Единый налог на недвижимость введут не ранее 2015 года

отметили
33
человека
в архиве
Единый налог на недвижимость введут не ранее 2015 года
Введение налога на жилую недвижимость, рассчитываемого исходя из кадастровой стоимости объекта, может затянуться на неопределенный срок. Если соответствующий законопроект поступит в Госдуму текущей осенью, то новое правило заработает не ранее 2014—2015 годов, сообщает РБК Daily.

Сейчас проект закона разрабатывается в Минфине. «Очевидно, что со следующего года он вступить не сможет, даже если будет принят в трех чтениях, потому что год уйдет на подготовку нормативной базы и планирование доходов и расходов бюджета», — цитирует «РИА Новости» Андрея Ивакина, директора департамента недвижимости Минэкономразвития.

Для нового налога, по словам Ивакина, необходимо определиться с налоговыми ставками и внести изменения в Налоговый кодекс. Сейчас Минфин предлагает дифференцировать ставку налога на недвижимость граждан в зависимости от ее стоимости — от 0,05% до 0,3%.

Максимальная ставка предполагается, если совокупная стоимость недвижимости превышает 300 млн рублей, пишут «Ведомости».
Добавил Alexei Alexei 26 Сентября 2012
Комментарии участников:
X86.
+1
X86., 26 Сентября 2012 , url
0,3% в год, это 3% в десять лет. 30% в 100 лет. 90% в 300 лет. Можно сказать, что через 300 лет человек как бы выкупит свою недвижимость у государства. Второй раз. Первый раз он за нее уже заплатил. И с того, что заплатил, еще налоги заплатил. А потом получил вычет. А кто то не получил.
godzila
+1
godzila, 26 Сентября 2012 , url
А если он купил акций какого нибудь предприятия и получил доход, то тоже платит налоги. И если владеет фирмой то снова налоги с доходов. Несправедливость? Любой владеющий жильем автоматически получает доход в виде возможности в нем проживания (он может получать другие доходы, продав жилье и положив деньги в банк). Иначе он вынужден покупать возможность проживания (найм).
faustxp
0
faustxp, 26 Сентября 2012 , url
Налог все же божеский, даже 0,3% это все го лишь 15 тыс в год с пятимиллионной квартиры. Наверняка даже будут скидки для малоимущих, правда под которые как всегда попадут чиновники с их миллирадными виллами.
Marlan
0
Marlan, 27 Сентября 2012 , url
Это тестирование системы. Потом введу нормальный 2% налог.
faustxp
0
faustxp, 27 Сентября 2012 , url
Не введут, поскольку у 90% населения не будет таких денег.
faustxp
0
faustxp, 27 Сентября 2012 , url
К тому же только в Москве, этим налогом соберут по самым скромным подсчетом 4 триллиона рублей, а по все России получиться половина ВВП, что они на эти деньги делать будут? Строить огромных человекоподобных роботов, которые их охранять от народа будут и собирать этот самый налог?
Max Folder
0
Max Folder, 27 Сентября 2012 , url
что они на эти деньги делать будут?
Ещё не все виллы на Лазурном берегу скуплены.
Саммит какой-нибудь за сикстиллиард за неделю можно будет провести.
Marlan
0
Marlan, 27 Сентября 2012 , url
Сейчас Минфин предлагает дифференцировать ставку налога на недвижимость граждан в зависимости от ее стоимости — от 0,05% до 0,3%. Максимальная ставка предполагается, если совокупная стоимость недвижимости превышает 300 млн рублей, пишут «Ведомости».
«Хорошая» идея дифференцировать от стоимости — у самых хорошо пиздящих людей всё-равно всё в чёрную, и собственность зарегистрирована на других людей.
Marlan
0
Marlan, 27 Сентября 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать