Минфин материально поощрил Чечню за эффективное расходование бюджетных средств

отметили
99
человек
в архиве
Минфин материально поощрил Чечню за эффективное расходование бюджетных средств
Минфин подготовил проект распоряжения правительства на поощрение субъектов Федерации, преуспевших в повышении эффективности бюджетных расходов. Согласно документу, наиболее эффективно бюджетные средства расходовались в Чечне, сообщают «Известия», имеющие в распоряжении текст постановления.

В качестве поощрительного бонуса, Чеченской республике будет предоставлена сумма в 95,7 млн.рублей. Всего на поощрение регионов, правильно расходовавших бюджетные средства в минувшем году, выделен миллиард рублей. Оренбургская область, находящаяся в списке на втором месте, получит 81,6 млн. рублей, замыкающая тройку лидеров Брянская область – 81,2 млн.

Рейтинг эффективности рассчитывается Минфином по сложной методике на основе 45 критериев, в числе которых уровень безработицы, индекс промышленного производства, средняя заработная плата.

Стоит отметить, что в прошлогоднем рейтинге эффективных бюджетов Чечня вообще не была представлена. Лидировавший в прошлом году Алтайский край получил в качестве поощрения 85,3 млн. рублей.

Бюджет Чечни основан на выполнении 33 долгосрочных республиканских целевых программ. Согласно августовскому отчету Минфина, бюджетная обеспеченность региона составила 107%. Таким образом, Чечня, как и в последние три года, попала в список доноров федерального бюджета. В остальных республиках Северного Кавказа показатель бюджетной обеспеченности держится на уровне 70%.

Напомним, что в конце сентября Министерство финансов Чечни настаивал на том, чтобы в республику из федерального центра был дополнительно направлен 1 млрд.рублей. Это, по версии финансового ведомства республики, произошло в результате создания Роснефтью консолидированной группы налогоплательщиков (в результате чего налоговые поступления, которые должны были поступить в бюджет Чечни, частично распределились по другим регионам).
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+8
Vlad2000Plus, 9 Октября 2012 , url
Эффективный менеджер Кадыров. Кстати на картинке к новости — один из примеров эффективного расходования средств.
favoritefx
+16
favoritefx, 9 Октября 2012 , url
Таким образом, Чечня, как и в последние три года, попала в список доноров федерального бюджета.

WTF?
Донор???
SKYnv
+5
SKYnv, 9 Октября 2012 , url
Да! чечня кормит Россию.
Equilibrium
+6
Equilibrium, 9 Октября 2012 , url
Таким образом, Чечня, как и в последние три года, попала в список доноров федерального бюджета.

WTF?
Донор???

Там опечатка в слове. Должно быть «доЯров» (от слова «доить»)
Netto
+9
Netto, 9 Октября 2012 , url
Эффективно там только приобретение футболистов и приглашение звёзд шоубизнеса на аманины Кадырова, это все знают, не секрет, да. А, ну ещё медресе и мичети, но на них большинству похуй ещё больше, чем на звёзд, и на футбол.

Чинарики из минфина уж лучше бы сидели бы на жопе ровно, а главное, молча — ведь такое заявление равносильно тому, как у себя на лбу написать: «я дурак» и поехать устраиваться на профильную работу где-нибудь в Европе. Куда потом податься-то? В родной колхоз, сторожем?(ц)
Googenot
+12
Googenot, 9 Октября 2012 , url
Тут один чувак бродит и говорит что путин взял под контроль чечню)))) кто кого взял еще) да итакой контроль закончится когда денег мало станет)))
Damage
+1
Damage, 9 Октября 2012 , url
да это просто экономическое чудо какое-то 8)
Magor15
+19
Magor15, 9 Октября 2012 , url
jaik
+4
jaik, 9 Октября 2012 , url
Так смотрите, все же просто:
Рейтинг эффективности рассчитывается Минфином по сложной методике на основе 45 критериев, в числе которых уровень безработицы, индекс промышленного производства, средняя заработная плата.
Уровень безработицы в Чечне один из самых высоких по России, она, вроде, вторая после Ингушетии.
Промышленность в Чечне развита очень слабо.
Зарплаты официальные в Чечне очень низкие, а некоторые неофициальные неприлично высокие.
А теперь табель переворачиваем и, вуаля, Чечня на первом месте.
Lim
+2
Lim, 9 Октября 2012 , url
о-хо-хо-х...(((
по сложной методике на основе 45 критериев
недавно путин или медведев распекал регионы за неосвоение средств. вот эти, видать — манагеры неэффективные, коли не смогли освоить бюджеты, а чечня — эффективный, раз 107% потратили, да, еще миллиард попросили. кстати, не смог понять, почему им нужен еще лярд. роснефть, в очередной раз, отобрала чьи-то бизнесы, консолидировала их в свой, а чечне, поэтому, не хватило на сороковой золотой ягуар.
LiSergey
0
LiSergey, 9 Октября 2012 , url
маразм крепчает.
Andronid
0
Andronid, 10 Октября 2012 , url
Исправьте новость!

эффективное эффектное


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать