Правительство Японии поможет лауреату Нобелевской премии в области физиологии и медицины Синъя Яманаке купить новую стиральную машину взамен сломанной

отметили
51
человек
в архиве
Правительство Японии поможет лауреату Нобелевской премии в области физиологии и медицины Синъя Яманаке купить новую стиральную машину взамен сломанной
Министр просвещения, культуры, спорта, науки и технологий Макико Танака: «Думаю, мы можем разделить стоимость новой стиральной машины между членами кабинета». Для этого 19-ти министрам надо будет выделить от 5 до 10 тыс иен /от 60 до 120 долларов/ из личных средств. Никто не стал возражать против ее предложения. При этом она подчеркнула, что членам кабинета необходимо будет проверить, законно ли такое решение об оказании материальной помощи.

Когда 8 октября Нобелевский комитет объявил о том, что лауреатом премии стал японский ученый Синъя Яманака, он находился дома и пытался починить сломанную стиральную машину. После радостного для всей Японии известия в адрес Яманаки стали поступать многочисленные поздравления, а число пожертвований на его исследования значительно возросло.
Синъя Яманака и его британский коллега Джон Гёрдон были удостоены высокой награды за описание механизма того, как «взрослые клетки могут перепрограммироваться». В будущем это откроет практические перспективы для выращивания тканей и даже органов.
Добавил suare suare 17 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
+3
Lim, 17 Октября 2012 , url
а, разве нобелевская премия не подразумевает некую денежную выплату? или британский коллега все забрал себе?
VAshot
+1
VAshot, 17 Октября 2012 , url
Он и без премии, вестимо, не слишком беден)
andoreast
0
andoreast, 18 Октября 2012 , url
Коллега хорошо отметил получение премии :)
VAshot
+4
VAshot, 17 Октября 2012 , url
Вот же шь, у мужика была одна радость покопаться с железом в технологичной Японии. Отобрали игрушку, заменив на новую-рабочую.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать