[Черновичок] Глава Intel Corp. Пол Отеллини предупредил сотрудников в Тайване, что операционная система корпорации Microsoft – Windows 8 – пока не полностью готова и будет выпущена с ошибками

отметили
57
человек
в архиве
[Черновичок] Глава Intel Corp. Пол Отеллини предупредил сотрудников в Тайване, что операционная система корпорации Microsoft – Windows 8 – пока не полностью готова и будет выпущена с ошибками
По словам Отеллини, в программное обеспечение еще будут внесены поправки.

Microsoft стремится выпустить Windows 8, первую версию своего флагманского программного обеспечения, предназначенного для сенсорных планшетов, в следующем месяце, что позволит компании конкурировать с iPad компании Apple.

Выпуск операционной системы прежде, чем она будет полностью готова – это правильный шаг, а какие-то улучшения Microsoft может сделать уже потом, отметил Отеллини.

Intel является для Microsoft «ближайшим партнером», и замечания Отеллини стали эхом критики со стороны аналитиков, таких как Майкл Черри в подразделении Microsoft. Хотя Windows – это основательная операционная система, ей не хватает широкого спектра надежных приложений», говорит Черри.

Производители разных технологий часто выпускают программное обеспечение, еще не полностью готовое, и вносят коррективы «на лету». Тем не менее, практика может иметь неприятные последствия, отмечают аналитики. Операционная система Vista компании Windows, вышедшая в 2007 году, имела проблемы с программным обеспечением и сначала не работала со многими приложениями и драйверами
Добавил suare suare 26 Сентября 2012
Комментарии участников:
banned
+5
banned, 26 Сентября 2012 , url
— каемся. допилим на днях. просто деньги очень нужны.
Vlad2000Plus
+10
Vlad2000Plus, 26 Сентября 2012 , url
Любая операционка от Microsoft — черновичок до второго сервиспака :).
pda
+2
pda, 26 Сентября 2012 , url
А какой-то там сервак так и выпускали — сразу первый сервис пак. Поняли, что в противном случае не купят. :)
suare
+3
suare, 26 Сентября 2012 , url
Рассчитывают на гиков, но их становится всё меньше и меньше: за бесплатно пахать бета-тестерами только для того, чтобы у тебя самый свежий скриншот на экране мелькал дураков всё меньше. Да и Андроид с Апплом избаловали заботой о пользователе. Теперь с ним через губу не поговоришь: уплочено за всё, включая приложения и обновления. И пираты уже особенно не клюют, как раскрутчики и бесплатные PRщики.

А ко второму сервиспаку она уже устареет. Этот старый проверенный приём больше не работает pda pda
suare
+2
suare, 26 Сентября 2012 , url
Microsoft делает серьезную ставку на Windows 8 не только как на следующее поколение ОС для ноутбуков и настольных компьютеров, но и как на средство потеснить Apple на перспективном рынке планшетников. Практически все ведущие производители электроники запланировали на осень выпуск самых разных моделей устройств с Windows — ПК, ультрабуков, планшетников и их гибридов.

Одной из главных слабостей Windows 8 является скудный ассортимент программ, поддерживающих работу в новом «плиточном» интерфейсе. Он сместил с первых позиций традиционный «рабочий стол» с «иконками» приложений и файлов. Более того, в новой ОС даже исчезло привычное многим начиная с Windows 95 меню «Пуск».

Кроме того, наверняка будут возникать проблемы с драйверами — служебными программами, обеспечивающими работоспособность отдельных компонентов компьютера и подключаемой периферии.

Слова Отеллини подтверждает и аналитик JMP Securities LLC Алекс Гауна. «Мы озабочены количеством ошибок и объемами „тонкой настройки“, которая требуется, чтобы заставить работать протестированные нами системы с Windows 8», — заявил он в интервью Bloomberg.
pda
+2
pda, 26 Сентября 2012 , url
Учитывая ветреность M$ я бы не удивился, если бы в Windows 9 плитку убрали бы. (Верните Aero, сцуки!!!1111 :)
GreyWolf
+1
GreyWolf, 26 Сентября 2012 , url
Нет там никаких проблем с драйверами. Дарайвера от Vista/7 встают на восьмерку без проблем…
pomorin
+1
pomorin, 26 Сентября 2012 , url
Говно эта восьмерка по юзабельности. Семерка лучше.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 26 Сентября 2012 , url
Юзаю восьмерку начиная с девелоперской. Для 10" лучше интерфейса не придумаешь, но для 24" — пусть микрософт убьет себя об стену.

Честно говоря ближайшие 3-4 года комп менять не собираюсь. А как будет выглядеть Windows 10 время покажет…
zelenin
+3
zelenin, 26 Сентября 2012 , url
о чем речь? куда выпустят? к чему стремится?
ОС закончена уже пару месяцев назад, в статье не понятно о чем речь.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 26 Сентября 2012 , url
Метро аппликации довольно таки глюченные и переодически то падают, то вообще отказываются запускать. Да и control panel они еще даже на половину под метро не переписали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать