Главный нарколог страны против возвращения промилле

отметили
55
человек
в архиве
Главный нарколог страны против возвращения промилле
Главный нарколог России Евгений Брюн во время интервью выступил с заявлением, в котором высказался против отмены «сухого закона» за рулем автомобиля.

По мнению Брюна, российское общество не готово к возврату допустимой нормы алкоголя в крови для автомобилистов. Главный нарколог объясняет это тем, что российский менталитет не воспринимает никаких ограничений и ему нужен полный запрет. По его мнению, когда вводили ограничение до 0,3 население решило, что им разрешили пить за рулем, поэтому никаких поблажек здесь быть не может. Общество не готово к цивилизованным промилле. В какой-то момент население должно понять, что за рулем не пьют, сказал Брюн в прямом эфире «Русской службы новостей».

Кроме того, главный нарколог Минздрава РФ предложил обязать пьяных водителей проходить профилактический курс у нарколога.

Причиной такой гневной реакции по поводу отмены «сухого закона» стала недавняя ужасная трагедия на Минской улице в Москве, в которой погибли семь человек, среди которых были дети.

Стоит отметить, что позавчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить ужесточение ответственности за ДТП, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, как раз в связи с последствиями страшной аварии в Москве.
Добавил Alexei Alexei 27 Сентября 2012
Комментарии участников:
alexunder
+7
alexunder, 27 Сентября 2012 , url
он в доле? :)
RockSPb
+6
RockSPb, 27 Сентября 2012 , url
Он как Рапопорт
croatian
+11
croatian, 27 Сентября 2012 , url
Главный нарколог объясняет это тем, что российский менталитет не воспринимает никаких ограничений и ему нужен полный запрет.
О как, менталитет. Это после того алкогольного геноцида (в котором участвовал Табачный Патриарх в том числе), когда бухло стоит дешевле молока и воды. А воровать миллиардами на нац. проектах — это тоже менталитет?

Причиной такой гневной реакции по поводу отмены «сухого закона» стала недавняя ужасная трагедия на Минской улице в Москве, в которой погибли семь человек, среди которых были дети.
Показуха, по всей стране такое было и будет каждый день. Отбирай права, не отбирай — будут без них ездить на чужих машинах. Менталитет же.
Googenot
+9
Googenot, 27 Сентября 2012 , url
ПРичем от нуля страдают нормальные люди даже и не пившее за рулем. А бухальщики гоняют без прав. Если у гавлного нарколога причиной будет каждое ДТП блин или происшействие то можно вообще все запрещать каждый день.
При всем при том что называть предельную норму сухим законом это очердная хуйня от журнашлюг. Они сами этим провоцируют пить, мол до 0.3 можно пить и весь наш дурной народ решает что разрешили пить. Хотя надо обьяснять что это предельная норма содержания и не разрешает пить пиво за рулем или перед поездкой за час хотябы
ку
+7
ку, 27 Сентября 2012 , url
Пошел он в жопу.
Вертай промилле обратно, а то на следующий день после чьего либо ДР садишься за руль трезвый, а нервишки так и шалят, а вдруг остановят а там будет не НОЛЬ.
pomorin
-1
pomorin, 27 Сентября 2012 , url
Главный нарколог пусть выполняет то, что ему скажут, а не лезет со своими инициативами. Его дело исполнительское.
runa12sid
0
runa12sid, 28 Сентября 2012 , url
… так-то в у нас в России всегда пили… как ни запрещай
Lim
0
Lim, 10 Октября 2012 , url
идиоты они там.
надо так сделать: громко и шумно отменить промилле вообще, постоянно об этом трубить и говорить, чтобы приучать водителей к сухому закону. (так и сделано)
а, возвращать порог надо втихушку, чтобы никто не знал.
припрут мусора какого-нибудь сердечника, принявшего лекарство и поимевшего 0,001 промилле в крови — тот, с помощью адвоката (если сволочи сами не отстанут), отвертится от неправомерного наезда.
зато, в целом, водители будут знать, что — ноль!
в 1998 году попал на гаи с двумя рюмками в крови. однако же, после медосмотра и разбора, права вернули, ввиду «малого содержания алкоголя». была, тогда, минимальная граница, но никто о ней и не знал!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать