Скан письма PR: Наши адвокаты

отметили
24
человека
в архиве
Скан письма PR: Наши адвокаты
Многие говорят, что наши адвокаты – не адвокаты вовсе, а политики. И это так. В политическом деле не может быть иначе.

Виолетта Волкова, Макр Фейгин, Николай Полозов, защищая нас, делали это открыто, предавая гласности каждый момент позорного процесса над Pussy Riot. Они делали это, несмотря на риски, как репутационные, так и связанные с безопасностью.

Нам хотелось бы выдвинуть их на Нобелевскую премию мира потому, что без их помощи не удалось бы показать мировому сообществу судебную систему нашей страны. Судебную систему, от которой ежедневно, ежечасно страдают тысячи людей. Об их приговорах не говорят по телевидению, у них не берут интервью, но они сидят по тюрьмам годами, осужденные по российскому беспределу. Возможно, и мы уверены, что будет так, — наше дело привлечет внимание правозащитников всего мира к судам, проходящим в России. А значит станет меньше коррупции, авторитаризма и несправедливости, значит будут изменения.

Нобелевская премия в данном случае не просто награда за достойную защиту, но и своевременный инструмент борьбы с путинским режимом, позволяющим карать невиновных без суда и следствия.

Поэтому мы призываем наших друзей и сторонников, депутатов парламентов свободных стран мира и культурных деятелей поддержать нас в выдвижении адвокатов Фейгина, Полозова и Волкову на Нобелевскую премию мира.

27 сентября 2012, СИЗО №6 г. Москвы

Подписи: М. Алехина, Е. Самуцевич, Н. Толоконникова
источник: echo.msk.ru
Добавил banned banned 28 Сентября 2012
проблема (7)
Комментарии участников:
banned
+8
banned, 28 Сентября 2012 , url

источник: s47.radikal.ru
banned
+5
banned, 28 Сентября 2012 , url
источник: img5.joyreactor.cc
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 28 Сентября 2012 , url
Ни хрена себе адвокаты: Токийских правил не знают. Лебедев по совету Резника, вообще от подписки о невыезде даже отказался, основываясь на этих правилах. А статья одинаковая, только сроки и цифры другие. Гнать таких адвокатов надо. Идти надо было до конца. До Совета Европы по правам человека. Шнобелевскую премию им надо давать.
kuli
-1
kuli, 28 Сентября 2012 , url
Театр абсурда продолжается.
andreiastra
+1
andreiastra, 28 Сентября 2012 , url
Пусси сидят, РПЦ в говне, что там еще?
kuli
-2
kuli, 28 Сентября 2012 , url
?!
Свободу Анджеле Дэвис?!
Угадал?!
banned
+1
banned, 28 Сентября 2012 , url
На кузбасских дорогах продолжают устанавливать кресты
Деревянные кресты были установлены на особо опасных участках дорог – там, где наиболее часто происходят крупные аварии. С участием сотрудников ГИБДД района.
Как пояснил благочинный церквей округа протоиерей Иоанн Генсирук, духовенство и руководство района надеются, что при виде крестов автолюбители будут проявлять уважение к другим участникам дорожного движения и не станут нарушать правила во избежание печальных последствий, — сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

Напомним, что решение устанавливать православные кресты на особо опасных участках дороги в Кузбассе было принято по аналогии с опытом Тюменской области. Тюменский Владыка Димитрий рассказал губернатору Кемеровской обалсти о практике установки православных крестов с надписью «Господи, спаси и сохрани Россию» на тех участках дорог, где в ДТП погибло больше всего людей. Анализ показал, что за три года на таких участках не произошло ни одной аварии со смертельным исходом.


берите кто хочет. суточный лимит(!?) по новостям исчерпан :[
banned
0
banned, 29 Сентября 2012 , url
хехе. сколько лопаток =^.^=


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать