Золотой БЛОГ

отметили
5
человек
в архиве
О том, как блог может быть успешным и прибыльным.
Первое, что необходимо понять, это то, что вы хотите именно хороший коммерческий проект. Поставить для себя планку, например «Я хочу 1000 уников в день». Осознайте, представьте себя – не «тем_кто_ведет_блог», а коммерсантом – «тем_у_кого_есть_собственное_издательство». Т.е. — я хочу собственный онлайн журнал n-тематики, а не блог записи в который я буду начинать так: «Привет, дневник… я тут подумал». Перестаньте задаваться вопросом «Что писать?». Писать можно ОБОВСЕМ и писать успешно. Выбирать нужно популярные на данный момент темы и пробовать себя. Я представляю, себе директоров издательств, которые носятся туда-сюда с вопросом «о чем писать?», «на какую тему учредить очередной журнал?» — мало что смешно – это глупо :)
Постоянный мониторинг социалок и упор на тематичность – это одни из главных факторов успеха вашего ресурса. Умение собирать конкретный материал, может с лихвой перекрыть неопытность написания собственный материалов.
Тематический ресурс всегда приносит исключительно целевой трафик, % его возврата очень высок. И самое главное – успешно монетизируется. И еще важнее, что имея тематическую аудиторию, вы вполне способны заинтересовать конкретных рекламодателей. Понятно, что всем понятно, однако, действительность показывает обратное.
Есть и другой путь. Работать на имя. Т.е. вести авторский блог, быть своим в разнообразных комъюнити, создавать свои. Но в данном случае, прибыль будет приносить не сам блог, а ваше имя – блог будет служить инструментом.

Умиляют, меня люди имеющие, перспективные и высокочитаемые блоги, которые рассуждают о невозможностях заработка на своих ресурсах. Это самое настоящее, уже приевшееся нытье, которое уже не вызывает жалости к человеку, а только неприязнь.
Ты – создатель, автор и владелец популярного ресурса и ты не можешь заработать на нем деньги? Посмотри балансы аккаунтов своих партнерок – центы, копейки? Вот это и есть показатель твоей деятельности. Разумеется это не относится к тем, кто не желает по каким-либо причинам переводить свой трафик в деньги.
Все кинулись завешивать банерами и ссылками свои блоги и ждать когда же наберется минималка в партнерке для вывода. Вы серьезно думаете, что это выход? Нет разумеется я ничего не имею против, даже не совсем подходящая по тематике партнерка способна приносить очень даже не плохие деньги, но и для этого надо заставить свой мозг поработать. Тебя читаю! Тебя! И это твой блог, управляй своей рекламой и сам ставь условия. Это сложно? – Иди, извини, в топку. Подбирай партнерки, выбирай рекламу, создавай предложения, создавай хорошую рекламную площадку. Раскручивайся, в тех же XAP, Sape, сабмить свои статьи и обзоры по социалкам, регистрируйся в поисковых системах (и не только в РФ, сколько стран еще говорят по-русски, один мой недельный блог (partnerevue.blogspot.com) посетили: Германия, США, Греция, Финляндия, Латвия, Польша, Украина, Грузия, Узбекистан, Китай, Белоруссия, Молдавия!)
И еще раз: старайся брать целевой трафик, пусть его будет немного, но тот кто пришел с 70% вероятности внесет адрес в «Закладки». Отличный и очень популярный блог может быть создан за 2 часа. Когда ты знаешь, чего хочешь. И это не банальный, загаженный сплог, который выплюнет тебе $50 и благополучно отбросит концы. Ах, эта розовая мечта: 10 сплогов х $50 = $500. Ах эти $500! А что мешает, тебе брать $100 за показ только одного банера на хорошем тематическом блоге? Блог не дотягивает? – Дотени. Рекламодателей нет – сам найди. Ты сотни раз читал подобное и тебе порядком надоело? А что ты сделал? Ухмыляешься, скептик? Ты сам себе мешаешь…
«Я добился успеха, только потому, что в отличии от других, думал не раз в год, а 2 раза в неделю» Б. Шоу.

P.S. Ждал инструкций и алгоритмов успешности своего блога? Никто тебе его не даст — нет его. Есть твое желание и эти инструменты

Регистрация в поисковых системах:
Google
Rambler
Yandex
Апотр
Meta
Br.by
All.by
Каталоги:
Webalta
DMOZ
Mail.ru
Adre
Promotion

Blogus
Toodoo
Feedburner
Blogosphera
Bloglenta
Directory.mblog.ru
Blogdir
My.uablog
Wmas.msk
My.uablog
My.uablog
Blog.yandex
Technorati.com
Plazoo
Headlines.ru
RSS News
Retranslator.ru
Headlines.ru
Jumplink

Раскрутрка
XAP
Sape

Партнерские программы
Partnerevue
Добавил Roll Roll 24 Апреля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
peperrr
0
peperrr, 24 Апреля 2007 , url
Ну да… согласен, пока сам не поймешь х… кто докажет. Спасибо за списочек :) блог прикольный, возьму на заметку, тока надо было на платном хосте его ставить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать