Глава ростовских чекистов назвал движение «За честные выборы» экстремизмом и призвал усилить работу «по дискредитации идеологических акций экстремистских структур»

отметили
80
человек
в архиве
Глава ростовских чекистов назвал движение «За честные выборы» экстремизмом и призвал усилить работу «по дискредитации идеологических акций экстремистских структур»
В Ростове-на-Дону состоялось заседание координационного совета по обеспечению правопорядка. В нем принял участие руководитель УФСБ России по Ростовской области Павел Солодков, который назвал политическим экстремизмом рост протестного движения, наблюдаемый в столице Дона с декабря 2011 года, точнее — после выборов в ГосДуму РФ.

По словам г-на Солодкова особо донских чекистов волнует вовлечение в протест молодежи, которая консолидируется с помощью интернет-технологий, и посредством социальных сетей в частности.

— Все более масштабными становятся попытки вовлечения молодежи в протестную деятельность в политической сфере. Для этих целей используются проблемы как социально-экономических, так и межэтнических отношений. Деструктивные силы пытаются переориентировать протестный потенциал молодежи на политическую сферу. Свидетельством этого является все более масштабное участие молодежи в массовых митингах протеста под лозунгом «За честные выборы. В соцсетях для решения социальных проблем распространяются идеи о смене власти, — заявил глава донских чекистов.

Чтобы оградить молодежь от противоправной и антиконституционной деятельности УФСБ России по Ростовской области вместе с Правительством области ведут и намерены усилить «работу по дискредитации идеологических акций экстремистских структур, и недопущению консолидации националистических структур и не системной оппозиции».

Выступивший на том же заседании губернатор Ростовской области Василий Голубев также поддержал идею усиления борьбы с проявлениями экстремизма в молодежной среде. Более того – глава региона намерен обратиться в Государственную Думу с требованием ужесточить наказание за действия экстремистской направленности. Правда, поводом для этой инициативы стали не митинги с участием молодежи, а рост межэтнических конфликтов на Дону. Особенно в студенческой среде.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Сентября 2012
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+11
Vlad2000Plus, 25 Сентября 2012 , url
А потом мы удивляемся, откуда у нас берутся «ополченцы»…
u.nik.myopenid.com
+17
u.nik.myopenid.com, 25 Сентября 2012 , url
противоправной и антиконституционной деятельности УФСБ России по Ростовской области
suare
+8
suare, 25 Сентября 2012 , url
Деструктивные силы пытаются переориентировать протестный потенциал молодежи на политическую сферу.
Политизация
— усиление влияния политики на другие сферы жизни; придание политического звучания сколько-нибудь значительным вопросам общественной жизни; повышение роли государства в жизни общества.
Кто вовлекает в политическую сферу?

Что такое Политизация? Значение и толкование слова politizatsija, определение термина
(от греч. politika — искусство управления государством ) — англ. politization; нем. Politisierung. 1. Возрастание интереса к участию в политике отдельных соц. групп и индивидов. 2. Усиление значения госуд. (полит.) сферы по отношению ко всем другим областям. 3. Изменения в сознании и поведении индивидов и групп, происходящие в результате доминирующего влияния политики на все сферы их жизнедеятельности.
Думаю, что этого достаточно. И срок указан верный. Именно
с декабря 2011 года, точнее — после выборов в ГосДуму РФ.
Точнее, после объявления о выдвижении в качестве кандидатиа в Президенты РФ Путина Владимира Владимировича на третий срок. Так кто первый начал? И что Вы делаете в этом процессе6, да ещё с конкретными предложениями активизировать
«работу по дискредитации идеологических акций экстремистских структур, и недопущению консолидации националистических структур и не системной оппозиции»
неполитическими силовыми специальными структурами, основное предназначение которых согласно последней российской Конституции состоит вовсе не в этом, а в том чтобы обеспечивать федеральную безопасность государства?
pingpong
+15
pingpong, 25 Сентября 2012 , url
Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.

Может стоит бороться с причинами, а не со следствием, в конце-то концов.
stranger_p_a
+11
stranger_p_a, 25 Сентября 2012 , url
Гм. А в чём проблема с «политизацией молодёжи»? Глобально для демократического государства это хорошо и всячески желательно. Плюс, ничего противоправного в этом нет, потому что см. главу 1 Конституции.
Buffoon
+2
Buffoon, 25 Сентября 2012 , url
да ладно… только ленивый уже нашу несчастную конституцию себе об Ж не вытирал…
LiSergey
0
LiSergey, 27 Сентября 2012 , url
В соцсетях для решения социальных проблем распространяются идеи о смене власти, — заявил глава донских чекистов.
а об этом было доложено властям?
причины таких лозунгов анализировали??
может эти лозунги обоснованы тем что власти невыполняют собственные обещания?

и наконец — призывы к смене власти были именно силовым способом, или в процессе выборов?
если первым, это поле для ФСБ, а если вторым, то препятствовать этому ФСБ не праве ни разу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать