Шейх Аль-Кардави: «Россия – враг номер один для мусульман и арабов»

отметили
68
человек
в архиве
Шейх Аль-Кардави: «Россия – враг номер один для мусульман и арабов»
Суннитский богослов Шейх Юсуф Аль-Кардави, один из ведущих суннитских ученых мира, в эфире катарского телевидения 12 октября этого года заявил: «Россия – враг номер один для мусульман и арабов».

«Братья, в эти дни Москва стала врагом ислама и мусульман, она стала врагом номер один для ислама и мусульман потому, что она выступает против сирийского народа. Более 30 000 сирийцев были убиты. Каким оружием их убили? Это было русское оружие. Россия снабжает сирийский режим оружием и всем, что ему потребуется. Когда началась война, Сирия стала получать оружие из многих источников.

Это вооружение попало в руки армии, которая в этот самый момент ведет войну. Сирийская армия наносит воздушные бомбовые удары по людям, я не понимаю, почему этим самолетам не помешают совершать свои полеты. Почему Совет безопасности ООН не запретит эти воздушные атаки, как было сделано в Ливии? Почему эти самолеты продолжают бомбить народ? Кто хочет помешать людям выходить на демонстрации, нанося по ним бомбовые удары с истребителей МиГ? Не просто с вертолетов, а с больших истребителей? Это российские самолеты.

Арабы и исламский мир должны выступить против России. Мы должны объявить России бойкот. Мы должны рассматривать Россию как нашего врага номер один. Это Россия не дает Совету Безопасности ООН осудить сирийский режим, принять резолюцию против него и решение воевать с ним. Не позволяют это сделать Россия и Китай. Иранцы посылают на нужды войны в Сирии своих людей, оружие и деньги. Когда сирийскому бюджету нужны все новые миллионы, деньги поступают из Ирана. Иран – это тоже наш враг. Он враг арабов, он воюет с сирийским народом.

30 000 погибших в Сирии людей были убиты китайцами и иранцами. Они были убиты армией сирийского режима. Иранцы выступили против арабов, чтобы создать Персидскую империю. Это не то, к чему призывал Хомейни. И это не было целью тех, кто восстал против бывшего короля-тирана. Вы большие тираны, чем он. Король не убивал людей таким способом, каким вы убиваете сирийцев. Шах не убивал людей так, как это делают иранцы, посылая в Сирию своих людей и боевиков Хизбаллы, чтобы их убили и они вернулись в гробах. Иранцев и ливанцев берут в заложники в Сирии. Это факты.

Иранцы и русские убивают нас, арабов. Они убивают наших сирийских братьев. Они устраивают им бойню. Не думайте, что сирийская армия делает все это сама по себе. Сирийская армия делает это при помощи российского оружия, которое Россия отправляет с помощью Ирана. Иранцы оказывают давление на Россию. Они покупают у нее вооружение и, таким образом, они могут оказывать давление на нее. А русские поддаются этому давлению. Поэтому нашими врагами являются русские и иранцы. Иранцы предали свое исламское призвание и стали убивать своих мусульманских братьев. Потому что они не принадлежат к тому же течению в исламе и для них не представляет сложности убивать тысячи или десятки тысяч суннитов. О, иранцы! Не такой должна быть ваша миссия. Нельзя убивать и пытать мусульман-суннитов».
Добавил croatian croatian 22 Октября 2012
Комментарии участников:
croatian
+9
croatian, 22 Октября 2012 , url
Прокомментировал это заявление израильский публицист Авигдор Эскин:

«Шейх Юсуф Кардауи является сегодня не единственным признанным духовным авторитетом в суннитском исламе, но наиболее почитаемым. Его сила вовсе не в регулярном появлении на телеэкране. Он автор 120 книг, серьезный законодатель. Кардауи также является прямым духовным наставником „мусульманских братьев“ Египта, Ливии, Сирии, а также движения „Хамас“.

В прошлом люди его толка и он сам объявляли своими главными врагами Израиль. Сам шейх Кардауи выступал не раз в поддержку действий Гитлера против евреев. Но сейчас он выдвинул на первое место Россию. Это опасно. После его завяления любой последователь шейха в мире имеет религиозное оправдание убийству россиян.

В этой связи возникает вопрос, что скажут внутри России те, кто последовательно поддерживал мусульманскаих братьев? Недавно Александр Проханов объявил себя представителем Хамаса и мусульманских братьев в Москве. Получается, что он стал представителем врага номер один России.»

vguzev
+3
vguzev, 22 Октября 2012 , url
Рано или поздно эти «братья мусульмане» открыли бы своё истинное лицо в отношении России. Для них все русские лишь «неверные», которых необходимо истребить!
ку
+14
ку, 22 Октября 2012 , url
Иранцы и русские убивают нас, арабов. Они убивают наших сирийских братьев. Они устраивают им бойню. Не думайте, что сирийская армия делает все это сама по себе. Сирийская армия делает это при помощи российского оружия, которое Россия отправляет с помощью Ирана. Иранцы оказывают давление на Россию. Они покупают у нее вооружение и, таким образом, они могут оказывать давление на нее.

Дедуля, мозг полечи, он у тебя совсем стух, не чувствуешь как воняешь?

nuclear_zomby
+4
nuclear_zomby, 22 Октября 2012 , url
Сирийская армия вроде как не причем, исходя из слов старика нужно их вообще простить…
yache
+11
yache, 22 Октября 2012 , url
Бедный свободолюбивый Катар всего-лишь 6-ой в мире экспортер газа… и стремится поднасрать первому )
Никник
+2
Никник, 22 Октября 2012 , url
А для кого Россия ещё не враг?
Archerday
-1
Archerday, 22 Октября 2012 , url
Нашла коса на камень. Наша церковь так просто свои позиции не сдаст. У нас с толерантностью хуже, чем в Европе.
croatian
0
croatian, 22 Октября 2012 , url
Наша — это чья?
Archerday
-2
Archerday, 22 Октября 2012 , url
Христианская
ar10n
+1
ar10n, 22 Октября 2012 , url
Православная. Христианство — слишком совокупное понятие.
shuron
0
shuron, 23 Октября 2012 , url
слишком дивергентные как оказалось
croatian
+1
croatian, 22 Октября 2012 , url
Так и пишите, а не «наша». Я откуда знаю от лица кого вы пишете.
Mangol
+3
Mangol, 22 Октября 2012 , url
В очередной раз Ислам становится инструментом достижения своих интересов. В такие моменты мне действительно жалко рядовых мусульман, поскольку они становятся «пешками» в большой игре.
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 22 Октября 2012 , url
Сосните, ху-ца, богословы, чертовы! Москва вам еще пипирки открутит!
vguzev
0
vguzev, 23 Октября 2012 , url
В Москве нынче тоже куча таких же исламских богословов стало, причем на самом высоком уровне… спасибо политике ВВП и ДАМ.
sly2m
+1
sly2m, 22 Октября 2012 , url
Совсем плохо чуваку похоже.

Он бы определился кто главный враг мусульман и арабов — Америка с Израилем или Россия с Ираном.

А то неоднозначность какая-то. Какие флаги теперь жечь, непонятно.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 22 Октября 2012 , url
:) Мой товарищ говорил, что самый действенный метод воспитания — Ипатовский. «Ипать, ипать, и еще раз ипать». А в политике нет отца Аввакума, ой, Вакуума. Если сам не ипаешь, то ипают тебя. Потому лучше ипать их!
sant
+3
sant, 23 Октября 2012 , url
идиотизм покоряет Землю…
они убивают друг друга, купив оружие у всех, у кого смогли, а обвиняют только Россию, только потому, что наше оружие им пришлось более кстати…
или просто боятся обвинить в своём идиотизме США?
Мы должны объявить России бойкот. Мы должны рассматривать Россию как нашего врага номер один. Это Россия не дает Совету Безопасности ООН осудить сирийский режим, принять резолюцию против него и решение воевать с ним. Не позволяют это сделать Россия и Китай.
т.е. гады те, кто призывает к миру и ненасилию?
и, казалось бы, при чём тут Бог, Коран, религия?
тогда вопрос — а кто такой шейх? религиозный лидер, призывающий к служению Богу, или дьявол?
catherina
0
catherina, 23 Октября 2012 , url
Дед, конечно, мыслит весьма специфично, но я вот одного понять не могу: в том году наши чиновники брызгали слюнями в телевизор по поводу Ливии. Судя по словам деда, сейчас в Сирии почти тоже самое, разве что америкосы ракеты жалеют (или они у них просто кончились), только наши СМИ и чинуши молчат. Что же не трясут кулаком в защиту угнетаемого народа? Или на этот раз интерес не тот?
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 23 Октября 2012 , url
Дед, конечно, мыслит весьма специфично, но я вот одного понять не могу: в том году наши чиновники брызгали слюнями в телевизор по поводу Ливии.
Оно конечно, мож кто и брызгал… Тока наш Президент и Верховный главнокомандующий слил Каддафи… Правда потом ушел в гнилой отмаз, говоря «Да нееееет, не сливали мы, мы тока за мир-дружбу-жвачку проголосовали, а нас просто обманули....»…
Ну а по телевизору возможно кулачками и потрясали…
Как говорят-собака, которая хочет укусить-не лает…

Судя по словам деда, сейчас в Сирии почти тоже самое, разве что америкосы ракеты жалеют (или они у них просто кончились), только наши СМИ и чинуши молчат. Что же не трясут кулаком в защиту угнетаемого народа? Или на этот раз интерес не тот?
Щас просто не сливают… Блокируют там всякие резолюции…
По телефону с турецкими премьерами общаются, если не фейк конечно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать