Редакцию сайта Радио Свобода уволили

отметили
25
человек
в архиве
Вечером в четверг стало известно, что в полном составе уволена интернет-редакция радиостанции «Свобода». Об этом в своем фейсбуке сообщила главный редактор сайта Людмила Телень, связав увольнения с приходом на пост директора Русской службы радио «Свобода» Маши Гессен.

По просьбе корреспондента «РГ» Людмила Телень прокомментировала ситуацию.

«В четверг утром всю интернет-редакцию Свободы уволили. Это было сделано по соглашению сторон. Мотивации данного поступка не было представлено. А ведь сотрудники за три года почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после „Эха Москвы“ место, за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер», — заявила Телень.

На вопрос, причастна ли к увольнению новый директор радио Мария Гессен, Телень ответила утвердительно.

«Однако если Гессен публично объявит о том, что выступала категорически против этого решения, я изменю свое мнение», — подчеркнула Телень.

Кроме того, она добавила, что у сотрудников редакции нет юридических претензий.

«Увольнение прошло в рамках Трудового Кодекса. Теперь они будут искать новое место работы», — заключила Телень.
Добавил ИмяФамилия ИмяФамилия 21 Сентября 2012
Комментарии участников:
comander
+4
comander, 21 Сентября 2012 , url
забавно:
я не выполнила указание начальника — меня уволили. начальник плохой
путин предложил мне вернуть работу через голову начальника — я отказалась. путин плохой потому что назначает редакторов.
о. новая работа! какие-то мутные подчиненные. а уволю как я их «по соглашению сторон»!

сделала бы уже сама себе звиздатое сми и жгла бы напалмом
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 21 Сентября 2012 , url
«женская» ;) логика.
MaksZzn
0
MaksZzn, 21 Сентября 2012 , url
Вот за что ты сейчас так всех женщин, а?
партизан
+3
партизан, 21 Сентября 2012 , url
Пауки в очередной раз в одной банке ужиться не смогли.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 21 Сентября 2012 , url
Не надо пауков обижать. Они своих качеств не скрывают. Просто мы эти качества не всегда видим, или, если сказать точнее, не всегда хотим видеть.
comander
+1
comander, 21 Сентября 2012 , url
официальный комментарий
А теперь серьезно. Меня спрашивают (точнее — вот бы кто спросил у меня напрямую, а не в комментариях в чужих постах), как так: я же вроде на Свободе в качестве консультанта аж с апреля, а говорю, что к увольнениям не имела отношения. История следующая. В мае я написала руководству «Радио Свободная Европа» отчет, в котором описывала общую ситуацию в московской редакции и делала ряд рекомендаций с оговоркой, что решения по конкретным людям должен будет принимать новый директор, кто бы им ни стал. Руководство РСЕ ответило в том смысле, что большое спасибо и все, конечно, правильно, но ждать, пока появится новый директор — роскошь, которую мы не можем себе позволить: реформировать службу надо вчера. Дальше в моих отношениях с РСЕ наступило летнее затишье, во время которого я только помогала искать кандидатов на пост директора, а текущее руководство РСЕ и московской редакции разрабатывали очень сложные планы реформирования службы. Все происходило очень медленно, пока не начало происходить быстро: 1 сентября меня уволили из «Вокруг Света», а 13 сентября меня утвердили на пост директора Русской службы. К этому моменту план реформирования, включая штатное расписание, был разарботан — меня позвали именно на пост директора реформированной службы, и именно на эту работу я согласилась. У меня нет причин сомневаться в верности принятых решений: все, что мне известно о процессе принятия решений, заставляет меня думать, что решения верные. То, что они приняты не мной, — всего лишь исторический факт.
www.facebook.com/gessen/posts/10151097127054398
comander
+1
comander, 21 Сентября 2012 , url
Людмила Телень
Маша, только что в личной переписке со мной вы написали, что к моей профессиональной работе относились с уважением и не рекомендовали увольнять меня и мою команду. Теперь вы пишите, что решения об увольнении были верными. Муть какая-то… И лукавство.
comander
+1
comander, 21 Сентября 2012 , url
Официальная формулировка: в связи с сокращением радиовещания. Правда, уволена интернет-редакция...
comander
+2
comander, 21 Сентября 2012 , url
В общем, есть мнение, что PR-образ Маши Гессен = очередная путинская акция по дискредитации оппозиции.
путин ох как коварен ))) даже не радио свобода у него все под контролем! а маша то не знает. вот подстава )
MaksZzn
0
MaksZzn, 22 Сентября 2012 , url
А что ты хотел. гбшник, а они как известно повсюду.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать