Кандидат от КПРФ в губернаторы Брянской области Вадим Потомский обвинил главу региона в использовании административного ресурса и давлении на избирателей

отметили
8
человек
в архиве
Кандидат от КПРФ в губернаторы Брянской области Вадим Потомский обвинил главу региона в использовании административного ресурса и давлении на избирателей
Выборы губернатора Брянской области могут стать одними из самых грязных в России, пишут столичные «Известия» в материале, посвященном анализу выборной кампании в Брянске. По крайней мере один из основных кандидатов, действующий губернатор области Николай Денин ждет компромата на себя от своих основных конкурентов. В то же время глава области признает, что у коммунистов в области сильные позиции, но не верит, что они смогут набрать на выборах более 20% голосов. В свою очередь, кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Вадим Потомский иначе видит предвыборный расклад, подчеркивает издание.

— Я знаю, что нынешний губернатор мечтает победить в первом туре, но все исследования говорят о том, что второго тура не избежать, а ставленник партии власти вряд ли останется в своем кресле, — говорит «Известиям» кандидат от КПРФ Вадим Потомский.

Также Вадим Потомский назвал смешными предположения о том, что его штаб будет использовать какие-то «грязные технологии». По его словам, у него просто нет для этого ресурса.

— Я же не являюсь представителем власти, и у меня нет административного ресурса для этого. Если господин Денин так переживает, то почему он не выходит со мной на дебаты? У меня нет никакого компромата на него, а лишь ряд вопросов, на которые он боится ответить, — заявил Вадим Потомский.

Также он обвинил самого главу региона в использовании административного ресурса и давлении на избирателей. По словам коммуниста, бюджетники массово получают открепительные, и власти заставляют писать людей заявления об увольнении, и если они не проголосуют как надо, то их уволят.

— Контролировать будут с помощью фотографий избирательного бюллетеня. Мы знаем об этом и подаем соответствующие жалобы в правоохранительные органы. Поэтому, кто тут использует «грязные технологии», большой вопрос, — выразил свое мнение Потомский.

Напомним, выборы губернатора Брянской области состоятся 14 октября. На кресло главы региона претендуют четыре человека: единоросс Николай Денин, коммунист Вадим Потомский, член ЛДПР Михаил Марченко и «яблочник» Андрей Пономарев. Представитель «Справедливой России» Вячеслав Рудников не был зарегистрирован в качестве кандидата, так как за него подписались депутаты, ранее поставившие свои подписи за его конкурентов.
Добавил Коммунист Коммунист 21 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать