Руководство женской колонии в Ленинградской области рекомендовало осуждённым смотреть фильм «Три дня на побег»

отметили
16
человек
в архиве
Руководство женской колонии в Ленинградской области рекомендовало осуждённым смотреть фильм «Три дня на побег»
Прокуратура Ленинградской области изъяла из женской колонии №2 голливудский фильм «Три дня на побег». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки в исправительной колонии, расположенной в Тоснечском районе в 40 километрах от Санкт-Петербурга, прокуратура выяснила, что администрацией учреждения ненадлежащим образом налажена воспитательная работа среди осужденных. Обнаружилось, что руководство колонии рекомендовало к просмотру осужденными фильм «Три дня на побег», который, по мнению сотрудников ведомства, «не соответствует целям исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений».

Кроме того, в работе администрации колонии были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического, трудового, уголовно-процессуального законодательства. По итогам проверки прокуратура внесла представление начальнику УФСИН по Санкт-Петербургу и области об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Фильм «Три дня на побег» (The Next Three Days, 2010) с Расселом Кроу и Элизабет Бэнкс в главных ролях повествует о том, как преподаватель американского колледжа, жену которого посадили в тюрьму по обвинению в убийстве, разрабатывает подробный план ее побега. Несмотря на многочисленные трудности, герою удается спасти жену, и они счастливо покидают пределы США.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать