К виновнику смертоносного ДТП на Минской улице в Москве предъявлены иски на сумму более 100 млн рублей

отметили
28
человек
в архиве
К виновнику смертоносного ДТП на Минской улице в Москве предъявлены иски на сумму более 100 млн рублей
Иски о возмещении вреда на десятки миллионов рублей поданы к обвиняемому в ДТП, в результате которого на Минской улице Москвы погибли пятеро воспитанников интерната и их педагог. «Иски поданы в интересах детского дома интерната №7 и родственников погибшего учителя. Просим возместить причиненный вред в связи с гибелью детей: затраты государства, понесенные в связи с нахождением погибших детей в детском доме №7 в общей сумме — 23 млн 863 тыс. рублей», — сообщил «Интерфаксу» в среду адвокат Игорь Трунов.

По его словам, в органы следствия также поданы иски на 10 млн рублей за жизнь каждого погибшего ребенка в качестве возмещения «морального вреда в связи с гибелью детей: Мальцева Владимира, Узбекова Дмитрия, Александровой Анастасии, Регуш Джесики, Ивановой Виктории». «Всего просим в пользу детского дома ГКУ ДДИ №7 взыскать — 73 млн 863 тыс. 649 руб. 44 копейки», — сказал адвокат.

Кроме того, он просит возместить причиненный моральный вред в связи с гибелью педагога детского дома ГКУ ДДИ №7 Ольги Ширшовой, в пользу матери погибшей Людмилы Черепановой — 7 млн рублей, в пользу брата погибшей Романа Елецкого — 3 млн рублей. «Всего пользу родственников погибшей поданы иски на 10 млн рублей», — отметил Трунов
Добавил Никандрович Никандрович 24 Октября 2012
Комментарии участников:
croatian
0
croatian, 24 Октября 2012 , url
Американских фильмов насмотрелись что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать