Интернет-сообщество ополчилось против вандала

отметили
14
человека
в архиве
Интернет-сообщество ополчилось против вандала
Интернет-сообщество ополчилось против вандала, который изрисовал подземный переход на Покровском парке. Им оказался студент ДВФУ. Парень удалил свою страничку из соцсети из-за гневных комментариев пользователей глобальной паутины, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на ЖЖ пользователя fan_extrim.

Напомним, что вечером 25 сентября камера видеонаблюдения зафиксировала, как парень оставил надпись на входе в подземный переход, расположенный в районе Покровского парка.

История нашла отклик среди пользователей Интернета, которые обнаружили аккаунт вандала в социальной сети и начали оставлять ему злобные комментарии. Выяснилось, что «творческие» потуги проявлял студент ДВФУ, который был вынужден удалить свою страницу в соцсети из-за порицания общественности.
Добавил serg060 serg060 2 Октября 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 2 Октября 2012 , url
битая
Max Folder
0
Max Folder, 2 Октября 2012 , url
Нормальная. Там две фотки, которые можно посмотреть по ссылке из статьи.
banned
+1
banned, 2 Октября 2012 , url
Студент ДВФУ, разрисовавший переход во Владивостоке, раскаялся в содеянном
— Мой поступок — полнейшая глупость. Сложившаяся ситуация будет для меня хорошим уроком. Мне стыдно перед самим собой, — сказал студент ДВФУ.

Однако, по его словам, жители Владивостока, отправляющие ему злобные смс и комментарии, осуждая такое поведение, ничуть не лучше его.

— После того, как информация о моем поступке попала в Интернет, мне начали приходить злобные смс на телефон, и появляться комментарии на страничке в соцсети. На мой взгляд, люди, писавшие мне, ведут себя ничуть не лучше. Своими словами они оскорбляли меня и моих родителей, — добавил парень.

Также он отметил, что надпись, нанесенная жидким мелом, уже исчезла со стены подземного перехода. Ее удалось быстро стереть с помощью влажных салфеток.

При этом, по мнению студента, какое-либо серьезное наказание он нести не должен, так как не испортил чужое имущество и ничего не сломал. Стоит отметить, что в Минске за подобное «баловство» в подземном переходе уличных художников оштрафовали на несколько млн рублей.

Добавим, что студент работает в мастерской монументального искусства «33+1», которая занимается художественным оформлением городских стен во Владивостоке.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, вечером 25 сентября камера видеонаблюдения зафиксировала, как парень оставил надпись на входе в подземный переход, расположенный в районе Покровского парка. Нарушителем оказался студент ДВФУ, против которого ополчилось Интернет-сообщество. Пользователи глобальной паутины начали оставлять гневные комментарии на его страничке в соцсети.

При этом студента могут наказать. ДВФУ готов применить в отношении учащегося карательные санкции, если этого потребует городская администрация.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 2 Октября 2012 , url
Толпе — все равно кого гонять и против кого дружить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать