Иордания на грани: Братья-мусульмане мобилизуют силы для свержения короля Абдуллы

отметили
12
человека
в архиве
Иордания на грани: Братья-мусульмане мобилизуют силы для свержения короля Абдуллы
Братья-Мусульмане Иордании передали уведомление королю Абдулле II, согласно которому он должен до октября принять их требование преобразовать Хашимитское Королевство в конституционную монархию или столкнуться с уличным давлением Арабской Весны для его отречения.

Для Израиля переворот в Иордании предвещает сжатие исламистской петли вокруг его границ – Египет и Ливия на юги и Сирия на севере с непредсказуемыми последствиями относительно палестинского населения Иордании.

Саудовская Аравия, которой уже угрожает иранская агрессия, боится, что нефтяное королевство может стать следующим в очереди, если его северный сосед будет сокрушён под марширующими ногами «Арабской Весны».

Правители нефтяного королевства, как сообщается, запоздало осознали опасность и находятся в панике. Они понимают, что их озабоченность помощью сирийским повстанцам свергнуть Башара Асада неверно направила их внимание в сторону от врагов, скрывающихся у их собственной двери. Тысячи статей в арабской прессе в прошлом году предсказывали, что после того, как Братья-Мусульманезахватят власть в Дамаске, Амман будет следующим со своими достопримечательностями Эр-Рияда.

В последнем отчёте DebkaFile от 21 сентября проанализировано тяжёлое положение, приближающееся к иорданскому монарху и обрисовано в общих чертах три варианта его действий:
Добавил Topmember Topmember 25 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 25 Сентября 2012 , url
Где первоисточник новости? Откуда ветер дует? А это — перепечатка. И не исключено — вброс. Чей?
Topmember
+2
Topmember, 25 Сентября 2012 , url
Вот первоисточник новости на англ. яз.: debka.com/article/22382/Jordan-on-the-brink-Muslim-Brothers-mobilize-for-King-Abdullah%E2%80%99s-overthrow
LevM
+2
LevM, 25 Сентября 2012 , url
Ссылка на дебку не может не настораживать. По любому, источник тут.
suare
+1
suare, 25 Сентября 2012 , url
Я смотрел «тут», внизу ссылка на там, а там ссылка на debka.com
(DEBKAfile Exclusive Report September 25, 2012, 8:50 AM (GMT+02:00))
Все три ресурса скользкие какие-то первые два здесь забанены за перепечатки.
LevM
+3
LevM, 25 Сентября 2012 , url
Дебка очень проблематичный ресурс. Наверное, в 80% случаев ее информация — чистый развод. В оставшихся 20% — сенсдация. Проблема в том чтобы отличить желтое от горячего. Все прочитаное в дебке надо идти и ручками перепроверять. Если нет независимых подтверждений то таки скорее всего попытка манипуляции.
Topmember
0
Topmember, 25 Сентября 2012 , url
До 10 октября ждать осталось не так уж и долго. Как раз и проверим :)
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 25 Сентября 2012 , url
Я думаю, что Берибиджан (не Азербайджан конечно, но тоже ничего) в состоянии вместить весь Израиль. Несколько раньше Россия развивала Израиль своими образованными евреями, теперь пришла историческая пора израильским евреям поразвивать российский Дальний восток.

Было время разбрасывать российские камни, теперь приходит время собирать их назад… Ну а уж потом этими камнями можно будет зарядить катапульты и послать их на Ближний восток камни снова разбрасывать…

P.S. У всех читающих прошу прощения за эту эпическую картину, даже можно сказать целое полотно…
LevM
+2
LevM, 25 Сентября 2012 , url
Я подумаю над вашим предложением ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать