Крокус — group приступила к строительству еще одного мегамолла на пересечении МКАД и Можайки в верховьях Немчиновского пруда невзирая на нарушение природоохранного законодательства и сознавая, что это...

отметили
20
человек
в архиве
Крокус — group приступила к строительству еще одного мегамолла на пересечении МКАД и Можайки в верховьях Немчиновского пруда невзирая на нарушение природоохранного законодательства и сознавая, что это...
VEGAS Кунцево общей площадью 23 га появится на пересечении Можайского шоссе с 55-56 км МКАД. Открытие центра запланировано на март 2013 года.

Известно, что на первом уровне VEGAS Кунцево расположится торговый комплекс «Твой Дом». Также в ТРЦ будет представлена большая интерактивная зона активного отдыха X-Venture (3 тыс. м².) с гигантским скалодромом и двухуровневым велодромом.
Привет, коллапс!
Строительство еще одного огромного ТЦ внесет коллапс в ситуацию, приведет к еще большей перегрузке эстакады на ул. Горбунова и развязки Можайское шоссе-МКАД. Посетители торгового центра создадут еще большие пробки на МКАД, жители Немчиновки и Ромашково не смогут нормально попадать к своим домам, так как Горбуновская эстакада — единственный путь в поселки.
Согласно проекту развития и реконструкции МКАД, место планируемой стройки относится к зоне ограничения застройки. «Инвесторам и застройщикам глубоко плевать на новые пробки на МКАД, на жителей Немчиновки, у которых под носом вырастет очередной архитектурный монстр, на природу — потому что от деревьев и воды на этом месте совсем ничего не останется, а без притока воды к большому пруду зацветет и он.
Проведены работы по Георазведке местности, разработан предварительный план строительства зданий, завезены конструкции для огораживания территории, работы начинаются полным ходом. Жители с этим не согласны, будут бороться и противостоять беспределу, творящемуся в Одинцовском районе!
«Одинцово-ИНФО» обратилось за разъяснениями в департамент коммуникаций Crocus Group. Мы поинтересовались, какие мероприятия будут проведены в ходе строительства для того, чтобы возведение ТЦ не спровоцировало транспортный коллапс? Считает ли застройщик недовольство граждан, выступающих против строительства торгового центра, не обоснованным? Среди прочих, был также задан вопрос, на каком основании ведется строительство торгового центра, если по проекту развития и реконструкции МКАД место планируемой стройки относится к зоне ограничения застройки.

Однако до настоящего времени департамент коммуникаций воздерживается от комментариев. Тем не менее, редакция «Одинцово-ИНФО» все же надеется получить разъяснения по этим важным вопросам.

29 сентября состоялось собрание местных жителей с депутатом мособлдумы , посвященное этому вопросу.
Добавил guest1001 guest1001 12 Октября 2012
Комментарии участников:
Dweller
+2
Dweller, 12 Октября 2012 , url
Вот честно говоря ТЦ уже заебали. От них только пробки, толпы людей, и увеличенная концентрация «красномакасинщиков».
Gig
-2
Gig, 12 Октября 2012 , url
больше ТЦ — больше конкуренции.
Dweller
0
Dweller, 12 Октября 2012 , url
Конкуренция в чем?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать