«Если горожане хотят трамвай — значит, будем делать трамвай» Миклушевский

отметили
11
человек
в архиве
«Если горожане хотят трамвай — значит, будем делать трамвай» Миклушевский
«Это даже не обсуждается, если горожане хотят трамвай, значит, будем делать (возвращать) трамвай. Считайте, что политическое решение принято, необходимо разработать техническое. И мы не будем с этим затягивать», — заявил губернатор.

Член рабочей группы Валентин Аникеев указал на факт того, что при строительстве объектов на острове Русском были изменены проектные решения.

«Нарушены проектные решения, утвержденные Путиным. Применение опресненной воды — это временное решение, включенный в программу объект по строительству водовода не выполнен», — сказал он.

Аналогичная ситуация и по отводу канализации, который построили, отклоняясь от проекта, утвержденного Владимиром Путиным. По мнению общественника, эти вопросы необходимо решать немедленно. Губернатор Приморья согласился с доводами Валентина Аникеева. Владимир Миклушевский сообщил, что уже имеются договоренности по началу строительства в 2013 году централизованного водовода на Русский.

«Все понимают, что водовод для людей нужен. Опреснитель — это временный источник. Есть уже поручение президента по этому поводу», — сказал Владимир Миклушевский.

«Фетисов холл» и Театр оперы и балеты по заданию губернаторы переданы под кураторство сенаторам Приморья. Татьяна Заболотная должна лоббировать интересы Театра, а Вячеслав Фетисов — концертно-спортивный комплекс, названный в его честь.

«Я им дал задание вести переговоры в Москве, лоббировать интересы этих объектов и курировать их», — сообщил губернатор.

Общественники обозначили перед губернатором другие острые моменты, возникшие после «больших» строек: создание разворотного кольца в районе «Зеленого острова», обустройство развязки на Окатовой, строительство развязки к «Прим рингу», обслуживание пассажиров в новом терминале аэропорта, а также наведение порядка и озеленение на территориях, прилегающих к стройкам.

Председатель рабочей группы Марина Шемилина вручила губернатору итоговый отчет, который включил 150 предложений: все они, как заверил Владимир Миклушевский, будут воплощены в жизнь. Но сначала предложения по дообустройству объектов саммита АТЭС будут отрейтингированы через сайт администрации края. Сделать все и сразу, по мнению Миклушевского, не позволят возможности бюджета, поэтому необходимо расставить приоритеты. В итоге рейтингования в течение месяца появится график выполнения всех предложений, подкрепленный бюджетными ассигнованиями.

Губернатор Приморья подержал инициативу общественности проконтролировать исполнение всех поступивших предложений и продлил срок полномочий группы. Также Владимир Миклушевский поручил рабочей группе трансформироваться в новую и провести аналогичную работу, только уже по теме: «Безопасность дорожного движения во Владивостоке».
Добавил banned banned 9 Октября 2012
Комментарии участников:
banned
+2
banned, 9 Октября 2012 , url
Сначала трамвай убрали. Рельсы и вагоны сдали на металлолом, получили за это хорошее бабло. Теперь трамвай будут снова восстанавливать. Готовить проекутно-сметную документацию, покупать рельсы и вагоны. Деньги будут снова пилить. красота. Так можно зарабатывать всю жизнь имитируя движение к лучшему будущему.
комменты доставили
suhan
+3
suhan, 10 Октября 2012 , url
ну тот трамвай который был и следовало распилить.
Коробочку нужны новые, современные.

рельсы жалко, да.

В фейсбуке кажется видел разумное (на мой взгляд) предложение перенести трамвай со Светланской на Корабельную, и дальше на набережную цесаревича, через территорию Дальзавода, до Луговой. И трамвай автомобилям не мешает и горожанам удобно. Так что и рельсы может быть все равно нужно было со Светланской выкапывать.
banned
+1
banned, 9 Октября 2012 , url
Миклушевский не потерпит «флуда»
Правила комментирования от «вовы 3 айфона»:
Так, принимать губернатор будет комментарии только на русском языке. Кроме того, в блог Миклушевскому ни в коем случае нельзя писать транслитом (текст написан по-русски с использованием латиницы) и набирать сообщение заглавными буквами.

Помимо этого глава Приморья сразу предупреждает, что удалит комментарии, если они:

— распространяют персональные данные третьих лиц без их согласия;

— содержат сведения, требующие проверки их достоверности, если такие сведения затрагивают интересы конкретных физических или юридических лиц, а их публикация может быть основанием для обвинений в распространении недостоверной информации;

— являются петицией или посланием, носящим характер петиции;

— являются частью акции, при которой в блог поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоба»);

— носят отвлечённый характер, не содержат законченного высказывания, смысл текста трудно или невозможно уловить;

— содержат ссылки на другие сетевые ресурсы, документы, изображения, видеофайлы, которые носят оскорбительное содержание или рекламный характер, такие комментарии также могут быть удалены, а при повторном их появлении пользователь может быть заблокирован;

Не потерпит губернатор и «флуда»: если автор комментария злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флудит»), его комментарий тоже могут стереть.

А самое главное, жалобы, просьбы личного характера, прошения, связанные с личными жизненными ситуациями тоже будут удаляться. Такие сообщения лидер Приморского края будет принимать теперь только на личном сайте www.miklushevskiy.ru.

С учетом вышеперечисленных правил обращение Владимира Владимировича к читателям выглядит более чем странно. Миклушевский пишет, что «работа блога позволит решить одну из ключевых задач администрации Приморского края – наладить живое общение с жителями, а также выполнять функцию общественного контроля». Каким же образом губернатор собирается налаживать «живое общение» при таком количестве запретов — остается загадкой.

Теперь получается, что прямого доступа к когда-то Twitter-активному и «продвинутому» Миклушевскому у простых граждан вовсе нет: страницу в микроблоге теперь заполняет пресс-служба администрации края, а фактически любой неугодный комментарий в его блоге могут просто-напросто удалить.
banned
0
banned, 9 Октября 2012 , url
он забыл упомянуть «любые сообщения, содержащие буквы». здравствуй, открытый губернатор!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать