В кемеровской школе открыли и освятили храм.

отметили
16
человек
в архиве
В кемеровской школе открыли и освятили храм.
Есть в городе Кемерово школа №33, расположенная по адресу пр. Ленина, 160а. Совсем недавно в этой школе открыли, нет не планетарий, нет не кабинет физики с андронным коллайдером, и даже не кабинет информатики, а церковь. И, как вы уже догадались, открыли её не католики, не баптисты, не адвентисты седьмого дня, а православные.

Что это за школа? Может быть какая-нибудь воскресная православная школа? Ничего подобного! Это обычная муниципальная школа. Полное её название: «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33 имени Алексея Владимировича Бобкова»».

Статья 14 п.1 Конституции РФ гласит: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Статья 2 п.4 Закона РФ «Об образовании», формулируя принципы государственной политики в области образования, гласит: «светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях». А статья 1 п.5 того же Закона гласит: «В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах, осуществляющих управление в сфере образования, создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются.»
Но, видимо, директору школы №33 Наталье Лушниковой неведомы ни Конституция РФ, ни Закон РФ «Об образовании». «Предметы о Православии ребята будут изучать вплоть до 11 класса», — говорит Наталья Михайловна.

… Выход фильма «Невиновность мусульман» вызвал буйную реакцию в исламском мире. Толпы мусульман-фанатиков бросились громить посольства США.
А если подумать, в чём же отличие по сути между фанатиками-мусульманами:



и фанатиками-православными («православными хоругвеносцами» и т.п.)?



Ну, одежда другая. И всё. Суть-то та же. А директора школ, подобные Н.М. Лушниковой, своими «экспериментами» в области образования, готовят рекрутов для подобных организаций.
Добавил Андрей Гордеев Андрей Гордеев 18 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
croatian
0
croatian, 18 Сентября 2012 , url
Один из любимых моих роликов:



:)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать