Сентября 2012 , url
украли на строительстве, теперь будут «осваивать» содержание. народ гадает, сколько до первого ремонта простоят. у моста через б.Золотой Рог (оф названного «Золотым») до сих пор не убрали временные опоры со стороны м.Чуркина и что-то работ не видно.

ну и «мы верим»:
Шахтёр чилийский 22:21, 14.09.2012#
Не волнуйтесь — деньги на «содержание» мостов найдутся с лихвой. Будет обслуживать нужная компания с московской пропиской — деньги из воздуха грести.
pomorin
+1
pomorin, 15 Сентября 2012 , url
Нет ничего постояннее, чем временное. :( Все, протокол подписан, бабло освоено.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать