Дюжина руководителей здравоохранения сменилась в Амурской области за короткое время

отметили
11
человек
в архиве
Дюжина руководителей здравоохранения сменилась в Амурской области за короткое время
Письмо уважаемого хирурга губернатору региона радикальным образом вскрыло неведомый Приамурью гнойник местного медицинского закулисья. Кадровый вопрос здравоохранения области вышел в клинически развёрнутую картину агонии.
<...>
Дюжина руководителей здравоохранения сменилась за короткое время, а добром вспомнить-то и некого. Реструктуризации, оптимизации, модернизации, бюджетные вливания, откаты, аресты, уголовные дела…
<...>
Мало средств вливается в здравоохранение области? Да нет, неплохие деньги туда идут… Дебилы руководят отраслью? Отнюдь. Просто любые затраты будут напрасными, а усилия ничтожными, пока центром всей этой медицинской кухни не станет Человек. Человек, а не эффективность койко-мест или реализация неисчислимых программ и проектов, направленных, конечно же, на развитие, улучшение и достижение, от которых, впрочем, ни больным, ни врачам легче не становится.

Ирина Долгова, врач-кардиолог высшей категории:
– Последней каплей в пользу решения об увольнении стало чёткое понимание того, что сейчас не больница для больного, а больной для больницы. Главная задача сегодня – не лечить, а гасить кредиторскую задолженность.
Добавил banned banned 16 Сентября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать