Первые иностранные преподаватели начали работу в Дальневосточном федеральном университете

отметили
20
человек
в архиве
Первые иностранные преподаватели начали работу в Дальневосточном федеральном университете
Приморских студентов будут учить преподаватели из США, Норвегии, Греции и даже Перу. Лекции преподавателей со всего мира в ДВФУ пройдут в рамках проекта «Интернационализация образования».

Он аккуратен, собран и немного смущён. Хоть и не впервые во Владивостоке, всё равно волнуется перед лекцией. Пол Ричардсон — специалист по геополитике и международным отношениям.

Пол Ричардсон, преподаватель Школы региональных и международных исследований ДВФУ (Великобритания): «Я был здесь уже 5 лет назад. Я уже изучал русский язык 5 лет назад летом. И я могу сказать, университет стал лучше, чем раньше. И город тоже».

Он успел защитить докторскую диссертацию в Лос-Анджелесе и прочитать курс лекций на Хоккайдо. Теперь преподаёт будущим магистрам ДВФУ. Говорит: русские студенты — беспокойные и прямолинейные.

Пол Ричардсон, преподаватель Школы региональных и международных исследований ДВФУ (Великобритания): «Прямо говорят точку зрения. Я могу сказать: в Японии не так, например. В Англии студенты иногда немножко спокойны. Здесь это не так».

В школу региональных исследований английский профессор приехал по приглашению международного департамента ДВФУ. Подбором и приглашением иностранных кадров занимается Стефани — преподаватель английского из Соединённых Штатов.

Стефани Плант, сотрудник международного департамента ДВФУ (США): «Моя работа — это привлекать иностранных преподавателей. И честно, это очень хорошая и простая работа сейчас. Потому что у ДВФУ есть такая хорошая возможность: есть новый кампус, есть новые программы».

Как рассказала Стефани, до конца года ряды преподавателей университета пополнят примерно 20 профессоров из США, Австралии, Египта, Норвегии, Мексики и других стран. Так что бакалавры и магистры во Владивостоке смогут получить образование по международным стандартам.
Добавил suhan suhan 18 Октября 2012
Комментарии участников:
serg060
+1
serg060, 18 Октября 2012 , url
Иностранцам тоже по 15 тыс. рублей будут платить как нашим доцентам?
suhan
0
suhan, 18 Октября 2012 , url
нет.

Стоимость обучения в ДВФУ (факультет русского языка — самый престижный снизу) 90 тысяч в год.
ВГУЭС организовали слиянием 3 крупных ВУЗов Владивостока. Стоимость обучения в одном из оставшихся «свободных» университетов (ВГУЭС) — самые дорогие (престижные) факультеты дешевле.
serg060
-1
serg060, 18 Октября 2012 , url
Я к тому что российские доценты и профессора получают сейчас в ДВФУ 15-25 тысяч руб. Соответственно и иностранные должны получать так же. Но какой дурак за такие деньги к нам поедет? В США пособие по безработице больше.
suhan
0
suhan, 18 Октября 2012 , url
российские доценты и профессора получают сейчас в ДВФУ 15-25 тысяч руб
откуда цифры? по моим данным, больше зарплаты у преподавателей в ДВФУ.
Ну и слухи, «местный преподаватель — не хочешь за 3 рубля работать, давай до свидания, мы иностранца на твое место за 10 возьмем».
serg060
-1
serg060, 18 Октября 2012 , url
У кого стаж огромный, или больше одной ставки, плюс завкафедрой, то может и больше немного. А так, оно так и есть, из первых уст.
Если что — есть ссылки Старший преподаватель в ДВФУ получает на 36% меньше курьера в этом ВУЗе
Можно еще коменты почитать к статье ДВФУ ищет новых преподавателей на высокую зарплату


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать