Экс-чемпион Европы по боксу при задержании за опасное вождение в Приангарье протаранил машину полиции и избил стража порядка

отметили
17
человек
в архиве
Экс-чемпион Европы по боксу при задержании за опасное вождение в Приангарье протаранил машину полиции и избил стража порядка
В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мастера спорта международного класса по боксу Дмитрия Башкатова, который подозревается в нападении на сотрудников полиции в Чунском районе.

Экипаж ГИБДД заметил автомобиль «Тойота-Камри», который на большой скорости нарезал круги по проезжей части центральной улицы райцентра Чунский. Водитель иномарки, заметив патрульную машину, попытался скрыться.

«Освобождая себе путь, нарушитель протаранил полицейскую „Ниву“ и попытался уйти от преследования, но сделать этого ему не удалось. Сотрудники полиции блокировали „Тойоту“ на железнодорожном переезде», — говорится в сообщении.

После этого инспекторы ГИБДД потребовали у водителя предъявить документы, однако в ответ услышали нецензурную брань. Кроме того, мужчина набросился на одного из полицейских и нанес ему несколько ударов.

Позднее было установлено, что за рулем «Тойоты» находился 28-летний Д.Башкатов, являющийся мастером спорта международного класса по боксу, в свое время он выиграл чемпионат Европы.

Несмотря на имеющиеся у боксера спортивные навыки, полицейские смогли его задержать и доставить в отдел для дальнейшего разбирательства, отмечено в сообщении.

У следствия есть основания полагать, что Д.Башкатов находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, подчеркивает СКР.
Добавил suare suare 20 Сентября 2012
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 20 Сентября 2012 , url
Зачем задерживали? Что, у стражей порядка оружия не было?
croatian
+1
croatian, 20 Сентября 2012 , url
А нормально. ДПСников почаще надо бодрить, а то уже от безнаказанности себя владыками направлений чувствуют — ощущаешь, будто ездишь по их дорогам на арендованных у них автомобилях. Прям отчитаться должен, откуда, куда, зачем и под чем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать