С вилами на огромного медведя кинулся 82-летний сахалинец

отметили
25
человек
в архиве
С вилами на огромного медведя кинулся 82-летний сахалинец
В рукопашную сошлись огромный медведь и 82-летний пенсионер в селе Красноярское Холмского района. В результате боя пенсионер в реанимации, а раненый медведь ушел в лес.

25 сентября примерно в 4.00 житель села Красноярское Иван Гончаров, которого за высокий (под два метра) рост и массивную фигуру называют «Полтора Ивана» услышал, что кто-то хозяйничает в его крольчатнике. Оказалось, воровать кроликов пришел медведь. Пенсионер схватил вилы и кинулся на зверя.

Позднее сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства области смогли оценить храбрость пенсионера – судя по тому, что земля была утоптана на 1,5 – 2 см, вес медведя превышал 400 кг, а ширина его лапы составляет 17,8 см.

Драка деда и медведя прервалась только когда сломались вилы, и Иван Гончаров бросился в дом. Он крикнул супруге, чтобы она подала топор, и потерял сознание. Сотрудники министерства восхищаются мужеством старика, но радуются, что этот бой не получил продолжения.

Сейчас Иван Гончаров находится в реанимации холмской больницы. Он получил рваные раны спины, животы, ягодиц, но медики сообщают, что хотя травмы довольно серьезные, им удалось стабилизировать состояние героического старика.

Пока медведь-вор не пойман, но в Холмский район выехала группа охотников. «Его обязательно надо отстрелить, потому, что если зверь повадился, даже в такое, не голодное для него время, воровать у людей, значит он будет делать это и впредь. Тем более у медведя появился негативный опыт встречи с человеком, и не исключено, что во время следующей, он будет особенно агрессивен», — говорят в министерстве.
Добавил banned banned 28 Сентября 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 28 Сентября 2012 , url
— Несмотря на почтенный возраст — 76 лет…
Медведь не заметил подбегающего пенсионера и пропустил сильный удар в зад…
— Состояние пациента стабильно тяжелое. Учитывая возраст и тяжесть ран, мы пока не выводим его из искусственного сна, — отметила исполняющая обязанности главного врача больницы Светлана Мищенко.
www.rg.ru/2012/09/28/reg-dfo/medved-anons.html
Andronid
+2
Andronid, 28 Сентября 2012 , url
Медведь не заметил подбегающего пенсионера и пропустил сильный удар в зад. Рассвирепевший зверь набросился на человека. В ходе противостояния у мужчины сломались вилы. Израненный сельчанин бросил косолапого и направился домой.

— Как рассказала жена пенсионера, он пожаловался ей на плохие вилы и попросил топор, чтобы расправиться с медведем

Достойно триллера! Китайские вилы и суровые сибирские мужики!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать