13-летний подросток помог высадить один миллион деревьев в Германии

отметили
66
человек
в архиве
13-летний подросток помог высадить один миллион деревьев в Германии
Когда немецкому мальчику Феликсу Финкбайнеру было девять лет, он основал некоммерческую организацию Plant For The Planet, которая занимается высаживанием деревьев и борьбой с изменением климата на нашей планете.

С тех пор минуло четыре года. Феликс успел выступить в Организации Объединенных Наций, стать соавтором книги «Дерево за дерево. Как мы, дети, спасаем мир», а его организация недавно достигла своей цели — высадить один миллион деревьев в Германии, пишет газета «Телеграф».

Что мотивирует подростка? «Если поставить мартышку перед выбором — съесть один банан сейчас или шесть бананов потом, она выберет один банан сейчас», — говорит Феликс. — «Так же и взрослые — мыслят в краткосрочной перспективе, не задумываясь о будущих поколениях». Слоган организации, к слову: «Перестань болтать. Начинай высаживать».

Несмотря на свой юношеский идеализм, Феликс отнюдь не дурак. «Мы не считаем, что сумеем спасти весь мир, просто высаживая деревья», — пишет он на веб-сайте организации. — «Если мы хотим, чтобы впереди нас ждало более позитивное будущее, нам придется приложить гораздо больше усилий». И, как заявил подросток в интервью телеканалу «Си-Эн-Эн», «мы не можем полагаться на то, что взрослым под силу спасти наше будущее одним. Нам нужно брать свое будущее в свои руки».
Добавил Alexei Alexei 17 Сентября 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать