В Пенсильвании школьный оркестр шокировал родителей, воспев русскую революцию с серпом и молотом

отметили
70
человек
в архиве
В Пенсильвании школьный оркестр шокировал родителей, воспев русскую революцию с серпом и молотом
Родители одной из школ в Пенсильвании уже некоторое время пребывают в недоумении, если не сказать шоке, от последнего выступления школьного оркестра: дети устроили представление, в котором воспели русскую революцию. На протяжении всего номера «Санкт-Петербург: 1917» школьники, одетые в костюмы, напоминающие военную форму, танцевали и пели на сцене, размахивая серпами, молотами и алыми флагами, сообщает Fox News.

«У американцев нет никаких оснований прославлять русскую революцию, — поделился один из разгневанных родителей. — Я уверен, что миллионы людей, которые погибли при коммунизме, также не порадовала бы новость о том, что в школе в десяти милях от Геттисберга прославляют революцию».

«Это было какой-то смесью сериала „Хор“ и русской революции. Я не шучу. У них были гигантскими серпы и молоты, и они ими махали, — добавил он, уточнив, что был в шоке от увиденного. — Кто решил, что это будет хорошей идеей?»

В свою очередь заведующая школами в Конваго Велли Ребекка Харбо отметила, что выступление хора совсем не означало, что его участники одобряют коммунизм. «Это всего лишь изображение периода в истории, который называется „Санкт-Петербург 1917 года“, — сказала она. — Мне очень жаль, что кто-то воспринял его именно таким образом. Правда, жаль».

«Если что-то в этом выступлении и восхваляется, так это музыка, — отметила женщина. — Я понимаю, что люди сами выбирают, как трактовать то, что они видят, и мне очень жаль, что они не восприняли этот номер просто как урок истории». Еще раз подчеркнув, что не пыталась пропагандировать коммунизм, Харбо также добавила, что в 2008 году ее подопечные показывали целое шоу посвященное свободе.

Впрочем, некоторых критиков такие оправдания совсем не успокоили. «Это фактически равносильно восхвалению музыки Берлина 1935 года, — возмутился другой родитель. — Если бы я был литовцем, эстонцем или украинцем, я бы отреагировал несколько агрессивнее. Даже намного агрессивнее. Это оскорбительно — прославлять то, что не нужно прославлять в Америке».

В свою очередь руководитель Центра Видения и Ценностей в христианском гуманитарном колледже Гроув Сити Колледж сказал, что сначала не поверил рассказам про скандальный номер, решив, что это шутка. Однако убедившись в ее правдивости, заявил, что даже если школа и не прославляла революцию, то в какой-то мере она все-таки праздновала ее.

«Большевистская революция положила начало глобальной коммунистической революции, из-за которой с 1917 по 1990-е годы погибли более ста миллионов человек, — сказал он. — То, что русская революция развязала, оказалось кошмаром, исторический и человеческой катастрофой. Это то, что нужно осуждать, но никак не отмечать или смеяться над этим».
Добавил Андрей Гордеев Андрей Гордеев 25 Сентября 2012
Комментарии участников:
Little Nikky
+6
Little Nikky, 25 Сентября 2012 , url
более ста миллионов человек

30 млн в Великую Отечетсвенную, в четверть меньше — в Октябрьскую революцию вместе с Первой мировой. Где еще 63,5 миллиона? Как так считать нужно?

Или в в последствия «русской революции» все подряд записывают — от техногенных катастроф до ублюдочных «красных кхмемров» и голода в Китае?
PhD
-4
PhD, 26 Сентября 2012 , url
Пора бы перейти на самообслуживание.
Little Nikky
+6
Little Nikky, 26 Сентября 2012 , url
Да не светите гуглом-то, нет нигде так фактов, кроме выдуманных в голове идиотов.
pomorin
-1
pomorin, 26 Сентября 2012 , url
Большевистская революция положила начало глобальной коммунистической революции
«Глобальной» — это значит, что не только в СССР. С цифрами теперь понятнее стало? :)
Little Nikky
0
Little Nikky, 26 Сентября 2012 , url
Да-да. Замочили наши американские друзья кучку вьетнамцев, и ничего не поделаешь, пришлось. Последствия «русской глобальной революции» ведь, да. Добавим миллионы в жертвы коммунизма.
pomorin
-1
pomorin, 27 Сентября 2012 , url
А что, американские друзья во Вьетнаме коммунистическую революцию устраивали?
Или вас просто занесло немного не в тему?
Little Nikky
+1
Little Nikky, 27 Сентября 2012 , url
Нет, ну как же, сморите. Германия была поделена на две части, Корея, арабские страны пополам между Сюзом и США. Вьетнам. Северный и южный.

Война началась как гражданская в Южном Вьетнаме. В дальнейшем в войну был втянут Северный Вьетнам — при поддержке СССР, — а также США выступившей на стороне независимости Южного Вьетнама. Таким образом, с одной стороны война велась за воссоединение двух частей Вьетнама и создание единого государства, а с другой — за установление независимости Южного Вьетнама. (с) Вики.

Видите, пришлось реагировать Штатам. Поубивать несколько миллионов въетнамцев. Последствия «русской глобальной революции» ведь. И жертвы записать на счет этой же революции. Иного способа для полученичя «ста миллионов человек» жертв я не вижу.

Так что кого еще куда занесло — большой вопрос.
pomorin
-3
pomorin, 27 Сентября 2012 , url
Ну, запишите и вьетнамцев в копилку коммунизма тогда. Вьетнамцы тоже американцев поубивали не кисло.
Или вас слово «русской» напрягает? Так американцы все, что с бывшего СССР, называют русским. Примерно как вы все, что со стороны Америки — американским.
Little Nikky
0
Little Nikky, 27 Сентября 2012 , url
За меня уже записали, судя по всему. Напрягает методика подсчета. Переваливание ответственности (возможное?) напрягает. Откуда такие цифры? О чем они говорят? Сегодня эти цифры с «ответственностью» — завтра резолюции ПАСЕ, с требованием компенсаций, уступок и пожеланий отдать последние штаны.

Потому что так посчитали, удобно.
pomorin
-3
pomorin, 27 Сентября 2012 , url
Если посчитать, что коммунисты за последние 100 лет на Земле накрошили, то, думаю, и поболе будет. Просто реально еще никто не считал. Прибавьте сюда Камбоджу — Кампучию, Китай, Африку, Южную Америку…
Может, и стоит спросить. И чего вас в этом напрянает? Вы поддерживаете, что стоило 100 миллионов человек ради торжества коммунизма накрошить? Или вам стремно, что СССР в этом списке будет упомянут? Ну, так еще в 1991 году предлагали суд над КПСС устроить. Типа Нюрнберга. Не прошло.
Little Nikky
0
Little Nikky, 27 Сентября 2012 , url
А что так «коммунисты накрошили». Вьетнамцев убивали граждане США, а ответственность на «коммунистах». Логика супер.

Прибавьте сюда Камбоджу — Кампучию, Китай, Африку, Южную Америку…

Дадад, «красных кхмеров», и все это последствия русской революции, ага.

Над Бушем младшим и Клинтом тоже международный суд предлагали устроить. Типа Гаагский трибунал. Тоже что-то знаете-ли не прошло.
pomorin
-3
pomorin, 27 Сентября 2012 , url
Пиздец. Токуйте дальше один.
Продолжать о чем — то разговаривать с человеком, который на слово «русский» сразу начинает «а вот в Америке..» не вижу никакого смысла.
Извините, у меня не кабинет психиатрической помощи.
Little Nikky
0
Little Nikky, 27 Сентября 2012 , url
Продолжать о чем — то разговаривать с человеком, который на слово «русский» сразу начинает «а вот в Америке..»

Резюмирую для непонятливых, немного. Полная фраза от гражданина США:

«Большевистская революция положила начало глобальной коммунистической революции, из-за которой с 1917 по 1990-е годы погибли более ста миллионов человек, — сказал он. — То, что русская революция развязала, оказалось кошмаром, исторический и человеческой катастрофой. Это то, что нужно осуждать, но никак не отмечать или смеяться над этим».

Такой подсчет можно провести, лишь перевалив ВСЮ ответственность на одну сторону. Все. Токуйте дальше вы, это не я в ваш тренд влез.
Little Nikky
0
Little Nikky, 27 Сентября 2012 , url
Вы поддерживаете, что стоило 100 миллионов человек ради торжества коммунизма накрошить?

Нет, я поддерживаю что крошить можно только ради торжества демократии по образцу США. Все остальные крошилова богопротивны и подлежат немедленной компенсации в пользу обиженных «демократов».

И чего вас в этом напрянает?

Медодика подсчета и двуличие меня в этом напрягает. Все решают свою внешнеполитические проблемы. Но одним можно все, а из-за вторых все несчастья ;)
pomorin
-1
pomorin, 27 Сентября 2012 , url
Горе побежденным.
VAshot
+3
VAshot, 26 Сентября 2012 , url
Это они общую смертность, наверное, проинтегрировали. Примерно так и получится. Но в США еще больше цифра будет)
oldpiu
+12
oldpiu, 26 Сентября 2012 , url
с 1917 по 1990-е годы погибли более ста миллионов человек
Дебил считать не умеет. Там ведь сто миллиардов человек было уничтожено на самом деле. Примерно столько же сколько индейцев было вырезано в Америке

Кирилл Гриднев
+2
Кирилл Гриднев, 26 Сентября 2012 , url
Если сейчас 8 миллиардом еле еле набралось, то от куда 100 миллиардов, может миллионов?
X86.
+8
X86., 26 Сентября 2012 , url
ну они рождались и умирали, рождались и умирали…
oldpiu
+4
oldpiu, 26 Сентября 2012 , url
Сталин заставлял совокупляться массово перед расстрелом людей, потом расстреливали мужчин, потом дожидались когда женщины родят, потом расстреливали женщин, малышей сдавали в детские концлагеря, где их потом тоже расстреливали. Но это очень секретная информация
pomorin
+2
pomorin, 26 Сентября 2012 , url
… Если бы я был литовцем, эстонцем или украинцем, я бы отреагировал несколько агрессивнее. Даже намного агрессивнее. Это оскорбительно — прославлять то, что не нужно прославлять в Америке
Гы, я догадался, кто он. :))) Больше всего возмущались эмигранты из СССР. Американцам пофик.
axes
+1
axes, 26 Сентября 2012 , url
Очередной лубок «а-ля рюс», а как все однако умиляются…
X86.
+5
X86., 26 Сентября 2012 , url
Бедные американцы.
Я не шучу. У них были гигантскими серпы и молоты, и они ими махали, — добавил он, уточнив, что был в шоке от увиденного
кошмар!..

Еще раз подчеркнув, что не пыталась пропагандировать коммунизм, Харбо также добавила, что в 2008 году ее подопечные показывали целое шоу посвященное свободе.
почему свобода противопоставляется коммунизму? Это как противопоставлять теплое мягкому. Сделали бы шоу про рынок.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 26 Сентября 2012 , url
У них были гигантскими серпы и молоты, и они ими махали

это будет хорошей идеей
ку
0
ку, 26 Сентября 2012 , url
Ну тупые...
СергейНегодяев
+3
СергейНегодяев, 26 Сентября 2012 , url
Бедняги… Так сильно привержены идеалам свободы, что стараются всем заткнуть рот…
arturvaleev
0
arturvaleev, 26 Сентября 2012 , url
бывает разное, уже не удивляюсь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать