Ученые написали программу для гарантированного выигрыша в рулетку

отметили
52
человека
в архиве
Ученые написали программу для гарантированного выигрыша в рулетку
Ученые из Австралии и Гонконга заявили, что им удалось создать программу, которая обеспечит игроку гарантированный доход в 18% после игры в рулетку.

Майкл Смолл (Michael Small), профессор математики из университета Западной Австралии, и доктор Чи Кун Тсэ (Chi Kong Tse), из Гонконгского политехнического университета, разработали сравнительно простую модель, которая описывает движение шарика и колеса рулетки, предсказывая конечный результат броска.

Как в любой азартной игре, условия игры в рулетку созданы таким образом, чтобы вытягивать деньги у игроков, надеющихся на удачу. Тем не менее, во все времена находились люди, которые заявляли об открытии «легкого способа выиграть». Согласно расчетам Смолла и Тсэ, их новая модель позволяет получить гарантированный выигрыш в размере 18% от исходных средств игрока. Для сравнения, если просто ставить все время на «нечет», игрок в общем случае проигрывает 2,7% своих денег.

В традиционной рулетке крупье направляет шарик по ободку в направлении, противоположном основному колесу с пронумерованными гнездами. В какой-то момент шарик скатывается с ободка на колесо и начинает прыгать по гнездам, ударяясь о перегородки. Движение шарика кажется хаотичным, пока в итоге шарик не остается лежать в одном из гнезд. Как утверждают Смолл и Тсэ, их модель позволяет точно предсказать, в каком из 36 гнезд останется лежать шарик, если знать, где и когда шарик ударится о перегородку на колесе в первый раз.

Статья об алгоритме выигрыша в рулетку опубликована в научном журнале Chaos, посвященном математической физике и прикладной математике. Авторы статьи показывают, что по данным о начальной позиции, скорости и ускорении шарика они могут с высокой степенью достоверности определить конечную позицию шарика на колесе.

Теоретически, игроки могут на практике использовать новый алгоритм с помощью небольшого компьютера – нужно просто записывать изображение шарика в момент прохождения определенной точки на колесе. Предполагается, что таким образом можно предсказать момент и характеристики первого касания колеса, а также определить группу номеров, в которые попадет шарик. Как утверждают авторы, поскольку колесо вращается с постоянной угловой скоростью, а шарик заметно замедляется, интервал между прохождениями одной и той же точки колеса с каждым кругом увеличивается. Если измерить этот интервал три раза, исходных данных будет достаточно для оценки скорости и замедления.

Текущие методы оценки характеристик шарика и колеса пока обеспечивают выигрыш не менее 18 %, в то время, как случайные ставки приносят убыток 2,7 % в общем случае. Разработчики новой модели рулетки обещают еще больше повысить точность прогнозирования, если добавить в систему наблюдения цифровую камеру и контур обработки изображения. Как бы то ни было, даже если такое устройство будет создано, в казино явно не будут рады, если вы явитесь с таким прибором в кармане.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Октября 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
Netto
+6
Netto, 23 Октября 2012 , url
Дайте угадаю, программа будет конечно же платная? Тогда, вот ещё одна, хорошая. Работает 100%:

источник: bsamuelfc.strefa.pl
sant
+5
sant, 23 Октября 2012 , url
хрень полная.
никакой науки здесь нет, и это не ученые.
они просто пиарятся — видать совсем дела у них с наукой плохи.
видимо, в отрасли азартных игр, наконец, возник кризис, почему и надо поднять интерес к ним этой статьей для поднятия профита…

для нормальных людей достаточно:
0. согласно теории игр математической статистики не существует ни одной азартной игры на деньги, которая бы не была запрограммированна на выигрыш банкодержателя и, соответственно, на проигрыш игроков.

более просто: ну вы можете себе представить организатора игр на деньги, когда он знает, что есть алгоритм, при котором он все проиграет и ещё останется должен игрокам?

могу привести еще:
1. игра ничинается после принятия ставок — и поправить уже ничего нельзя. а авторы говорят о последействии своего алгоритма.
2. они предложили устройство, которое учитывает и рассчитывает множество факторов: массу, скорость, ускорение, упругость, магнитные и прочие поля, воздействующие на шарик?
3.…
4.…
лень писать все нормальные аргументы… мало кому из нормальных людей это нужно, а идиотов — всё равно не переубедить…
VAshot
+1
VAshot, 23 Октября 2012 , url
Ну да, не знаю что у них там за модель, но с тем же успехом можно построить чисто физическую модель и однозначно по начальным условиям (скорость, координата, масса) сказать результат. В чем открытие — непонятно. Да еще и некое устройство весьма технологичное нужно, для измерений.

Никакого отношения к теории игр и реальной игре.
bigsponsor
+1
bigsponsor, 23 Октября 2012 , url
Я тоже читал про эксперимент который устраивали профессор и студенты из Гарварда. Чисто математически возможно написать программу, которая будет просчитывать вероятность выигрышного номера, но на практике это не работает!
Fireleo
+3
Fireleo, 23 Октября 2012 , url
их модель позволяет точно предсказать, в каком из 36 гнезд останется лежать шарик, если знать, где икогда шарик ударится о перегородку на колесе в первый раз.
Кто же даст сделать ставку, когда шарик уже почти остановился?
Lim
+1
Lim, 23 Октября 2012 , url
как раз хотел спросить: а как узнать-то, где оный шарик ударится?!
Lim
0
Lim, 23 Октября 2012 , url
Джек Лондон. «Смок и Малыш».
Lim
+1
Lim, 23 Октября 2012 , url
колесо вращается с постоянной угловой скоростью
вечный двигатель?
exekutor
0
exekutor, 23 Октября 2012 , url
Какой-то бред от ученых :)
heterodin
0
heterodin, 23 Октября 2012 , url
пусть побалуются с описанием победы «сферического коня в вакууме».
получится — потрясут устои… правил игры в рулетку )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать