Медведев о свадебной стрельбе: в США полиция открыла бы огонь в ответ

отметили
109
человек
в архиве
Медведев о свадебной стрельбе: в США полиция открыла бы огонь в ответ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя вызвавший большой общественный резонанс инцидент со стрельбой из свадебного кортежа в центре Москвы, заявил, что культуру общежития надо воспитывать с младенчества и стрелять на радостях недопустимо ни в одном городе мира.

В воскресенье машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы, после чего находившиеся в автомобиле люди начали стрелять в воздух. ЧП произошло на пересечении улиц Тверская и Моховая, практически под стенами Кремля. После инцидента были задержаны около 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили. Одного из участников инцидента мировой суд приговорил к 15 суткам ареста за нецензурную брань в общественном месте.

«Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», — заявил Медведев на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа в Махачкале.
Он добавил, что если бы подобные вещи происходили в Нью-Йорке, то «это могло бы закончиться весьма печально — полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана»
Добавил Никандрович Никандрович 2 Октября 2012
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 2 Октября 2012 , url
Сейчас полисмены будут расценивать его слова, как руководство к действию:)
vot
+34
vot, 2 Октября 2012 , url
Да нет, у нас есть только один человек, чьи слова — руководство к действию. А этот так, полает и ветер унесет.

Никандрович
+5
Никандрович, 2 Октября 2012 , url
Помните после высказывания Нургалиева били по мордам полицию со словами «Нургалиев разрешил» :))
vot
+4
vot, 2 Октября 2012 , url
били по мордам
— вот этого не помню. Снимали при исполнении и козыряли разрешением министра — это было.
Ну и оно хоть в чем то понятно — все таки конкретные сотрудники конкретного ведомства… А тут?..
Никандрович
0
Никандрович, 2 Октября 2012 , url
били по мордам
Я имел ввиду пьяных граждан. Много было случаев когда при задержании они объясняли, «бил мента потому, что Нургалиев разрешил» :)
Парень
+15
Парень, 2 Октября 2012 , url
Горю блондинки не было предела, когда она узнала, что двери в торговом центре открываются не силой её мысли, а автоматически.
vot
+1
vot, 2 Октября 2012 , url
нормально так, паренек, подъеб%л )
dorjee
+5
dorjee, 2 Октября 2012 , url
Не надо «ля-ля», слова Дмитрия Анатольевича Медведева отливаются в граните! Мы все это прекрано знаем и помним по его блестяще реализованным национальным проектам — «Доступное Жилье», «Здоровье», «Образование» и многим другим, плоды которых мы все с вами сейчас вкушаем!

[сарказм]
|
|
vot
+4
vot, 2 Октября 2012 , url
а «Чистая вода» помните?
dorjee
+3
dorjee, 2 Октября 2012 , url
помним, пьем, очень благодарны :)
albatros-s
+1
albatros-s, 2 Октября 2012 , url
«в граните» это в смысле «сразу под гранитной плитой»?
pomorin
+2
pomorin, 3 Октября 2012 , url
Камни в почках.
Vlad2000Plus
+17
Vlad2000Plus, 2 Октября 2012 , url
Это он кому говорит? У него должность называется вроде бы премьер-министр.

banned
+6
banned, 2 Октября 2012 , url
сам себе вестимо. опять расписался в бесполезности. полиция — кагбэ его детище.
Парень
0
Парень, 2 Октября 2012 , url
Ой да ладно, Медведев разрешил не только штрафовать «кавказцев» за «тяжкие» преступления ???
Max Folder
+7
Max Folder, 2 Октября 2012 , url
полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана
В Нью-Йорке, может, и оправдана, а в Москве получила бы статью за экстремизм, как минимум.
Stas911
+8
Stas911, 2 Октября 2012 , url
А потом их же начальство их же бы и слило с потрохами, как митинских миллиционеров.
Fireleo
0
Fireleo, 3 Октября 2012 , url
Не экстремизм, там превышение полномочий будет.
koffboy
+3
koffboy, 2 Октября 2012 , url
Медвед очень емко выразился:
правовые нормы еще никто не отменял
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 2 Октября 2012 , url
Видимо готовятся…
sound
+1
sound, 3 Октября 2012 , url
сразу после накопительной части пенсий
pomorin
+4
pomorin, 3 Октября 2012 , url
«Попробовали бы они в мечети или синагоге пострелять!», чего уж там!
источник: pit.dirty.ru
pomorin
-1
pomorin, 3 Октября 2012 , url
я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ! ГОСПОДА ИЗ СВАДЕБНОГО КОРТЕЖА ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕМЬЕР–МИНИСТРА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ… 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА ТВЕРСКОЙ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ СТРЕЛЯТЬ И ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОРОГУ??????????????????????????????????????????? ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ ПОЕХАЛИ В НЬЮ–ЙОРК ИЛИ В ЛОНДОН(? ОСОБЕННО В НЬЮ–ЙОРК?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ «ДОШЛИ» ИМ БЫ БРАТЬЯ АМЕРИКАНЦЫ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ «ПРОЩЕНИЕ»((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В НЬЮ–ЙОРК НОС СУНУТЬ… А КНАМ «МИЛОСТИ ПРОСИМ»((((((((((((((((((((((((((((((((( (((( 500 РУБЛЕЙ ЗА ТОНИРОВКУ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ! я идиот! убейте меня, кто–нибудь!!! я идиот! убейте меня, кто–нибудь!(((((((((((( ((((
(С)виснуто с другова ресурса.
pomorin
+1
pomorin, 3 Октября 2012 , url
Для справки — вряд ли свадьба в Нью Ёрке стала бы стрелять в воздух без согласования с полицией.
Если бы того требовали национальные традиции — то может, и разрешили бы. И даже обеспечили бы охрану.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 3 Октября 2012 , url
Обычно в США без согласования огонь ведется на поражение. И замете по моему чаще чем «Свадебная» стрельба в России.
pomorin
-2
pomorin, 3 Октября 2012 , url
С чего вы это взяли? Вы живете в США? Или это в ваших методичках прописано?
faustxp
+4
faustxp, 3 Октября 2012 , url
Возможно он имеет ввиду череду случаев, когда психи расстреливали мирных граждан, одним из последних был случай со стрельбой на премьере Бэтмана.
Ваш КО.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 3 Октября 2012 , url
Думаете, у нас психи реже посягают на жизнь и здоровье граждан? Ну, может быть, не так шумно… С ножами, топорами, или просто за рулем автомобиля…
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 3 Октября 2012 , url
Именно такими вот «случаями» и проводят потихоньку в США запрет огнестрельного оружия.
Причём вспоминают именно о вышеуказанных «случаях», а о случаях, когда своевременная угроза применения или применение оружия для защиты — спасало жизнь — об этом галантно умалчивают, ибо это банально и не интересно.

Про наши страны я лучше не буду говорить, ибо тут даже без применения оружия — человек защитившийся от нападения и «помявший» нападающего, часто в процессе следствия и суда переходит из разряазряда потерпевшего в разряд преступника превысившего допустимые меры обороны.
pomorin
0
pomorin, 4 Октября 2012 , url
Тут такое дело, в аэропортах напоминают, что вроде: «не забывайте сдать свое оружие в багаж», сам слышал.
Так что запретить то, что прописано в поправке к Конституции, вряд ли получится.
И после стрельбы в Колорадо как раз продажи оружия — подскочили. Про запрет никто и не заикался. Наоборот, выставили претензиик кинотеатру, не обеспечившему должную безопасность зрителей. Если бы в зале сидели вооруженные люди (а с пистолетом как раз в кинотеатр не пускают), то результат стрельбы мог бы быть иным.
Я тут недавно был на ганс шоу, так там столько всякого оружжия насмотрелся, в армии столько не видел, хоть и служил на артиллерийской базе. Пенсильвания, не Колорадо, тут запрешено открытое ношение оружия всем, кроме военных, охраны и полиции, а скрытое стоит 22 доллара на 5 лет. И продают оружие не совсем свободгно, все — таки проверяют твой рекорд (криминальную историю), если есть права, то медицинских противопоказаний точно нет.
Fireleo
0
Fireleo, 3 Октября 2012 , url
С чего вы это взяли? Вы живете в США? Или это в ваших методичках прописано?
Интересная фраза, надо запомнить вам так же отвечать, в случае чего.
pomorin
+1
pomorin, 3 Октября 2012 , url
Задолбаетесь приличный повод для употребления искать.
Mindwork
+1
Mindwork, 3 Октября 2012 , url
Во загнул :)))
Fireleo
+1
Fireleo, 4 Октября 2012 , url
С чего вы это взяли? Вы живете в России? Или это в ваших методичках прописано?
pomorin
0
pomorin, 4 Октября 2012 , url
Если что — это я вам один минус поставил. За повторюшество и употребление крылатых фраз без приличного повода. :)
Fireleo
-1
Fireleo, 4 Октября 2012 , url
Я предупреждал, а насчет приличного повода — вы в России живете или у вас так в методичках написано?
pomorin
0
pomorin, 4 Октября 2012 , url
Привет!
Mindwork
+3
Mindwork, 3 Октября 2012 , url
Стопхам по-американски! Даже баюс представить, что сделали бы копы, если бы кто-то посмел по ним стрелять.
dorjee
0
dorjee, 4 Октября 2012 , url
ха-ха «да ты мою еб… ую ногу переехал, ну ка выйди из машины»
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 5 Октября 2012 , url
Обезьяны.
Stiet
0
Stiet, 12 Октября 2012 , url
Очень даже и молодцы.Одобряю.У нас бы сопли жевали и обтекали бы долго.А потом кто — нибудь позвонил и хулигана бы отпустили.
Deborah List
0
Deborah List, 13 Октября 2012 , url
У нас к человеку на такой тачке наверное даже бы не подошли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать