Для обслуживания ДВФУ на Русском потребуется еще семь общежитий и склад-ангар (7,4 млн руб из бюджета)

отметили
12
человека
в архиве
Для обслуживания ДВФУ на Русском потребуется еще семь общежитий и склад-ангар (7,4 млн руб из бюджета)
Сроки обустройства данной инфраструктуры точно не известны, однако на сайте госзакупок появилась документация, свидетельствующая о том, что только осуществление контроля за строительством данных объектов обойдется более чем в 7,4 млн рублей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Конкурсную документацию на выполнение работ, оказание услуг по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов в Интернете разместило ФКУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ».

В технической документации отмечается, что в комплекс сооружений инфраструктуры, необходимой для эксплуатации Дальневосточного федерального университета, входят одно трехэтажное общежитие площадью более 3,8 тысяч кв.м. и шесть двухэтажных, общая площадь которых составит порядка 8 тысяч кв.м. Кроме того, будет построен склад-ангар площадью 1,89 тысяч кв.м., благоустроен участок застройки площадью 5 га, проложены все необходимые сети, включая водопровод, бытовую канализацию, тепло- и электросети, ливневки.

Окончательная площадь территории и участков уточняется проектом.

Начальная цена контракта составляет 7,4 млн рублей. Оплата по контракту осуществляется за счет средств федерального бюджета на 2012 год, предусмотренных на реализацию подпрограммы «Развития города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развития Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Окончание срока выполнения работ и оказания услуг -31 декабря 2012 года, но не ранее фактического окончания строительно-монтажных работ по объекту.
Добавил banned banned 3 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
0
banned, 3 Октября 2012 , url
На реконструкцию спорткомплекса в Приморье выделят в два раза меньше денег, чем необходимо

По программе развития спорта в крае до 2015 года на спортивный центр в поселке Лозовый заложено почти 67,5 млн, а требуется – 134 млн
Владивосток, 3 октября, PrimaMedia. Почти 67,5 млн рублей заложено на реконструкцию стадиона, гребного эллинга, гостиницы и строительства спортивного центра в поселке Лозовый по программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае до 2015 года». При этом, по предварительной оценке суммарная сметная стоимость этих проектов составляет 134 млн рублей, сообщает РИА PrimaMedia.

Как указано в программе, по предварительной оценке на строительство спортивного центра с игровым залом в поселке требуется 56 млн рублей, а фактически выделят — 26 млн рублей: 10 млн в 2014 году, 16 — в 2015. Реконструкция гребного эллинга и гостиницы филиал-базы «Олимпийская» краевой комплексной детско — юношеской спортивной школы оценивается в 48 млн рублей, а по факту запланировано 27 млн рублей на 2013 год. Реконструкция стадиона в стоит 30 млн рублей, а выделяют 14,4 млн в 2014 году.

— Мы надеемся, что сроки перенесутся на более раннее время, и Лозовый станет центром спорта раньше 2015 года. Кроме того, эти суммы еще не утверждены, поэтому надеемся и на то, что их пересмотрят, — сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексей Колесников.

Президент приморской Федерации гребли Жан Кузнецов отметил, что спортсмены со всего края уже давно ездят в Лозовый на сборы: безусловно, это гребцы, легкоатлеты и футболисты. Но стадион, например, давно пришел в негодность.

— Планируется, что Лозовый станет центром подготовки сборных команд России по легкой атлетике, гребле, футболу. Раньше спортсмены перед соревнованиями в Азии приезжали во Владивосток — для тренировок, для акклиматизации. Так было и перед Олимпиадой'88, и перед чемпионатом мира в Тэгу в 2011 году. Теперь мы хотим, чтобы вместо Владивостока спортсмены приезжали в Лозовый, — сообщил Жан Кузнецов.

Он добавил, что в поселке хороший микроклимат.

— Футболисты, например, говорят, что если на поле будет искусственный газон, то это будет идеальная тренировочная база, — акцентировал Кузнецов.
banned
0
banned, 3 Октября 2012 , url
Объекты кампуса ДВФУ во Владивостоке построены с высоким качеством — эксперт
Высказывания СМИ относительно нризкого качества строительства новых объектов вызывают недоумение у специалистов

Дорога Седанка – Патрокл во Владивостоке была построена с нарушениями – эксперт
Чтобы привести трассу в порядок, потребуется несколько лет
Lim
+1
Lim, 4 Октября 2012 , url
если на технадзор заложено 7,4 млн, то стройка будет стоить примерно 346 млн. Так как на стройконтроль берется, обычно, максимально 2,14% от сметной стоимости строительства.
в данном месте, возможно и больше возьмут, поскольку напуганы плохим качеством строек к саммиту и решили перестраховаться присутствием большого количества специалистов.
для сравнения: я заложил в бюджет 13 года 19 млн рублей на комплексный контроль качества строительства одной кустовой площадки размером 300*150 метров. правда, у меня контроль будет не строительный, а полный: проект-завод-логистика-стройка-ПНР-ввод.
kuli
-3
kuli, 4 Октября 2012 , url
Такая «новость», как будто в этом есть что-то плохое.

Построили-плохо.
Не построили- плохо.
Хотят построить- опять не так?!

Отлично! Город строится, инфраструктура развивается!
banned
0
banned, 4 Октября 2012 , url
Wake up, mr. Green.

в качестве аперитива поинтересуйтесь, сколько универов уже есть во Владе.
основным блюдом, припомните, что новый ДВФУ входил в смету саммита, превышенную в пять(5) раз.
приправите сообщениями об «отваливающихся ручках» по вкусу.
на десерт, прочтите комментарий Lim Lim выше.
и компотом, ответьте на свой же вопрос: — «в этом есть что-то плохое?»
приятного аппетита!

пс:
Город строится, инфраструктура развивается!
да ты ч0!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать