Свидетель: машина Голуб поехала раньше, чем зажегся зеленый свет

отметили
31
человек
в архиве
Свидетель: машина Голуб поехала раньше, чем зажегся зеленый свет
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Участник аварии, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, сообщил, что машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым.

«Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор — на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал „зеленый“, ее машина поехала, а „зеленый“ на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении», — рассказал РИА Новости водитель автомобиля Kia, пострадавший в ДТП.

По его словам, его машина двигалась навстречу Hyundai, и если бы он поехал чуть раньше, то Cadillac врезался бы в него на перекрестке.

Авария произошла в ночь на 10 октября в столице на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Ее участниками стали четыре автомашины — Cadillac, Hyundai, Kia и «Лада». В Hyundai находилась Марина Голуб, по окончании спектакля поймавшая частного таксиста.

Cadillac, за рулем которого, по предварительным данным, был Алексей Русаков, в 00.05 на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai со стороны переднего пассажирского сиденья, где находилась актриса. Водитель Hyundai и Марина Голуб погибли на месте. Шофер Cadillac бросил разбитую машину и с места происшествия скрылся.

В минувшую субботу Русаков был задержан, в настоящее время он арестован, ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД и оставлении в опасности.
Добавил Mangol Mangol 16 Октября 2012
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 16 Октября 2012 , url
машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся зеленым.
Согласно ПДД, нельзя въезжать на перекресток до включения разрешающего сигнала, однако сразу после его включения можно въезжать на перекресток со скоростью до 60 км/час. «Свидетель», ехавший во встречной машине, в сумерках явно не мог видеть, в какой момент «машина с актрисой» пересекла линию границы перекрестка: до включения зеленого или после. Судя по тому, что кадиллак въехал в правый борт, а не в капот — ему был уже «махрово красный», все остальное — отмазки.
comander
+2
comander, 16 Октября 2012 , url
«Свидетель», ехавший во встречной машине, в сумерках явно не мог видеть, в какой момент «машина с актрисой» пересекла линию границы перекрестка:
ой да ладно. если глаза на месте — все увидишь
suhan
+1
suhan, 16 Октября 2012 , url
если не виноват, то бросать машину и скрываться нет резона
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 16 Октября 2012 , url
По-моему, откровенно начинают спихивать вину на погибшего водителя. Повторяется история с вице-президентом Лукойла…
comander
+1
comander, 16 Октября 2012 , url
он же сам в видео заявил что летел «на желтый». его вина не оспаривается.
тут разве что обоюдку раскрутят
suhan
+2
suhan, 16 Октября 2012 , url
в том-то и дело, что Русаков «летел» на желтый после зеленого, что в некоторых случаях ПДД допускается.
Водитель КИА (или какая там была вторая машина) выезжал на желтый после красного, следовательно виноват.

Валят на мертвого водителя.
Упырь ебанный, убил 2 человек, теперь хвостом крутит. Чего скрылся-то? пьяный был 100%. Проспался — сдался, рафик неуиноват совсем
Andrew_Lvov
+1
Andrew_Lvov, 16 Октября 2012 , url
У нас и при гаишниках успевают «проскочить на красный» (видел на садовом кольце).
Что говорить о жёлтом.
Netto
0
Netto, 16 Октября 2012 , url
Не в некоторых случаях, а просто допускается. Проскакивал чувак на жёлтый, что тут необычного? Я вообще, в таком случае чуть обожду (пусть сзади хоть обсигналятся, мне похуй), — просто я в курсе, что треть ТС у нас ездит в аварийном состоянии, хорошо вообще если одно колесо тормозит. А уж пешеходов которые идут на только что сменившийся зелёный с каменной мордой, как будто им все должны, вообще не понимаю. Как им объяснить, что полторы-три тонны на снегу разом не остановить, даже если всё исправно? Тут хороша разве что аналогия с товарным составом будет.

Другое дело, что у Русаков этого косяков до жопы от банальных штрафов, до поимки в бухом виде, и он по-определению должен ездить только в автобусе, это уже другой вопрос.
Googenot
+1
Googenot, 16 Октября 2012 , url
ну как тоолько не оближите то а) и сразу словам свидетеля ОДНОГО поверели. Их должно быть двое хотябы. А так и я могу сказать мол да видел. Тот чувак явно не простой, пока скрывался распихивал бабло кому надо чтобы отмазали. Ему после скандалов с авариями светит до 9ти лет. Так что вдруг откуда не возьмись появился свидетель, не когда искали долго Русакова не раньше а вот в самый момент как его задержали у того совесть заиграла))) фигню не порите.
Да и он скрылся это отягчающее, плюс мало ли что русаков там заявил что он ехал на желтый? он дал газу сам сказал, значит мог затормозить и экстренного торможения не было бы(а только вероятность его прозволяет проезжать на желтый)

А вообще. По хорошему отстранившись от этой ситуации. Дебилов что трогаются на желтый или начинают переходить дорогу не дав машинам выехавшим на перекресток завершить проез дохера. Но тут даже не было видно его. У меня была такая авария когда мудила выехал на красный и тоже пытались доказать что мол на желтый проехал хотя зеленый гороле уже секунд 10 как он в меня влетел. Ладно водилы остановились дали телефоны что мол свидетели 3 чела, только это ментам доказало, они почему то его сразу желеть стали, типа ну он бедный и все такое. Вообщем ебучая ментальность дает знать о себе.
comander
0
comander, 16 Октября 2012 , url
да мне пофиг если честно. я не беру на себя функции суда и следствия. я просто сообщил что свидетель ехавший на встречу мог видеть и читать ситуацию. никаких проблем с этим нет. это я как водитель говорю.
а кто там кого в итоге — мне не принципиально. равно как и не принципиально что жертва — известная личность. я не люблю повышенного внимания к медийным персонам… и не голосую за эти новости
blogman
0
blogman, 17 Октября 2012 , url
Согласно ПДД, нельзя въезжать на перекресток до включения разрешающего сигнала, однако сразу после его включения можно въезжать на перекресток со скоростью до 60 км/час.
Где это в ПДД написано про 60 км?
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 17 Октября 2012 , url
Где это в ПДД написано про 60 км?
«10.2
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,»

Если бы ему в бок въехали — у покойника (по традиции разборов) был бы пункт 13.8, а так — не получается.
KonstPskov
0
KonstPskov, 16 Октября 2012 , url
и что ни у кого из 3х водил не было регистритора?
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 16 Октября 2012 , url
бывает и такое


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать