Скандал на «Маяке»: ведущие жестоко высмеяли больных смертельным недугом детей

отметили
82
человека
в архиве
Скандал на «Маяке»: ведущие жестоко высмеяли больных смертельным недугом детей
Жители десятков регионов страны, общественные деятели и ряд благотворительных организаций готовят коллективный иск в суд, с требованием привлечь к ответственности ведущих радиостанции «Маяк», в прямом эфире высмеявших смертельно больных детей. Руководство станции уже принесло публичные извинения и объявило о закрытии передачи, однако многие считают, что этого недостаточно. Тем более, что этот случай — не единичный.

В рамках утреннего шоу «Программа П» на «Маяке» 4 октября вышла передача «Болячки», темой которой стал муковисцидоз — врожденное заболевание, характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжелыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Больные муковисцидозом при отсутствии должного лечения чаще всего погибают в детском или подростковом возрасте. В России продолжительность жизни таких больных не превышает 29 лет, в Европе и США — больше. Однако эти факты ведущим передачи Сергея Стиллавина серьезными не показались, и они вволю повеселились, обсуждая специфические симптомы муковисцидоза.

В студии помимо ведущих Виктории Колосовой, Алексея Веселкина и безымянного диджея за пультом, которого называли «инвалид», был приглашенный гость — доктор Давид, долгое время пытавшийся сохранять серьезность и приводить журналистам факты. Они, впрочем, не вняли и высмеивали буквально каждое слово, в итоге настроив на несерьезный лад и врача. Далее приводим отрывки из расшифровки эфира.

Доктор: Раньше эту болезнь рассматривали только с точки зрения проблем пищеварительной системы. Тогда предположили, что нарушения бронхо-легочной системы происходят вследствие не всасываемого витамина «А»…

«Инвалид»: Пациент не всосал!.. Поэтому и задыхаешься! Всасывать надо! (В этот момент Колосова делает из баранок бивни)

Доктор: В быту их называют «соленые дети»… Нарушен обмен хлора, и соль выступает на коже…

Колосова: А пахнут они? И. С ними хорошо текилу пить!.. Ну, маэстро! Сука!

Веселкин: А обезьяны болеют?.. Просто мы думаем, что они ищут блох, а они ищут кристаллики соли! Они же не знают, что можно в магазине купить!.. Представляете: «Володь, пойди сюда, мы с дядей Васей должны выпить текилы, дай я тебя поцелую!»

Доктор: Муковисцидоз не заразен, они полностью социализированы……
Добавил Никандрович Никандрович 22 Октября 2012
Комментарии участников:
alchi7
+37
alchi7, 22 Октября 2012 , url
Дэбилы великовозрастные. Доктор тоже блин, повелся, дурак… Надо было встать, по щщам хлопнуть и уйти.

MaksZzn
+16
MaksZzn, 22 Октября 2012 , url
Фубля. Носит же земля недоносков (( 1,5 минуты только осилил (

Fireleo
+11
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
Ну и гадость.
Buffoon
-4
Buffoon, 22 Октября 2012 , url
странно Стиллавин вроде не был замечен ранее в такой херне…
bearm
+16
bearm, 22 Октября 2012 , url
Странно что вам странно, он как раз таки ни когда не был моральными принципами обременен.
Buffoon
+2
Buffoon, 22 Октября 2012 , url
откровенный трэш про детей — по-моему перебор
bearm
+9
bearm, 22 Октября 2012 , url
Так в том и дело что любой нормальный человек это понимает. Но не он…
Buffoon
+3
Buffoon, 22 Октября 2012 , url
блин ну значит для меня это открытие… жаль… мне их дуэт на нашем с Бачинским оч нравился…
suare
+10
suare, 22 Октября 2012 , url
У Стиллавина всё в прошлом. Его моральное уродство стало только рельефней после смерти Бачинского. Скорее всего, за его спиной он и скрывался. Именно Стиллавин и такие как он делают эту мерзкую погоду на «Маяке». Там и кроме них есть ещё те типчики. Пошлость, грязь, пьянство, безалаберность, безвкусица. Радио «Маяк» превратилось в местечковый москальский каналишко с тухловатым псевдоимперским душком, который даже у нас в провинции не выпустили бы в эфир ни за какие коврижки.
Buffoon
+2
Buffoon, 22 Октября 2012 , url
если честно, не следил за ним после смерти Бачинского. Может Вы и правы…
Leonardo
+9
Leonardo, 22 Октября 2012 , url
Вот бы их выперли и никогда больше к эфиру не допускали. Неужели продолжат работать как ни в чём не бывало?..
comander
+3
comander, 22 Октября 2012 , url
уволены
riba-kot
0
riba-kot, 22 Октября 2012 , url
Не, не уволены, только рубрику отменили
comander
+2
comander, 22 Октября 2012 , url
соот. новость слинкована
suare
+15
suare, 22 Октября 2012 , url
Доскакались, моральные уроды. Вся программа «П», а не только её кусок — «Болячки — сплошное гаерство.

И это образцы для подражания молодым людям? Я бы назвал это „стиллавинизация“ радио „Маяк“. А сам шелудивый звиздюк спрятался в командировке аж на Дальнем Востоке. Видимо решил переждать? Какая мерзость эти ваши грязные шоу стареющих мажоров, „внучкОв“ и чьюх-то дежурных шлюх! Чёрного кобеля не отмоешь добела. Яблоко от яблони недалеко падает.

Это СМИ покинули и продолжают покидать настоящие ведущие и остались только глупые, жадные и бессердечные придворные шуты, шавки, которые гавкают по приказу. Попытались подключить Весёлкина(типа „ЗаслужЁнный!“), а получилось только хуже. Цинизм и глумление над самым святым, грязный сарказм, шутки ниже пояса превратили „Маяк“ в помойку.

И не только „Маяк“. Посмотрите на так называемые ток-шоу по всем радио и телеканалам. Там господствует малаховщина. Безвкусица, непроходимая тупость, цинизм, хамство и низкопоклонство расцвели пышным цветом. Это исправить нельзя. Гадость у них внутри. Я слышал как они сегодня извинялись. Лучше бы они этого „одолжения“ не делали. Высморкались в эфир — и ладно. Они презирают тех, кто слушает их передачи потому, что не зависят от них. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает.

Долой стиллавинщину с „Маяка“ и малаховщину с первого канала! Сорную траву — с поля вон!
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 22 Октября 2012 , url
Долой стиллавинщину с „Маяка“ и малаховщину с первого канала!
Я б чуть по другому бы сказазал-не с «Маяка» и первого-а отовсюду.
Со всем остальным — на 100%…
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 22 Октября 2012 , url
до этого уважала Стиллавина
nuclear_zomby
+3
nuclear_zomby, 22 Октября 2012 , url
Стиллавин как ни странно в данном случае не причем, его просто там не было(если тока виновен как создатель шоу)… А по поводу передачи, странно что сейчас заметили, они всегда ржали на этой теме, зайдите на маяк и прослушайте все записи Болячек… Вообщем наконец то обратили внимание на это «творчество»…
Парень
+11
Парень, 22 Октября 2012 , url
Смеяться над чужой болью, особенно детей — бесчеловечно.Теперь хоть заизвиняйся, все равно любые слова люди воспримут как фальш и никогда не поверят в раскаяние.Мерзко и аморально делать из этого шоу!!!
X86.
0
X86., 22 Октября 2012 , url
Придурковатые журналисты.
SenSe
+1
SenSe, 22 Октября 2012 , url
'Маяк' оказывается ещё существует… Хм
Netto
+1
Netto, 22 Октября 2012 , url
перед голосованиями 2007/8 гг политбюро поручило министерству правды сделать из Моека «модное убойное радио» с одновременным зомбированием ЦА на правильное голосование. для этой цели за 6-значный прайс притащили со всех помоек «молодых и успешных».
А то, ещё как существует, это же едроссовскаая станция. Частично был свидетелем их «тучных годов» в 90-х, в ГТРК Останкино, ещё на Пятницкой. Полнота по ссылке, советую зачесть целиком, хотя в обсуждении и много мусора.
suare
+7
suare, 22 Октября 2012 , url
— 22.10.2012 13:24 —
«Маяк» уволил ведущих, в эфире оскорбивших больных муковисцидозом
Ведущие радиостанции «Маяк» Виктория Колосова и Алексей Веселкин, которые в программе «Болячки» некорректно высказались о больных муковисцидозом, уволены, а сама передача закрыта.

«Радиокомпания прекратила трудовые отношения с этими ведущими. При этом формат утреннего эфира будет пересмотрен», – заявил директор программ «Маяка» Анатолий Кузичев.

«Программа, в которой прозвучали неподобающие высказывания, закрыта», – приводятся на сайте «Маяка» слова директора.
mumu
+3
mumu, 22 Октября 2012 , url
Вы бы ещё аморальность двача обсудили. Доктору просто не повезло, вероятно он был не в курсе, в какую помойку его пригласили.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 22 Октября 2012 , url
Доктору оно конечно не повезло… Только вот поддерживающе хихикать всей этой мерзости его никто не заставлял…
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 22 Октября 2012 , url
Гадость и мерзость… Колосова и Веселкин-уроды и нелюди......:(
rusinvent
+3
rusinvent, 22 Октября 2012 , url
Сотни журфаков ежегодно выплёвывают тысячи молодых… даже не знаю как назвать. И все они хотят проявиться и зазвездиться в массовых СМИ. На ТВ их не сразу выпускают — там пахать нужно долго сначала простым корром — носиться с утра до вечера.
На радио гораздо проще — поболтал, выпендрился словестно перед микрофоном — чувствует себя звездой.
Я раньше «маяк» по утрам постоянно слушал. Сейчас просто не могу слушать даже местный — передача «Бутерброд». Примитивизм ведущих сразу бросается в уши.
НОПАК
+4
НОПАК, 22 Октября 2012 , url
Государственное Телевидение (это не НТВ), не отстает от радио:

catherina
+4
catherina, 22 Октября 2012 , url
Имея некое чувство юмора, некоторые и на тему Второй мировой придумывали шутки. Но есть темы, на которые нельзя шутить. Просто потому, что ты должен был счастлив, что тебя это обошло стороной. И не забывать о тех, кого это коснулось и касается.
catherina
+1
catherina, 22 Октября 2012 , url
Бог сжалился над ними, лишив этой болезни их самих и их детей (надеюсь, что у ведущих детей все же нет), но гораздо больше обидел мозгами. Это не просто ограниченные, это больные люди.
Stas911
0
Stas911, 22 Октября 2012 , url
Я так понимаю после закрытия программы еще и турнут этих клоунов с радио.
Alex191919
0
Alex191919, 26 Октября 2012 , url
Хорошая новость! Двух пидаров уволили! А сколько там ещё говна… Что на Маяке, что на Радио России. Чего стоит то, что они рекламируют мошенников по БАДам для стариков… Уроды.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать