Коммунисты взбунтовались против руководства партии

отметили
72
человека
в архиве
Коммунисты взбунтовались против руководства партии
Группа коммунистов написала открытое письмо руководителям партии, в котором упрекнула их в неспособности возглавить акции протеста в России. Письмо оказалось в распоряжении «Интерфакса».

Обращение подписали бывшие депутаты Госдумы Егор Лигачев, Владислав Юрчик, Валентин Никитин, Любовь Олейник, Татьяна Гудима и ряд других членов КПРФ.
«Прошедшие после выборов многотысячные митинги и шествия протеста показали рост общественного недовольства и активности граждан <...> К сожалению, ни КПРФ, ни другие компартии России, ни отдельные коммунисты не сумели возглавить этот протестный взрыв», — заявили коммунисты, подписавшие обращение.

По мнению авторов письма, это связано с нерешительной политикой партии, которая поступилась коммунистическими принципами, что привело к «оппортунизму и соглашательству с политикой буржуазного режима в стране». Также подписанты выразили недовольство кадровой политикой партии. Авторы письма посетовали на то, что в числе депутатов от КПРФ все больше представителей «олигархического капитала» и партийных чиновников, а не рабочих, крестьян и профсоюзных лидеров.

С ошибками в политике партии, как утверждается, связано и падение числа ее членов: с 540 тысяч человек с 1993 году, когда состоялся учредительный съезд партии, до 156 тысяч человек в наши дни.

В связи с этим авторы письма потребовали смены руководства компартии. Они также сообщили о создании оргкомитета, который проведет собрание коммунистов, участвовавших в учредительном съезде партии в 1993 году. Участники этого собрания намерены разработать новую концепцию развития партии.
Добавил yache yache 9 Октября 2012
Комментарии участников:
Танкоград
+12
Танкоград, 9 Октября 2012 , url
были коммунисты, да вывелись.
Впринципе, всё так и должно быть.
Эту партию просто запретили и всё! Зюганов и прочие думские коммунисты — не коммунисты нихрена. Они лишь название, дабы не рубить совсем уж на корню институт общества (очень советского ещё тогда (особенно в регионах))). Теперь это всё атавизмы.
А люди опять себя почувствовали кинутыми. лол!

eugenep
+1
eugenep, 9 Октября 2012 , url
О, точно! Давайте запрещать партии за то, что их названия не соответствуют их идеологии. Вот партия «Яблоко», например. Где в рядах партии хоть одно яблоко?! И что они сделали для яблок в масштабах страны, сколько яблонь посадили?! Резидент, жошь =)
Танкоград
+2
Танкоград, 9 Октября 2012 , url
перечитайте ещё раз.
я никого не запрещал. запретил ельцин
eugenep
+1
eugenep, 9 Октября 2012 , url
Да, не дотянулся до Яблока синий дедушка.
Equilibrium
+3
Equilibrium, 9 Октября 2012 , url
О, точно! Давайте запрещать партии за то, что их названия не соответствуют их идеологии. Вот партия «Яблоко», например. Где в рядах партии хоть одно яблоко?! И что они сделали для яблок в масштабах страны, сколько яблонь посадили?!

Ну, например, наш предпоследний нанопрезидент для яблока очень много сделал — яблочные планшеты уже у всех думовцев есть, региональные чиновники их тоже много закупают.
eugenep
+1
eugenep, 9 Октября 2012 , url
Где президент, а где партия Яблоко? Разница на выборах процентов в 60!!!
pda
0
pda, 9 Октября 2012 , url
Кто автора видит? Не Коммунист Коммунист часом ли? ;-)
P.S. Уже вижу что не он. :)
vguzev
+3
vguzev, 9 Октября 2012 , url
Коммунизм мертв как концепция. Пора бы уже им понять это наконец…
Танкоград
0
Танкоград, 9 Октября 2012 , url
его убили.
но, ещё не вечер! демокраси — вон какое старое учение, и ничего! живёт и развивается!
pomorin
+1
pomorin, 10 Октября 2012 , url
Коммунизм, что предьявляли в редакции Ленина — Сталин изначально был мертворожденным. Да и не коммунизм это был, а мировая революция. Главное — разрушить.
Танкоград
0
Танкоград, 10 Октября 2012 , url
Разрушить? Скорее «освободить» пролетариат. извращённая интерпритация — это российская черта, и не важно демократия или коммунизм.

аах, давайте не будем углубляться :)
pomorin
0
pomorin, 10 Октября 2012 , url
Пусть «освободить» (от чего?). Но — главное: мировая революция. :) «Освободить» — это инструмент.
Танкоград
+1
Танкоград, 10 Октября 2012 , url
А поговорить?
хорошо, давайте.

освободить от эксплуатации. от мировой революции почти сразу отказались. большевики — гопники-радикалы, отсюда и название «мировая революция». Американцы по сути тем же занимались, только никогда не называли этой мировой демократической революцией.
просто борьба. одни проиграли, другие победили.
pomorin
0
pomorin, 10 Октября 2012 , url
Ну уж. От эксплуатации. И заменить эксплуатацию освобожденным трудом за гроши и палочки в тетрадке учетчика. Именно для победы мировой революции. Только после первой мировой мировой революции не получилось, родилась концепция «слабого звена», которая у Троцкого переросла в «революцию на штыках», которая была подхвачена и развита Сталиным («пусть буржуи передерутся, а потом мы в белом придем и возьмем все, что лежит»). И была частично реализована в результате второй мировой… От мирового господства никто не отказывался, только менялись методы его достижения. Что к 90 годам прошлого столетия выродилось в пшик. ВВиду проигрыша по экономическим показателям.
А, ну да. И еще забыли спросить самих эксплуатируемых, хочется ли им освобождатться? :)
И при чем тут американцы? Речь шла о сохранении имеющегося строя, а не революциях по его разрушению.
Ну, вообщем — то, ни с классическим коммунизмом, ни с его целями изложенная картинка не имеет ничего общего.
Танкоград
+1
Танкоград, 10 Октября 2012 , url
вы про крестьян без паспортов забыли.
вы сейчас всё про большевиков, про становление. Экономические зверства были по причине неудачных войн. Я и вторую мировую не считаю удачной или вообще выигранной.
Причем американцы? — при том что они основной конкурент испокон создания советского союза (вообще, до последнего не признавали советскую власть, признали самыми последними).
Когда строились США после гражданской войны — там беспредела было предостаточно — так строится государство. им повезло, что им никто не мешал. Советскому Союзу так не повезло.
pomorin
0
pomorin, 10 Октября 2012 , url
И чем американцы конкурент? Потому что строение СССР было попыткой скопировать строение США?
И не признание СССР не мешало торговать меж собой. И на войну кивать как — то не комильфо. Обе войны были мировые (по крайней мере, после обоих Европа была в разрухе полной, стартовые условия были примерно одинаковые, у побежденных — вообще никакие) и СССР, как победитель, достаточно вывез с завоеванных територий.
США в данном случае, уже после второй мировой, выполняли роль главы лагеря противостоящих мировой революции, читай: угрозе своему существованию, а не какой — то конкурент в попытке передела мира. И как строились США, поверьте, я сейчас больше вашего знаю. Есть чему поучиться. Даже тому, как исторические уроки воспринимать и делать соотвествующие выводы.

Может, хватит на войну — то кивать? 70 лет прошло — все «война виновата». Универсальная отмазка.
ЗЫ Американцы до сих безпаспортные. Паспорт им дают, когда за пределы США выезжают. О, какой козырь в копилку пропаганды! «Рабам кредитов» даже паспорт не дают, не граждане! И прописки нет — можно сказать, бездомные все! :)
ЗЗЫ Я напомню. что речь шла про то, что впаривалось под коммунистическим соусом и коммунизмом. Типа, как Царство Божье на Земле и выполнение религиозных обрядов.
Танкоград
0
Танкоград, 10 Октября 2012 , url
)))
ну вот, я же говорил не стоит. вы почему-то на личный счёт давай воспринимать, как я и ожидал. беседы не получится.
зы. я чуточку в курсе за историю США. да, славно у них всё это было, но грязи и крови своей было предостаточно.
ну всё, харош))
pomorin
0
pomorin, 10 Октября 2012 , url
Разговор был про отличие того, что выдавали за коммунизм и образом «идеального государства», ане про недостатки и достоинства США.
Никаких обид и личных счетов, что вы. Старая история. Только начинаешь про историю СССР рассуждать, так сразу «А вот в США...» Не в обиду вам сказано. :) Это понятно, но все равно тенденция — любую дискуссию сводит на нет или элементарный срач.
ЗЗЫ Я напомню. что речь шла про то, что впаривалось под коммунистическим соусом и коммунизмом. Типа, как Царство Божье на Земле и выполнение религиозных обрядов.
Не нравится про СССР — давайте на примере про Северную Корею или Китай. :) Правда, я особо ими не интересовался.
Но, мой тезис остается прежним: Коммунизм, что предьявляли в редакции Ленина — Сталина, изначально был мертворожденным. Да и не коммунизм это был, а мировая революция. Главное — разрушить. Не вижу тут каких — то поводов обсуждать историю США в данном контексте, только и всего.
LML
+1
LML, 9 Октября 2012 , url
«Всякое партийное сборище состоит из глупцов и негодяев».
Наполеон Бонапарт
Парень
+3
Парень, 9 Октября 2012 , url
КПРФ — это Зюганов и никак подругому, его личная партия(судя по его поведению).Какой смысл бунтовать если все равно Зюганов просто прогонит и все.Чем занимался Зюганов? Пудрил мозги старикам, получая от «новой буржуазии» много-много серебрянников, задачу свою он выполнил, не дав настоящим коммунистам (пока не вымерли) объединитья и противостоять криминальной буржуазии.Сегодня надобнось в КПРФ просто отпала, коммунистические идеи в современном обществе уже не находят того понимания, как в Стране Советов и существенной угрозы для нынешней элиты не представляют.
Корнеплод
0
Корнеплод, 10 Октября 2012 , url
Что такое «криминальная буржуазия»? Почитайте дневники Пришвина. :)
Корнеплод
+1
Корнеплод, 10 Октября 2012 , url
Да хватит уже, пожалуй. Навозглавлялись почти за сто лет, и протеста, и затеста. Мля, сколько жили, столько все дефициты были. Смешно вспомнить. То белого хлеба нет, то сахара, то стирального порошка, а то, смешно вспомнить, зубной пасты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать