Ремонт фасадов домов, начатый к саммиту АТЭС, забросили.

отметили
26
человек
в архиве
Ремонт фасадов домов, начатый к саммиту АТЭС, забросили.
Главы государств АТР уехали домой, а строители свернули работу, оставив здания недокрашенными. Городские УК уверяют, что реконструкция возобновится, но жильцы не верят в солнечные перспективы.

По словам жильцов дома №15 на улице Ивановская, облагораживание многоэтажки забросили еще в апреле 2012 года. А саммит АТЭС, как известно, прошел в сентябре.

Еще одним беспризорным в плане ремонта стал дом №27 на улице Терешковой. Его успели покрасить только наполовину. Остальную часть обновлять не спешат. По словам представителя подрядной организации, дом никто не бросал, и ремонтные работы продолжаются.

— Мы не бросали ремонт. Нам же деньги не заплатят, если мы не будем его делать. И сегодня на объекте работают наши строители. Ремонт приостанавливался лишь один раз из-за тайфуна, — сказал представитель подрядной организации Михаил.

Но на деле все оказалось по-другому. Строителей возле многоэтажки найти не удалось, слой свежей краски не обнаружен.

Беда с фасадами коснулась не только жителей Владивостока, но и население поселка Новый, которое хочет обратиться за помощью к патриарху Кириллу.

— Пусть патриарх приедет в поселок Новый и посмотрит, как здесь бросили народ. Перед саммитом АТЭС в поселке начали ремонт домов, так как он находится у гостевой трассы. Но сделали примерно 50% и срочно убрали строителей перед самым саммитом. Сейчас часть домов стоит с полузакрытыми кровлями, ведь северную часть строители не доделали. Ее с гостевой трассы не видно. После тайфуна народ в квартирах плавает, а власти говорят, что закончились деньги. Может, патриарх Кирилл нам поможет, — пожаловался житель поселка Новый.

Напомним, что ремонт фасадов во Владивостоке осуществлялся по федеральной целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов. Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита не только поблагодарил приморцев за хорошую подготовку к мероприятию, но и пообещал, что федеральные программы развития на территории региона будут продолжены.

Также на этой неделе глава государства дал поручение премьеру Дмитрию Медведеву объявить выговор трем министрам правительства за неисполнение его поручений. Эксперты расценили требование президента как первый сигнал всей вертикали власти — включая региональные и муниципальные уровни.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, во Владивостоке планировалось обновить фасады 591 дома. Впервые в городе разработали колористическую концепцию. Для каждого многоквартирного дома разработали свой цвет окрашивания фасада, и специалисты убедительно просили заказчиков ремонта – УК или ТСЖ -придерживаться именно их, чтобы в итоге сложился гармоничный облик Владивостока.
Добавил banned banned 20 Сентября 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать