Лукашенко хочет добывать нефть и газ в России

отметили
24
человека
в архиве
Лукашенко хочет добывать нефть и газ в России
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов к приватизации белорусских НПЗ российским бизнесом в обмен на предоставление белорусской стороне возможности добывать в России нефть и газ.

«Мы вам заводы, а вы нам — возможность добывать эту нефть», — сказал Лукашенко на пресс-конференции.

Лукашенко отмечает успехи в строительстве Союзного государства с Россией, которое, по его мнению, может служить образцом в реализации других интеграционных проектов на постсоветском пространстве. «Строительство Союзного государства — абсолютно верный и дальновидный шаг», — заявил Лукашенко. «Пока глубина наших отношений в белорусско-российском союзе выше, это поистине уникальное интеграционное образование. Мы здесь имеем не только ростки, но и систему, структуру, которая позволит нам, при желании элит, очень быстро продвинуться в создании мощного государственного объединения», — сказал Лукашенко. Он отметил, что за последнее десятилетие Белоруссия и Россия прошли «непростой путь» — «тут было все: от острых споров, конфликтов в отношениях, до братской поддержки в очень сложные моменты истории».

«Самое главное — мы убедились в том, что нам, Беларуси и России, в этом бурном, вечно конкурирующем мире друг без друга никак нельзя», — подчеркнул белорусский президент.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Октября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать