eBay ищет операторов доставки посылок в России

отметили
70
человек
в архиве
eBay ищет операторов доставки посылок в России
Интернет-аукцион eBay привлек международную консалтинговую компанию Pricewaterhouse coopers к анализу российских логистических компаний, рассказали «Газете.Ru» несколько источников в отрасли.

«eBay хочет выбрать оператора для того, чтобы наладить поставки в Россию», – говорит он. В настоящее время американская компания проводит встречи с операторами российского рынка по доставке посылок.

По словам одного из них, eBay планирует нанять несколько компаний. «Совершенно очевидно, что одной из них будет «Почта России», так как никто кроме них не сможет работать в отдаленных населенных пунктах. Сейчас обсуждается, кто будет предоставлять альтернативные каналы поставок товаров», – говорит он.

На российский рынок компания eBay вышла в марте 2010 года, запустив русифицированный сайт eBay.ru. Через этот ресурс потребители из России смогли покупать товары иностранных продавцов. В начале июля пост главы российского eBay занял бывший гендиректор Ozon.ru и экс-руководитель российского подразделения Google Владимир Долгов. Один из источников рассказал, что в августе он ездил в США, где встречался с руководством глобального офиса, и обсуждал, в том числе, модель работы в России
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Сентября 2012
Комментарии участников:
Dweller
+6
Dweller, 27 Сентября 2012 , url
Совершенно очевидно, что одной из них будет «Почта России»
Давай Ebay, загоняй себя в могилу в России!
jaik
0
jaik, 27 Сентября 2012 , url
Ну не совсем. Как самовывоз — да. Как доставка, скорее всего, DPD (немецкий Hermes), так как у того же EMS, являющегося подразделением Почты России с сервисом как-то не очень.
ostanovsky.myopenid.com
+3
ostanovsky.myopenid.com, 27 Сентября 2012 , url
Давай Ebay, загоняй себя в могилу в России!
Это еще вопрос: сколько стоит сменить руководство «почты России» на нормальное?
Dweller
0
Dweller, 28 Сентября 2012 , url
Ничего не стоит. Было бы желание. Пока главными остаются не опыт, знания, а родственные/дружеские связи, можно менять руковдство бесконечно.
Max Folder
+3
Max Folder, 28 Сентября 2012 , url
Ну не знаю. Заказывал плеер с Ебэя. 10 баксов за доставку. Пришло за 2 недели из Америки. Из Китая идет бесплатно примерно месяц, причем, последние посылки неделю идут от сортировочного центра до меня.
Max Folder
+2
Max Folder, 28 Сентября 2012 , url
Важное дополнение. И платную и бесплатные посылки я получаю в итоге на обычной почте. Но! Получается, что 10 баксов, уплаченные в США, каким-то образом стимулируют всю систему. К сожалению, подробностей я не мог узнать, потому что ебеевская посылка трэкалась только на территории США.
RockSPb
+1
RockSPb, 29 Сентября 2012 , url
Важное дополнение, в цивилизованных странах оно идет 3 дня за бесплатно…
а у нас скорости допетровские до сих пор
Max Folder
0
Max Folder, 29 Сентября 2012 , url
Это, я так понимаю, от продавца и его местоположения зависит. На том же ебее есть вещи с бесплатной международной доставкой. Так же кто-то пишет, что доставка 7-11 дней, при международной доставке возможны задержки на таможне — вряд ли они сроки доставки для каждой страны рассчитывают.
Lim
0
Lim, 4 Октября 2012 , url
10 баксов — и посылка имеет tracking number, собственное имя, и потеряться ей, уже сложней. и залежаться на сортировке — тоже. бесплатно — 70% что могут спереть.
Max Folder
0
Max Folder, 4 Октября 2012 , url
и залежаться на сортировке — тоже
Ага. 3 моих последних посылки с трекингом прекрасно покидали сортировочный центр (в Москве) и появлялись на почте (в Москве) только через неделю. А у кого-то посылка за 4 дня от Москвы до Барнаула добирается. Так что само по себе наличие трекинга ни на что не влияет.
wti.ru
+12
wti.ru, 28 Сентября 2012 , url
сотрудник почты России выпал из окна седьмого этажа и упал через 2 недели

John-Doe
+4
John-Doe, 28 Сентября 2012 , url
наверно это «ужасные деньги» этих «ужасных жителей» этой «ужасной страны»?
СергейНегодяев
-4
СергейНегодяев, 28 Сентября 2012 , url
Разве могут хороших жителей хорошей страны привлекать ужасные деньги в ужасную страну?..
Lim
0
Lim, 4 Октября 2012 , url
мну EMS вполне устраивает


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать