В Тверской области оштрафована экс-глава деревни, чьи жители вынуждены были пить воду из канавы

отметили
62
человека
в архиве
В Тверской области оштрафована экс-глава деревни, чьи жители вынуждены были пить воду из канавы
Калининский районный суд Тверской области оштрафовал на 20 тыс. руб. бывшую главу администрации Эммаусского сельского поселения Наталью Павлову, из-за которой 120 жителей деревни долгое время пили воду из придорожной канавы. Как сообщает управление взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, женщина признана виновной по ч.1 ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Также решением суда на администрацию сельского поселения возложена обязанность по обеспечению населения деревни водой надлежащего качества.

В деревне Пасынково постоянно проживают около 120 человек. Как установил суд, там отсутствуют источники питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Жителям, среди которых много пенсионеров, ветеранов и лиц, страдающих различными заболеваниями, приходилось использовать для питья жидкость из придорожной канавы вдоль автодороги Тверь — Москва.

Как подчеркивают в Генпрокуратуре, такая вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям безопасности. Это создавало угрозу для здоровья людей, риск заражения острыми кишечными заболеваниями. Даже при визуальном осмотре в воде были видны живые организмы нитчатой формы длиной 3-5 мм, что впоследствии подтвердило лабораторное исследование.

Несмотря на неоднократные обращения жителей глава сельского поселения Н.Павлова на протяжении длительного времени не принимала необходимых мер по обеспечению минимальных жизненно необходимых потребностей жителей деревни. О каком именно промежутке времени идет речь, в Генпрокуратуре не уточнили. По требованию Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры жителям организована доставка питьевой воды автоцистерной с января 2012г., отметили в ведомстве.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Сентября 2012
проблема (22)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+10
ostanovsky.myopenid.com, 17 Сентября 2012 , url
Поразительно: вода в канаве — есть, а колодцев на 120 человек — ни одного. Чем они, интересно, свои огороды поливают? Или огородов у них тоже нет?
Occ
0
Occ, 17 Сентября 2012 , url
Водой из колодца огород не поливают.
ostanovsky.myopenid.com
+5
ostanovsky.myopenid.com, 17 Сентября 2012 , url
Если нет другого источника воды — еще как поливают. Сначала вода набирается из колодца в бочки, а потом, когда согреется, ей поливают грядки.
Gone
+3
Gone, 17 Сентября 2012 , url
его надо теперь заставить пить воду с выгребной ямы, мудака!
Setti
+1
Setti, 18 Сентября 2012 , url
Наталью Павлову?
Navoo
+8
Navoo, 17 Сентября 2012 , url
120 человек… минимум 40 рыл мужского работоспособного стада… 80, длядь, ЯИЦ!
И вся эта толпа половозрелого мужского быдла за все это время не выкопала ни одного колодца??!!!
Не ВЕРЮ!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать