Мосгорсуд оставил патриарху пыльную мебель

отметили
27
человек
в архиве
Мосгорсуд оставил патриарху пыльную мебель
источник: yapfiles.ru

Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко получили определение Мосгорсуда об отказе в иске к Владимиру Гундяеву (патриарху Кириллу) о незаконном обогащении. Из документа следует, что все финансовые споры между истцом и ответчиком были окончательно решены, когда первого обязали выплатить 19,7 млн рублей. Больше служители Фемиды не намерены возвращаться к обсуждению данного вопроса.

В своем иске представители Юрия Шевченко указывали, что на основании вступившего в законную силу решения Замоскворецкого районного суда с их доверителя было взыскано 19,7 млн рублей — в счет оплаты ущерба якобы нанесенного квартире Владимира Гундяева в престижном «Доме на набережной». В эту сумму входили 2 млн 612 тыс. рублей в качестве возмещения расходов по замене «испорченной» мебели и ковров. Данный судебный акт исполнен и деньги уплачены. По российскому законодательству все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Иначе получится, что истец получил и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как незаконное обогащение. Адвокаты Шевченко потребовали передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра.
Добавил Парень Парень 11 Октября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
pda
+1
pda, 11 Октября 2012 , url
Ишь, кощунник!
firevoodoo
+7
firevoodoo, 11 Октября 2012 , url
Гнида. И плеваить на хирурга, но если не бедного и совсем непростого человека так нагнули…… подумайте что он может сделать с вами, если вы ему перейдете, «случайно», дорогу
banned
+4
banned, 11 Октября 2012 , url
распнет
Lim
+1
Lim, 12 Октября 2012 , url
По российскому законодательству все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко.
не силен в законодательстве, но, действительно, если ответчик заплатил мегасумму этому стяжателю, есть такая норма в Законе, то почему не отдать? как может какой-то, бля, могорсуд, вынести решение, идущее в разрез с законом?!
pda
+1
pda, 12 Октября 2012 , url
как может какой-то, бля, могорсуд, вынести решение, идущее в разрез с законом?!
Очень просто.
Lim
+1
Lim, 12 Октября 2012 , url
ну, как бы, даже на видимость соблюдения закона, уже наплевать. что ли?
pda
0
pda, 14 Октября 2012 , url
Как будто суд на PR это уже не показал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать