Солнечная крыша вокзала Кингс-Кросс в Лондоне позволит сократить вредные выбросы в атмосферу на 100 тонн в год

отметили
14
человека
в архиве
Солнечная крыша вокзала Кингс-Кросс в Лондоне позволит сократить вредные выбросы в атмосферу на 100 тонн в год
Все больше «зеленых» проектов появляется на карте мира, причем в них задействованы самые разнообразные объекты, например, такие как вокзал Кингс-Кросс в Лондоне. Авторы проекта превратили крышу вокзала в солнечную электростанцию, которая при помощи солнечных панелей обеспечивает электроэнергией многочисленных потребителей на вокзале и в его окрестностях. Особенность данной системы в том, что панели одновременно служат и навесом для пассажиров, защищающих их от неблагоприятных погодных условий. Причем солнечные элементы встроены в структуру многослойного стекла, которое было изготовлено специально для использования в крыше вокзала.

Общая мощность солнечных батарей на вокзале составляет 240 кВт, что означает выработку 175 тыс кВт/ч электроэнергии ежегодно. Благодаря такой модернизации крыши вокзала, которая обошлась в 1,3 млн фунтов стерлингов, вокзал позволит сократить вредные выбросы в атмосферу на 100 тонн в год.

Работами по монтажу и установке солнечной крыши занималась компания Sundog Energy, которая обеспечила безопасность строительных работ от первого до последнего этапа, благодаря чему пассажиры не почувствовали дискомфорта от проводимых работ. Выполненная работа может смело считаться образцовой и станет реальным примером внедрения в повседневную жизнь высоких технологий, способствующих защите экологии нашей планеты.
источник: supreme2.ru
Добавил banned banned 2 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать